[+] Производство мундштуков в России от GetzeN - 12 июня 2026, 21:32:39
[+] Группа Trumpet Club в мессенджере MAX от AKart - 12 ноября 2025, 04:14:38
[+] King Silver Flair (2055T) от bush - 03 ноября 2025, 11:32:31
[+] Каватина ХИНТЦЕ Всё об авторе от Lemen - 19 сентября 2025, 13:53:01
[+] Винтик для фиксации кольца на трубе YAMAHA YTR-3335 от Novak - 11 сентября 2025, 17:29:52
[+] Трубы фирмы =Mandala= от military-tr - 08 июня 2025, 16:03:04
[+] Зацените мою ми бемоль 4 октавы. Норм? от otto - 26 февраля 2025, 02:44:38
[+] Чем отличаются трубы Stomvi Elite 5330 от SCHILKE B1? от aleux - 02 февраля 2025, 23:17:55
[+] форум загибается? от Senjah - 12 апреля 2024, 11:11:47
[+] Как победить голову? от AKart - 23 ноября 2023, 11:39:07
[+] A Child Is Born - Trumpet solo от bondbox - 15 октября 2023, 22:13:02
[+] Сполдинг от Voloshish - 11 октября 2023, 07:51:04
[+] Труба Stomvi S3 почти новая, сколько может стоить на вторич от AKart - 07 июня 2023, 15:25:52
[+] Куплю Мундштук! от REMEMBERTRUMPET1886 - 24 апреля 2023, 17:35:46
[+] Здоровье трубача /профнепригодность/ комплекс неполно от Senjah - 28 февраля 2023, 16:14:37
[+] Задулась труба! :((( от dave - 12 февраля 2023, 20:25:40
[+] My funny Valentine - Flugelgorn Solo от bondbox - 07 февраля 2023, 16:54:13
[+] Steve Costello - есть у кого нибудь ноты ? от dave - 05 января 2023, 00:25:50
[+] CarolBrass CTR-5280L-GLT(D) Euro Bell Bb Trumpet от military-tr - 04 декабря 2021, 08:50:01
[+] Мундштуки фирмы GR. от MihZZZ - 20 ноября 2021, 07:03:08
Вы сейчас тут: Форум трубачей » Общий форум » Аксессуары »  (Модераторы: Alexandra, GetzeN)Про клапаны...
Страниц: 1 [2]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Про клапаны...  (Прочитано 12521 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Новичок
**
Сообщений: 13
Офлайн Офлайн
« Ответ #15 : 18 ноября 2008, 16:36:48 »

У меня такая проблема,помогите,кто может!!!!!
На трубе Бах,постоянно западает клапан,смазка помогает, лишь, на очень короткое время!
Дошло до того,что и на концертах стал непослушным Embarrassed!
Так вот,может знает кто-нибудь,секреты разные,что бы вылечить его?Huh?
Записан
Завсегдатай
****
Сообщений: 371
Офлайн Офлайн
Пол: Мужской
« Ответ #16 : 18 ноября 2008, 19:24:00 »

У меня такая проблема,помогите,кто может!!!!!
На трубе Бах,постоянно западает клапан,смазка помогает, лишь, на очень короткое время!
Дошло до того,что и на концертах стал непослушным Embarrassed!
Так вот,может знает кто-нибудь,секреты разные,что бы вылечить его?Huh?

Надо сделать притирку... вытаскиваешь клапан и смазываешь его маслом с пастой гоя, потом отвинчиваешь кнопку, и аккуратно зажав  шток с прокладкой из тряпки или кожи в патроне дрели на небольшой скорости , очень аккуратно производишь притирку. Работаешь очень аккуратно чтобы не повредить, не помять ничего и регулярно проверяешь как он движется, т.е дрель отсоединяешь и проверяешь работу помпы, чтобы не переусердствовать.  Работа кропотливая. Короче лучше к мастеру, который отвечает за свои действия. В идеале вообще ручная шлифовка той области где по следам на масле замечено наибольшее трение. Дрель быстро но грубо и по всей площади  Smiley
Записан

-=XAND=-
Посетитель
***
Сообщений: 80
Офлайн Офлайн
« Ответ #17 : 19 ноября 2008, 10:01:56 »

Простите за советы от чайника Smiley
Паста гои очень мелкодисперсная, и этот процесс может занять много времени + проблемы соосности дрели, клапана и цилиндра. На мой взгляд на начальном этапе куда как правильней использовать простую зубную пасту или зубной порошок с маслом (там абразивные частицы чуть покрупнее). Движения при притирке должны быть возвратно-поступательные с поворотами  (ведь при своей работе клапан не вращается, а поднимается/опускается). После такой предварительной притирке зубной пастой перейти к пасте гои.
Записан
Новичок
**
Сообщений: 13
Офлайн Офлайн
« Ответ #18 : 19 ноября 2008, 17:13:07 »

СПасибо большое, буду пробовать,но если будут другие советы, с удовольствием прислушаюсь Wink!
Записан
Наблюдатель
*
Сообщений: 3
Офлайн Офлайн
« Ответ #19 : 16 декабря 2008, 22:01:39 »

Всем привет, у меня такая-вот проблема, у меня средний клапан все время застряет(на клапане обкалупуется никель), трубе всего год. Пробовал вставить клапан с такойже трубы(только чуть постарше)-работает. На клапане, как советовал учитель снимал обкалупующийся никель. Снял рас, другой-работает(периодически), снял 3-й раз-нивкакую не хочет...

подскажите, че делать, если ниче с ним не поделаеш,-то де купить новый клапан(если продаются)?
« Последнее редактирование: 16 декабря 2008, 22:04:25 от 050794 » Записан
Завсегдатай
****
Сообщений: 318
Офлайн Офлайн
« Ответ #20 : 17 декабря 2008, 01:20:09 »

Какая у Вас труба? (производитель/модель)
Записан

Сheers
\Alexey
Наблюдатель
*
Сообщений: 3
Офлайн Офлайн
« Ответ #21 : 17 декабря 2008, 19:22:34 »

MaxTone TTC-235http://maxtone.ru/?g=2062
« Последнее редактирование: 17 декабря 2008, 19:49:26 от 050794 » Записан
Завсегдатай
****
Сообщений: 318
Офлайн Офлайн
« Ответ #22 : 18 декабря 2008, 16:20:15 »

Спросить у дилера maxton запчасть -- может привезут. Но боюсь, менять инструмент, ибо работа нормального мастера (а нужен именно такой) будет стоить сравнимо со стоимостью нового инструмента. Еще вариант -- поспрашать у знакомых такую же убитую (но с другим диагнозом), купить по дешевке и собрать из двух одну.

Записан

Сheers
\Alexey
Страниц: 1 [2]   Вверх
  Печать  
 
Перейти в: