[+] Производство мундштуков в России от GetzeN - 12 июня 2026, 21:32:39
[+] Группа Trumpet Club в мессенджере MAX от AKart - 12 ноября 2025, 04:14:38
[+] King Silver Flair (2055T) от bush - 03 ноября 2025, 11:32:31
[+] Каватина ХИНТЦЕ Всё об авторе от Lemen - 19 сентября 2025, 13:53:01
[+] Винтик для фиксации кольца на трубе YAMAHA YTR-3335 от Novak - 11 сентября 2025, 17:29:52
[+] Трубы фирмы =Mandala= от military-tr - 08 июня 2025, 16:03:04
[+] Зацените мою ми бемоль 4 октавы. Норм? от otto - 26 февраля 2025, 02:44:38
[+] Чем отличаются трубы Stomvi Elite 5330 от SCHILKE B1? от aleux - 02 февраля 2025, 23:17:55
[+] форум загибается? от Senjah - 12 апреля 2024, 11:11:47
[+] Как победить голову? от AKart - 23 ноября 2023, 11:39:07
[+] A Child Is Born - Trumpet solo от bondbox - 15 октября 2023, 22:13:02
[+] Сполдинг от Voloshish - 11 октября 2023, 07:51:04
[+] Труба Stomvi S3 почти новая, сколько может стоить на вторич от AKart - 07 июня 2023, 15:25:52
[+] Куплю Мундштук! от REMEMBERTRUMPET1886 - 24 апреля 2023, 17:35:46
[+] Здоровье трубача /профнепригодность/ комплекс неполно от Senjah - 28 февраля 2023, 16:14:37
[+] Задулась труба! :((( от dave - 12 февраля 2023, 20:25:40
[+] My funny Valentine - Flugelgorn Solo от bondbox - 07 февраля 2023, 16:54:13
[+] Steve Costello - есть у кого нибудь ноты ? от dave - 05 января 2023, 00:25:50
[+] CarolBrass CTR-5280L-GLT(D) Euro Bell Bb Trumpet от military-tr - 04 декабря 2021, 08:50:01
[+] Мундштуки фирмы GR. от MihZZZ - 20 ноября 2021, 07:03:08
Вы сейчас тут: Форум трубачей » Общий форум » Инструменты »  (Модераторы: Alexandra, GetzeN)Трубы Benge
Страниц: [1] 2   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Трубы Benge  (Прочитано 10860 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Посетитель
***
Сообщений: 59
Офлайн Офлайн
« : 29 мая 2018, 22:52:27 »

Benge.Хочу разобраться в истории данных инструментов,плюсов и минусов,инфы мало,может кто что подскажет.Есть ещё UMI Benge,чем они отличаются?
Записан
Постоянный пользователь
*
Сообщений: 182
Офлайн Офлайн
Пол: Мужской
« Ответ #1 : 01 июня 2018, 23:14:07 »

Почитай. http://schilkeloyalist.com/benge/
Записан
Фанат
*
Сообщений: 659
Офлайн Офлайн
Пол: Мужской
« Ответ #2 : 02 июня 2018, 08:16:30 »

Benge.Хочу разобраться в истории данных инструментов,плюсов и минусов,инфы мало,может кто что подскажет.Есть ещё UMI Benge,чем они отличаются?

У меня была труба Benge 3x+. Очень хороший инструмент. Звонкий. Отклик очень хороший. Достойный профессиональный инструмент. Покупал новую в 2007 году.
Записан
Постоянный пользователь
*
Сообщений: 182
Офлайн Офлайн
Пол: Мужской
« Ответ #3 : 05 июня 2018, 00:15:33 »

У меня их несколько.На сегодняшний день-Бенч 90,Бенч 4 и Бенч 3Х.Каждый из них хорош по своему,но у каждого тот характерный колокольчик в тембре.Самый лучший,который у меня был-Бенч 7,с мензурой LP.Шикарный инструмент,жалею,что продал.(
Записан
Фанат
*
Сообщений: 515
Офлайн Офлайн
Пол: Мужской
« Ответ #4 : 05 июня 2018, 18:51:05 »

я на 65 В играю хочется конечно Канстул)или поменятся на 3х
« Последнее редактирование: 05 июня 2018, 18:52:54 от trompetto » Записан

Трубачи всех стран соединяйтесь!!! в один крепкий и дружественный СОЮЗ!!!
Постоянный пользователь
*
Сообщений: 182
Офлайн Офлайн
Пол: Мужской
« Ответ #5 : 08 июня 2018, 00:23:06 »

А чем плох 65 тый? Он у меня года 3 был.Самые хорошие впечатления.А вот Канстул 1600,матовый лак,вообще не вставил.Еще есть Канстул Меха,трехзначный номер.Из первых.Обалденная дудка.
Записан
Фанат
*
Сообщений: 515
Офлайн Офлайн
Пол: Мужской
« Ответ #6 : 12 июня 2018, 19:59:15 »

это хорошо ..ты ж не поменяещься Юра
Записан

Трубачи всех стран соединяйтесь!!! в один крепкий и дружественный СОЮЗ!!!
Пользователь
****
Сообщений: 134
Офлайн Офлайн
« Ответ #7 : 29 июня 2018, 09:51:53 »

Приобрел benge 3mlp, 5значный серийник, середина 80х, за инструментом последнее время не следили, лак слез на 90 процентов, есть след кривого припоя стойки, нутро пришлось елозить ершами несколько раз. В общем, поиграл на нем уже 1. 5 недели, инструмент великолепнейший даже в таком состоянии, на продув легче чем мой king sf того же периода, хотя казалось бы, куда еще легче. Ноты берутся очень четко, пружины звенят, но это поправимо. Теперь хочу отнести на проф чистку, чуть позже что нибудь запишу на нем
Записан
Постоянный пользователь
*
Сообщений: 182
Офлайн Офлайн
Пол: Мужской
« Ответ #8 : 09 июля 2018, 23:39:02 »

это хорошо ..ты ж не поменяещься Юра

 Нет,не поменяюсь. В деньгах особо не нуждаюсь,а дудка лишней не бывает.)
Записан
Постоянный пользователь
*
Сообщений: 182
Офлайн Офлайн
Пол: Мужской
« Ответ #9 : 09 июля 2018, 23:40:52 »

Приобрел benge 3mlp, 5значный серийник, середина 80х, за инструментом последнее время не следили, лак слез на 90 процентов, есть след кривого припоя стойки, нутро пришлось елозить ершами несколько раз. В общем, поиграл на нем уже 1. 5 недели, инструмент великолепнейший даже в таком состоянии, на продув легче чем мой king sf того же периода, хотя казалось бы, куда еще легче. Ноты берутся очень четко, пружины звенят, но это поправимо. Теперь хочу отнести на проф чистку, чуть позже что нибудь запишу на нем

 Поздравляю от души! Бенчи-очень классные дудки,но почему то не до оцененные у нас.
Записан
Фанат
*
Сообщений: 576
Офлайн Офлайн
« Ответ #10 : 05 августа 2018, 09:54:48 »

Даже в США говорят, что с переходом в UMI качество инструментов изменилось в худшую сторону!
Записан
Постоянный пользователь
*
Сообщений: 182
Офлайн Офлайн
Пол: Мужской
« Ответ #11 : 05 августа 2018, 15:37:16 »

Даже в США говорят, что с переходом в UMI качество инструментов изменилось в худшую сторону!

 Не спорю.Но тем не менее они все равно классно звучат! Если и ухудшилось,то не на много.Сравнивал звучание 3 лос анджелес и 3 юми.Большой разницы не почувствовал.
Записан
Наблюдатель
*
Сообщений: 8
Офлайн Офлайн
« Ответ #12 : 03 января 2019, 01:12:42 »

Доброго времени суток, всех с Новым годом! Подскажите, пожалуйста, что собой представляет этот Benge. https://www.ebay.com/itm/Benge-CG-Claude-Gordon-Bb-Trumpet/323626590776?hash=item4b59a5e238:g:2~0AAOSwM6FcJw3P
Записан
Постоянный пользователь
*
Сообщений: 182
Офлайн Офлайн
Пол: Мужской
« Ответ #13 : 03 января 2019, 21:29:13 »

И Вас с Новым Годом! Отличный бенч,модель Клод Гордон,с очень большой мензурой.Очень легкий на продув,супер яркий,но требует очень крепкого дыхания.У меня был похожий,бенч7.С мензурой LP.Мне очень нравился,жалею,что продал.Там,в описании все есть.И его косяки по железу.
Записан
Наблюдатель
*
Сообщений: 8
Офлайн Офлайн
« Ответ #14 : 04 января 2019, 22:10:04 »

uratrumpet, спасибо за профессиональный отзыв, Вы поддержали мой интерес к этому инструменту, попробую взять.
Записан
Страниц: [1] 2   Вверх
  Печать  
 
Перейти в: