[+] Производство мундштуков в России от GetzeN - 12 июня 2026, 21:32:39
[+] Группа Trumpet Club в мессенджере MAX от AKart - 12 ноября 2025, 04:14:38
[+] King Silver Flair (2055T) от bush - 03 ноября 2025, 11:32:31
[+] Каватина ХИНТЦЕ Всё об авторе от Lemen - 19 сентября 2025, 13:53:01
[+] Винтик для фиксации кольца на трубе YAMAHA YTR-3335 от Novak - 11 сентября 2025, 17:29:52
[+] Трубы фирмы =Mandala= от military-tr - 08 июня 2025, 16:03:04
[+] Зацените мою ми бемоль 4 октавы. Норм? от otto - 26 февраля 2025, 02:44:38
[+] Чем отличаются трубы Stomvi Elite 5330 от SCHILKE B1? от aleux - 02 февраля 2025, 23:17:55
[+] форум загибается? от Senjah - 12 апреля 2024, 11:11:47
[+] Как победить голову? от AKart - 23 ноября 2023, 11:39:07
[+] A Child Is Born - Trumpet solo от bondbox - 15 октября 2023, 22:13:02
[+] Сполдинг от Voloshish - 11 октября 2023, 07:51:04
[+] Труба Stomvi S3 почти новая, сколько может стоить на вторич от AKart - 07 июня 2023, 15:25:52
[+] Куплю Мундштук! от REMEMBERTRUMPET1886 - 24 апреля 2023, 17:35:46
[+] Здоровье трубача /профнепригодность/ комплекс неполно от Senjah - 28 февраля 2023, 16:14:37
[+] Задулась труба! :((( от dave - 12 февраля 2023, 20:25:40
[+] My funny Valentine - Flugelgorn Solo от bondbox - 07 февраля 2023, 16:54:13
[+] Steve Costello - есть у кого нибудь ноты ? от dave - 05 января 2023, 00:25:50
[+] CarolBrass CTR-5280L-GLT(D) Euro Bell Bb Trumpet от military-tr - 04 декабря 2021, 08:50:01
[+] Мундштуки фирмы GR. от MihZZZ - 20 ноября 2021, 07:03:08
Вы сейчас тут: Форум трубачей » Общий форум » Аксессуары »  (Модераторы: Alexandra, GetzeN)Размеры мундштуков Vincent Bach
Страниц: [1] 2   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Размеры мундштуков Vincent Bach  (Прочитано 7927 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Новичок
**
Сообщений: 28
Офлайн Офлайн
« : 28 июля 2019, 08:44:40 »

На днях приехала, купленная на eBay, труба Olds Ambassador (продавец из США). С ней в комплекте пришел и мундштук, на котором есть гравировка VINCENT BACH 7C. Реальный размер по ощущениям больше чем новый 5C.
Правильно ли я понимаю, что размеры мундштуков VINCENT BACH иногда меняются и нельзя рассчитывать, что купленный очередной мундштук с той же маркировкой заменит предыдущий, вышедший по каким-то причинам из строя или потерянный?
Записан
Пользователь
****
Сообщений: 103
Офлайн Офлайн
« Ответ #1 : 28 июля 2019, 16:21:00 »

Это китайская копия, размер ближе к 1/2 или 1/4 по американскому стандарту Баха.
Записан
Новичок
**
Сообщений: 28
Офлайн Офлайн
« Ответ #2 : 29 июля 2019, 18:45:41 »

Китайская копия из Штатов!? По-моему, это не будет дешевле.
Записан
Пользователь
****
Сообщений: 103
Офлайн Офлайн
« Ответ #3 : 29 июля 2019, 21:59:46 »

США – 89 миллионов китайцев (31% население) Вот ответ на Ваш вопрос!
Записан
Бывалый
*
Сообщений: 771
Офлайн Офлайн
Пол: Мужской
« Ответ #4 : 31 июля 2019, 10:08:49 »

Китайцы не ставят клеймо правообладателя в США,могут прищучить сильно.
Старые бахи делались на матрицах и каждая новая серия 100-200 штук отличалась от предыдущей.
Новые,примерно с 90х годов делают лазерные копии ЧПУ.И сейчас все 7С одинаковые в ноль.
Записан

Пользователь
****
Сообщений: 103
Офлайн Офлайн
« Ответ #5 : 31 июля 2019, 18:51:03 »

Ещё как ставят клеймо США  и не только на мундштуки а и на трубы!!! Поэтому трубы BACH не опытному трубачу лучше не приобретать. Потом будет очень обидно за китайский обман!! Вот пример: https://ru.aliexpress.com/item/32888323282.html?spm=a2g0o.productlist.0.0.4eba2181aPwXrK&algo_pvid=5098cbef-7d3e-4e1d-aa3a-82cff311c1c8&algo_expid=5098cbef-7d3e-4e1d-aa3a-82cff311c1c8-0&btsid=a8771b94-7f6a-42be-937b-1d7375272be5&ws_ab_test=searchweb0_0,searchweb201602_9,searchweb201603_52    Есть старый анекдот, как китайцы закупали в России дерьмо и делали из него масло!! Всё получалось: и цвет белый и мазалось как масло! Но вкусовых качеств не было!!!
Записан
Новичок
**
Сообщений: 28
Офлайн Офлайн
« Ответ #6 : 31 июля 2019, 20:03:18 »

Судя по маркировке, если верить, что этот мундштук все таки оригинальный, он был выпущен в период 1997-2003 (по картинкам из https://www.bachloyalist.com/mouthpiece/mouthpieces_variations.htm)
Записан
Бывалый
*
Сообщений: 771
Офлайн Офлайн
Пол: Мужской
« Ответ #7 : 31 июля 2019, 23:40:23 »

Ещё как ставят клеймо США  и не только на мундштуки а и на трубы!!! Поэтому трубы BACH не опытному трубачу лучше не приобретать. Потом будет очень обидно за китайский обман!! Вот пример: https://ru.aliexpress.com/item/32888323282.html?spm=a2g0o.productlist.0.0.4eba2181aPwXrK&algo_pvid=5098cbef-7d3e-4e1d-aa3a-82cff311c1c8&algo_expid=5098cbef-7d3e-4e1d-aa3a-82cff311c1c8-0&btsid=a8771b94-7f6a-42be-937b-1d7375272be5&ws_ab_test=searchweb0_0,searchweb201602_9,searchweb201603_52    Есть старый анекдот, как китайцы закупали в России дерьмо и делали из него масло!! Всё получалось: и цвет белый и мазалось как масло! Но вкусовых качеств не было!!!


Это алиэкспресс,а я сказал в США.Попробуй выставить эту трубу на ебей,и посмотрим долго ли проживёт Ваш аккаунт.

Записан

Пользователь
****
Сообщений: 103
Офлайн Офлайн
« Ответ #8 : 01 августа 2019, 11:56:18 »

Согласен! Но купить контрафакт на алиэкспресс и выставить на продажу в ебей? Это уже из области фантастики! Хотя положить мундштук Бах китайский в Олдс трубу, это реально, родного Олдс мундштука ведь нет? Покупают ведь трубу?
Записан
Большой любитель
***
Сообщений: 291
Офлайн Офлайн
« Ответ #9 : 01 августа 2019, 14:26:18 »

Мой однокурсник, в далеком 1996 году купил себе новую трубу Bach TR300 в магазине на Поварской (у Гнесинки). В комплектации был мундштук 7c с надписью большими буквами и нестандартным размером. Про Китай мы в то время даже не слышали (может он и был), но мне кажется что для экономии в ученические модели на фабрике делали заготовки. Прошло много лет, стараниями трубачей они были перемещены в другие футляры и разошлись по свету.    
Записан
Мэтр
*
Сообщений: 2066
Офлайн Офлайн
Пол: Мужской
WWW
« Ответ #10 : 01 августа 2019, 18:18:40 »

Серия Баховских мундштуков с надписями большими буквами очень удачная. Их делали когда Сельмер купил компанию. Сейчас конвеер с ЧПУ стоит в Китае. Все мундштуки клепают там, потом отправляют в Штаты. Кроме формы старые мундшуки содержали секрет сплава. И на выходе лично тестировались самим бахом.
Записан
Новичок
**
Сообщений: 28
Офлайн Офлайн
« Ответ #11 : 03 августа 2019, 08:14:59 »

Спасибо за информацию. Значит есть надежда, что этот мундштук сделан в Китае для американского рынка по заказу Vincent Bach, и с качеством все в порядке.
Еще один вопрос не совсем в тему: Футляры инструментов бывших в употреблении имеют характерный запах. Из-за чего появляется этот запах? Что за "химию" используют, и для чего она нужна?
Записан
Мэтр
*
Сообщений: 2066
Офлайн Офлайн
Пол: Мужской
WWW
« Ответ #12 : 03 августа 2019, 15:34:13 »

Запах этот синтесенция  всего того что там хранилось и смазки и окислы вплоть до запаха изо рта негритосов))). Практически не выводится отдушками, легче сменить оббивку.
Записан
Посетитель
***
Сообщений: 91
Офлайн Офлайн
« Ответ #13 : 03 августа 2019, 19:18:26 »

Попробуйте автохимию для автомобильного салона , или обратитесь в автосервис , было такое - результат удачный. 
Записан
Бывалый
*
Сообщений: 771
Офлайн Офлайн
Пол: Мужской
« Ответ #14 : 04 августа 2019, 07:13:10 »


Еще один вопрос не совсем в тему: Футляры инструментов бывших в употреблении имеют характерный запах. Из-за чего появляется этот запах? Что за "химию" используют, и для чего она нужна?

?

Это санитарный кордон.Наша российская дезинфекция.Штука ядерная,используют только для старых тряпок,дохнет все.
« Последнее редактирование: 04 августа 2019, 07:15:10 от Glog » Записан

Страниц: [1] 2   Вверх
  Печать  
 
Перейти в: