Фанат
Сообщений: 624
Офлайн
Люблю я это дело...
|
 |
« Ответ #90 : 26 февраля 2012, 10:44:40 » |
|
С ловлей клапанов по корпусу должен бороться подвес...кмк...
|
|
|
|
|
Записан
|
|
|
|
Бывалый
Сообщений: 928
Офлайн
Пол: 
|
 |
« Ответ #91 : 26 февраля 2012, 11:25:04 » |
|
Как ни странно, практика показывает, что проводной вариант практичней для каждодневной работы, а на больших площадках всегда играешь в стойку.
|
|
|
|
|
Записан
|
Когда я возражаю против прививок, их сторонники говорят – мы все привитые, дети наши привиты, внуки привиты. Я им всегда говорю – это заметно. Червонская Г.П
|
|
|
Посетитель
Сообщений: 51
Офлайн
Пол: 
|
 |
« Ответ #92 : 26 февраля 2012, 13:38:22 » |
|
заводится?
|
|
|
|
|
Записан
|
|
|
|
Пользователь
Сообщений: 125
Офлайн
Пол: 
Больше хороших трубачей!!!
|
 |
« Ответ #93 : 27 февраля 2012, 02:35:05 » |
|
Ловит немного, но игре не мешает ни сколько. Этого даже не замечаешь. Не заводится.
|
|
|
|
|
Записан
|
|
|
|
|
|
Бывалый
Сообщений: 928
Офлайн
Пол: 
|
 |
« Ответ #95 : 05 мая 2013, 11:28:31 » |
|
у меня такой, в принципе нормальная рабочая лошадка, классика жанра так сказать. Для использования как беспроводного нужен передатчик типа http://shure.ru/news_/?id=23 PS я бы посмотрел в сторону DPA, AMT или beyerdynamic.
|
|
|
|
|
Записан
|
Когда я возражаю против прививок, их сторонники говорят – мы все привитые, дети наши привиты, внуки привиты. Я им всегда говорю – это заметно. Червонская Г.П
|
|
|
Бывалый
Сообщений: 714
Офлайн
|
 |
« Ответ #96 : 05 мая 2013, 19:49:59 » |
|
у меня такой, в принципе нормальная рабочая лошадка, классика жанра так сказать. Для использования как беспроводного нужен передатчик типа http://shure.ru/news_/?id=23 PS я бы посмотрел в сторону DPA, AMT или beyerdynamic. Спасибо! Приблизительно во сколько он мне обойдется вместе с базой и передатчиком? (Наверно DPA, AMT или beyerdynamic... подороже чем" шур".)
|
|
|
|
|
Записан
|
"Сохранить амбушюр педальных нот при исполнении верхнего регистра." Луис Маджио. "Значительно более легче расслабиться и играть низкие тона , на амбушюре высокой ноты...чем
|
|
|
Наблюдатель
Сообщений: 4
Офлайн
|
 |
« Ответ #97 : 05 мая 2013, 23:27:32 » |
|
Привет!Акг и только Акг.(Сказал мне ГАРАНЯН).....батарей ка 30 часов-это важно.....Звук ухудшается у всех-не смертельно!Но удобство!!!!Пятаку на трубу. через хомут....всю жизнь так играл.... http://www.thomann.de/es/akg_wms_40_mini_instrument_ism3.htmМикрофон тоже их.........ну ловит клапана немного ну и что-мы же живые...- НО ЗВУК!!!!
|
|
|
|
|
Записан
|
|
|
|
Посетитель
Сообщений: 51
Офлайн
Пол: 
|
 |
« Ответ #98 : 07 мая 2013, 16:56:30 » |
|
Привет!Акг и только Акг.(Сказал мне ГАРАНЯН).....батарей ка 30 часов-это важно.....Звук ухудшается у всех-не смертельно!Но удобство!!!!Пятаку на трубу. через хомут....всю жизнь так играл.... http://www.thomann.de/es/akg_wms_40_mini_instrument_ism3.htmМикрофон тоже их.........ну ловит клапана немного ну и что-мы же живые...- НО ЗВУК!!!! по ссылке вроде только передатчик? а микрофон?
|
|
|
|
|
Записан
|
|
|
|
Бывалый
Сообщений: 928
Офлайн
Пол: 
|
 |
« Ответ #99 : 21 октября 2013, 11:22:32 » |
|
Купил себе Beyerdynamic TG I57c. С этой фирмой я познакомился давно и отзывы исключительно положительные. АЧХ ровная, звучит прекрасно. На старом Shure Beta 98H постоянно приходилось крутить эквавалайзер, подрезать низа, звук мутный какой-то. Саксофонисты жаловались, что баер клапана ловит, но для трубы это не актуально. TG I57c совместим с беспроводными системами Shure, только надо перепаять контакты в мини-XLR. Я взял новинку от Shure BLX14 BLX Wireless System. Обратите внимание, что в России недавно сменили диапазон радиочастот для концертных радиомикрофонов. Конечно, в тюрьму вас не посадят, но если не хотите, чтобы во время вашего выступления в колонках зазвучал зычный голос MЧC или рыбоохранной службы - берите BLX K14 (614 to 638 MH) или BLX K3E (606 to 630 MHz). Передатчик цепляете за перемычку на главном кроне и вперед:  Для проводного варианта нужно докупить (и соответственно перепаять) фантом-адаптер Beyerdynamic CV 18 или Shure RPM626. Так как мик конденсаторный, ему нужно обязательно фантомное питание с микшера. Если питания нет, то вместо адаптера можно использовать предусилитель Shure MX1BP с обычной "кроной". Единственный минус - лично для меня коротковат кабель, поэтому я купил тонкий микрофонный шнур Sommer Cable Cicada SO-D14. Все это, шнуры, нойтрики, масла-щетки, мелочи-полезности купил в musicstore.de доставка 30евро, посыль шла 15 дней. Таможенный лимит в России 1000евро в месяц. Что замечательно, автоматически вычитают VAT!! Т.е микрофон стоит чуть больше 100евро. считаю, за эту цену это просто супермик. Да! не забудьте про ветрозащиту Beyerdynamic WS 97. Надеюсь информация окажется для кого-нибудь полезной.
|
|
|
|
|
Записан
|
Когда я возражаю против прививок, их сторонники говорят – мы все привитые, дети наши привиты, внуки привиты. Я им всегда говорю – это заметно. Червонская Г.П
|
|
|
Большой любитель
Сообщений: 263
Офлайн
Пол: 
|
 |
« Ответ #100 : 21 октября 2013, 14:22:36 » |
|
Купил себе Beyerdynamic TG I57c. С этой фирмой я познакомился давно и отзывы исключительно положительные. АЧХ ровная, звучит прекрасно. На старом Shure Beta 98H постоянно приходилось крутить эквавалайзер, подрезать низа, звук мутный какой-то. Саксофонисты жаловались, что баер клапана ловит, но для трубы это не актуально. TG I57c совместим с беспроводными системами Shure, только надо перепаять контакты в мини-XLR. Я взял новинку от Shure BLX14 BLX Wireless System. Обратите внимание, что в России недавно сменили диапазон радиочастот для концертных радиомикрофонов. Конечно, в тюрьму вас не посадят, но если не хотите, чтобы во время вашего выступления в колонках зазвучал зычный голос MЧC или рыбоохранной службы - берите BLX K14 (614 to 638 MH) или BLX K3E (606 to 630 MHz). Передатчик цепляете за перемычку на главном кроне и вперед:  Для проводного варианта нужно докупить (и соответственно перепаять) фантом-адаптер Beyerdynamic CV 18 или Shure RPM626. Так как мик конденсаторный, ему нужно обязательно фантомное питание с микшера. Если питания нет, то вместо адаптера можно использовать предусилитель Shure MX1BP с обычной "кроной". Единственный минус - лично для меня коротковат кабель, поэтому я купил тонкий микрофонный шнур Sommer Cable Cicada SO-D14. Все это, шнуры, нойтрики, масла-щетки, мелочи-полезности купил в musicstore.de доставка 30евро, посыль шла 15 дней. Таможенный лимит в России 1000евро в месяц. Что замечательно, автоматически вычитают VAT!! Т.е микрофон стоит чуть больше 100евро. считаю, за эту цену это просто супермик. Да! не забудьте про ветрозащиту Beyerdynamic WS 97. Надеюсь информация окажется для кого-нибудь полезной. А как на Ваш вкус AMT P800? Саксофонисты AMT очень хвалят.
|
|
|
|
|
Записан
|
|
|
|
Бывалый
Сообщений: 928
Офлайн
Пол: 
|
 |
« Ответ #101 : 21 октября 2013, 16:02:46 » |
|
AMT хорошие микрофоны, но у нашего саксофониста через полгода перестал ловить сигнал (AMT использует радиосистемы MIPRO). Выше ссылка на радиосистему AKG - так вот ее я бы не советовал - звук прерывается с ней. Вообще лично мне не очень нравятся микрофоны AKG и Sennheiser - какой-то специфический у них звук, у последних вообще верха задраны, как будто иксайтер висит.
Если сравнивать с Beta 98H, то у AMT (также как и у Баера) АЧХ ровнее, он меньше нуждается в корректировке, а это я считаю главное в микрофоне. Плюс цена.. на баере отработал годик, сломался, выбросил и не жалко. Еще что меня смущает в AMT, это размер - висит такой набалдашник на трубе, смотрится просто ахово.
|
|
|
|
« Последнее редактирование: 21 октября 2013, 16:07:44 от milesdavis »
|
Записан
|
Когда я возражаю против прививок, их сторонники говорят – мы все привитые, дети наши привиты, внуки привиты. Я им всегда говорю – это заметно. Червонская Г.П
|
|
|
Пользователь
Сообщений: 145
Офлайн
|
 |
« Ответ #102 : 24 ноября 2013, 00:15:01 » |
|
Пожалуйста, коллеги, помогите опознать марку и производителя микрофона. А также, кто знает, что он из себя представляет, в плане звукопередачи.
|
|
|
|
|
Записан
|
|
|
|
Бывалый
Сообщений: 928
Офлайн
Пол: 
|
 |
« Ответ #103 : 24 ноября 2013, 03:08:45 » |
|
JTS UT-16GT. На саксфоруме есть темка.
щупал мики JTS в магазине - какие-то они дешево-китайско-пластмассовые что-ли.
|
|
|
|
« Последнее редактирование: 24 ноября 2013, 03:13:59 от milesdavis »
|
Записан
|
Когда я возражаю против прививок, их сторонники говорят – мы все привитые, дети наши привиты, внуки привиты. Я им всегда говорю – это заметно. Червонская Г.П
|
|
|
Фанат
Сообщений: 576
Офлайн
|
 |
« Ответ #104 : 26 ноября 2013, 08:02:46 » |
|
DPA ну очень приличные микрофоны! Думаю что они лучшие пока. Когда играешь в in-ear, необходимо подобрать качественные наушники и будет всем счастье.))) Через стандартный монитор не понять качество микрофона.
|
|
|
|
|
Записан
|
|
|
|
|