Новичок
Сообщений: 28
Офлайн
|
 |
« : 28 июля 2019, 08:44:40 » |
|
На днях приехала, купленная на eBay, труба Olds Ambassador (продавец из США). С ней в комплекте пришел и мундштук, на котором есть гравировка VINCENT BACH 7C. Реальный размер по ощущениям больше чем новый 5C. Правильно ли я понимаю, что размеры мундштуков VINCENT BACH иногда меняются и нельзя рассчитывать, что купленный очередной мундштук с той же маркировкой заменит предыдущий, вышедший по каким-то причинам из строя или потерянный?
|
|
|
|
|
Записан
|
|
|
|
Пользователь
Сообщений: 103
Офлайн
|
 |
« Ответ #1 : 28 июля 2019, 16:21:00 » |
|
Это китайская копия, размер ближе к 1/2 или 1/4 по американскому стандарту Баха.
|
|
|
|
|
Записан
|
|
|
|
Новичок
Сообщений: 28
Офлайн
|
 |
« Ответ #2 : 29 июля 2019, 18:45:41 » |
|
Китайская копия из Штатов!? По-моему, это не будет дешевле.
|
|
|
|
|
Записан
|
|
|
|
Пользователь
Сообщений: 103
Офлайн
|
 |
« Ответ #3 : 29 июля 2019, 21:59:46 » |
|
США – 89 миллионов китайцев (31% население) Вот ответ на Ваш вопрос!
|
|
|
|
|
Записан
|
|
|
|
Бывалый
Сообщений: 771
Офлайн
Пол: 
|
 |
« Ответ #4 : 31 июля 2019, 10:08:49 » |
|
Китайцы не ставят клеймо правообладателя в США,могут прищучить сильно. Старые бахи делались на матрицах и каждая новая серия 100-200 штук отличалась от предыдущей. Новые,примерно с 90х годов делают лазерные копии ЧПУ.И сейчас все 7С одинаковые в ноль.
|
|
|
|
|
Записан
|
|
|
|
|
|
|
|
Бывалый
Сообщений: 771
Офлайн
Пол: 
|
 |
« Ответ #7 : 31 июля 2019, 23:40:23 » |
|
Это алиэкспресс,а я сказал в США.Попробуй выставить эту трубу на ебей,и посмотрим долго ли проживёт Ваш аккаунт.
|
|
|
|
|
Записан
|
|
|
|
Пользователь
Сообщений: 103
Офлайн
|
 |
« Ответ #8 : 01 августа 2019, 11:56:18 » |
|
Согласен! Но купить контрафакт на алиэкспресс и выставить на продажу в ебей? Это уже из области фантастики! Хотя положить мундштук Бах китайский в Олдс трубу, это реально, родного Олдс мундштука ведь нет? Покупают ведь трубу?
|
|
|
|
|
Записан
|
|
|
|
Большой любитель
Сообщений: 291
Офлайн
|
 |
« Ответ #9 : 01 августа 2019, 14:26:18 » |
|
Мой однокурсник, в далеком 1996 году купил себе новую трубу Bach TR300 в магазине на Поварской (у Гнесинки). В комплектации был мундштук 7c с надписью большими буквами и нестандартным размером. Про Китай мы в то время даже не слышали (может он и был), но мне кажется что для экономии в ученические модели на фабрике делали заготовки. Прошло много лет, стараниями трубачей они были перемещены в другие футляры и разошлись по свету.
|
|
|
|
|
Записан
|
|
|
|
Мэтр
Сообщений: 2066
Офлайн
Пол: 
|
 |
« Ответ #10 : 01 августа 2019, 18:18:40 » |
|
Серия Баховских мундштуков с надписями большими буквами очень удачная. Их делали когда Сельмер купил компанию. Сейчас конвеер с ЧПУ стоит в Китае. Все мундштуки клепают там, потом отправляют в Штаты. Кроме формы старые мундшуки содержали секрет сплава. И на выходе лично тестировались самим бахом.
|
|
|
|
|
Записан
|
|
|
|
Новичок
Сообщений: 28
Офлайн
|
 |
« Ответ #11 : 03 августа 2019, 08:14:59 » |
|
Спасибо за информацию. Значит есть надежда, что этот мундштук сделан в Китае для американского рынка по заказу Vincent Bach, и с качеством все в порядке. Еще один вопрос не совсем в тему: Футляры инструментов бывших в употреблении имеют характерный запах. Из-за чего появляется этот запах? Что за "химию" используют, и для чего она нужна?
|
|
|
|
|
Записан
|
|
|
|
Мэтр
Сообщений: 2066
Офлайн
Пол: 
|
 |
« Ответ #12 : 03 августа 2019, 15:34:13 » |
|
Запах этот синтесенция всего того что там хранилось и смазки и окислы вплоть до запаха изо рта негритосов))). Практически не выводится отдушками, легче сменить оббивку.
|
|
|
|
|
Записан
|
|
|
|
Посетитель
Сообщений: 91
Офлайн
|
 |
« Ответ #13 : 03 августа 2019, 19:18:26 » |
|
Попробуйте автохимию для автомобильного салона , или обратитесь в автосервис , было такое - результат удачный.
|
|
|
|
|
Записан
|
|
|
|
Бывалый
Сообщений: 771
Офлайн
Пол: 
|
 |
« Ответ #14 : 04 августа 2019, 07:13:10 » |
|
Еще один вопрос не совсем в тему: Футляры инструментов бывших в употреблении имеют характерный запах. Из-за чего появляется этот запах? Что за "химию" используют, и для чего она нужна?
? Это санитарный кордон.Наша российская дезинфекция.Штука ядерная,используют только для старых тряпок,дохнет все.
|
|
|
|
« Последнее редактирование: 04 августа 2019, 07:15:10 от Glog »
|
Записан
|
|
|
|
|