Новичок
Сообщений: 15
Офлайн
|
 |
« : 24 июня 2007, 12:44:37 » |
|
Подскажите пожалуйста, существуют ли какие-нибудь средства для протирки трубы и, может быть, какие-нбудь специальные тряпочки  . На ней остаются отпечатки пальцев, например, хочется их убрать, а обычным платком дело как-то не очень идёт.
|
|
|
|
« Последнее редактирование: 20 марта 2013, 21:31:35 от GetzeN »
|
Записан
|
пока новичок. ПОКА.
|
|
|
Новичок
Сообщений: 46
Офлайн
|
 |
« Ответ #1 : 25 июня 2007, 01:16:20 » |
|
если с сузубряным покрытием то есть специально для серебра я в ювелирном сибе купил, а также всяого рода препораты такого-же рода подходяшие и для меди без лака как помоему паста гоя...
|
|
|
|
|
Записан
|
ibob
|
|
|
Новичок
Сообщений: 15
Офлайн
|
 |
« Ответ #2 : 25 июня 2007, 06:43:17 » |
|
Ага... Спасибо!
|
|
|
|
|
Записан
|
пока новичок. ПОКА.
|
|
|
Наблюдатель
Сообщений: 2
Офлайн
|
 |
« Ответ #3 : 11 июля 2007, 01:38:19 » |
|
на самом деле продаются спецальные комплекты для ухода за инструментом там есть от спецаьных тряпочек для протирки трубы до вяких щеточек и мазей:)
|
|
|
|
|
Записан
|
|
|
|
Посетитель
Сообщений: 60
Офлайн
|
 |
« Ответ #4 : 11 июля 2007, 11:02:00 » |
|
Есть хорошая полироль для медных с серебрянным покрытием и с золотым лаком.Производитель Yamaha.Цена примерно 300руб, может по-меньше.Точно не помню.Сам такой полирую трубу (она у меня серебрянная).Результат:как блестит новая!
|
|
|
|
|
Записан
|
|
|
|
Новичок
Сообщений: 26
Офлайн
|
 |
« Ответ #5 : 11 июля 2007, 11:12:20 » |
|
Если труба с серебрянным покрытием, то можно чистить обычным зубным порошком и ватой. Это я у флейтистов подглядел=) Блестит как новая!!!
|
|
|
|
|
Записан
|
|
|
|
Администратор
Бывалый
Сообщений: 924
Офлайн
Пол: 
|
 |
« Ответ #6 : 11 июля 2007, 13:11:06 » |
|
Если труба с серебрянным покрытием, то можно чистить обычным зубным порошком и ватой. Это я у флейтистов подглядел=) Блестит как новая!!! Зубной порошок очень грубый для трубного покрытия, царапины остаются. Лучше специальными средствами
|
|
|
|
|
Записан
|
|
|
|
Фанат
Сообщений: 576
Офлайн
|
 |
« Ответ #7 : 11 июля 2007, 13:21:38 » |
|
Для хорошего инструмента паста Гоя тоже не решение. Видел в Слами полироли для инструментов без лака и для желтых инструментов.
|
|
|
|
|
Записан
|
|
|
|
Посетитель
Сообщений: 60
Офлайн
|
 |
« Ответ #8 : 11 июля 2007, 18:35:52 » |
|
Я бы свою трубу не рискнул порошком почистить! 
|
|
|
|
|
Записан
|
|
|
|
Новичок
Сообщений: 26
Офлайн
|
 |
« Ответ #9 : 12 июля 2007, 00:30:55 » |
|
Зубной порошок очень грубый для трубного покрытия, царапины остаются. Лучше специальными средствам
|
|
|
|
|
Записан
|
|
|
|
Новичок
Сообщений: 46
Офлайн
|
 |
« Ответ #10 : 12 июля 2007, 01:46:15 » |
|
Вспомнил! Мне както давали попробовать "Brasso" в красной каробке (вата пропитанная спец. порошком) для медных, но кто-то говорил, что для лакированных дудок не годится. А судя по тому, что пишут на упаковке, есть ещё "Silvo" в синей упаковке для серебра.
|
|
|
|
|
Записан
|
ibob
|
|
|
Новичок
Сообщений: 27
Офлайн
|
 |
« Ответ #11 : 12 июля 2007, 02:15:33 » |
|
Лучше не полируите. Все средства снемают тонкии слои покрытия. Рекомендую мыло и теплую воду
|
|
|
|
|
Записан
|
|
|
|
|
|
Бывалый
Сообщений: 771
Офлайн
Пол: 
|
 |
« Ответ #13 : 10 октября 2011, 15:43:43 » |
|
Вполне можно пользоваться,только стоит ли снимать чёрный налёт?Это очень коррозионно стойкое покрытие.
|
|
|
|
|
Записан
|
|
|
|
Любитель
Сообщений: 234
Офлайн
Пол: 
Зависть- гниль для костей.
|
 |
« Ответ #14 : 10 октября 2011, 16:43:44 » |
|
Вполне можно пользоваться,только стоит ли снимать чёрный налёт?Это очень коррозионно стойкое покрытие. Я-же не знаю. У меня только в 50 лет появился хороший инструмент. И если что-то не так-напрягает. Спасибо Вам большое за отклик.
|
|
|
|
|
Записан
|
Три клапана трубы, Что нас объединяют- Бесценный дар судьбы, Души диапазон...
В.С. Марголин.
Trumpet Vincent Bach 37 Silver Trumpet Conn Constelation 38 B. Trumpet Besson 800 International Flugelhorn Thein Vintage CONN 1908 Cornet
|
|
|
|