Посетитель
Сообщений: 59
Офлайн
|
 |
« : 29 мая 2018, 22:52:27 » |
|
Benge.Хочу разобраться в истории данных инструментов,плюсов и минусов,инфы мало,может кто что подскажет.Есть ещё UMI Benge,чем они отличаются?
|
|
|
|
|
Записан
|
|
|
|
Постоянный пользователь
Сообщений: 182
Офлайн
Пол: 
|
 |
« Ответ #1 : 01 июня 2018, 23:14:07 » |
|
|
|
|
|
|
Записан
|
|
|
|
Фанат
Сообщений: 659
Офлайн
Пол: 
|
 |
« Ответ #2 : 02 июня 2018, 08:16:30 » |
|
Benge.Хочу разобраться в истории данных инструментов,плюсов и минусов,инфы мало,может кто что подскажет.Есть ещё UMI Benge,чем они отличаются?
У меня была труба Benge 3x+. Очень хороший инструмент. Звонкий. Отклик очень хороший. Достойный профессиональный инструмент. Покупал новую в 2007 году.
|
|
|
|
|
Записан
|
|
|
|
Постоянный пользователь
Сообщений: 182
Офлайн
Пол: 
|
 |
« Ответ #3 : 05 июня 2018, 00:15:33 » |
|
У меня их несколько.На сегодняшний день-Бенч 90,Бенч 4 и Бенч 3Х.Каждый из них хорош по своему,но у каждого тот характерный колокольчик в тембре.Самый лучший,который у меня был-Бенч 7,с мензурой LP.Шикарный инструмент,жалею,что продал.(
|
|
|
|
|
Записан
|
|
|
|
Фанат
Сообщений: 515
Офлайн
Пол: 
|
 |
« Ответ #4 : 05 июня 2018, 18:51:05 » |
|
я на 65 В играю хочется конечно Канстул)или поменятся на 3х
|
|
|
|
« Последнее редактирование: 05 июня 2018, 18:52:54 от trompetto »
|
Записан
|
Трубачи всех стран соединяйтесь!!! в один крепкий и дружественный СОЮЗ!!!
|
|
|
Постоянный пользователь
Сообщений: 182
Офлайн
Пол: 
|
 |
« Ответ #5 : 08 июня 2018, 00:23:06 » |
|
А чем плох 65 тый? Он у меня года 3 был.Самые хорошие впечатления.А вот Канстул 1600,матовый лак,вообще не вставил.Еще есть Канстул Меха,трехзначный номер.Из первых.Обалденная дудка.
|
|
|
|
|
Записан
|
|
|
|
Фанат
Сообщений: 515
Офлайн
Пол: 
|
 |
« Ответ #6 : 12 июня 2018, 19:59:15 » |
|
это хорошо ..ты ж не поменяещься Юра
|
|
|
|
|
Записан
|
Трубачи всех стран соединяйтесь!!! в один крепкий и дружественный СОЮЗ!!!
|
|
|
Пользователь
Сообщений: 134
Офлайн
|
 |
« Ответ #7 : 29 июня 2018, 09:51:53 » |
|
Приобрел benge 3mlp, 5значный серийник, середина 80х, за инструментом последнее время не следили, лак слез на 90 процентов, есть след кривого припоя стойки, нутро пришлось елозить ершами несколько раз. В общем, поиграл на нем уже 1. 5 недели, инструмент великолепнейший даже в таком состоянии, на продув легче чем мой king sf того же периода, хотя казалось бы, куда еще легче. Ноты берутся очень четко, пружины звенят, но это поправимо. Теперь хочу отнести на проф чистку, чуть позже что нибудь запишу на нем
|
|
|
|
|
Записан
|
|
|
|
Постоянный пользователь
Сообщений: 182
Офлайн
Пол: 
|
 |
« Ответ #8 : 09 июля 2018, 23:39:02 » |
|
это хорошо ..ты ж не поменяещься Юра
Нет,не поменяюсь. В деньгах особо не нуждаюсь,а дудка лишней не бывает.)
|
|
|
|
|
Записан
|
|
|
|
Постоянный пользователь
Сообщений: 182
Офлайн
Пол: 
|
 |
« Ответ #9 : 09 июля 2018, 23:40:52 » |
|
Приобрел benge 3mlp, 5значный серийник, середина 80х, за инструментом последнее время не следили, лак слез на 90 процентов, есть след кривого припоя стойки, нутро пришлось елозить ершами несколько раз. В общем, поиграл на нем уже 1. 5 недели, инструмент великолепнейший даже в таком состоянии, на продув легче чем мой king sf того же периода, хотя казалось бы, куда еще легче. Ноты берутся очень четко, пружины звенят, но это поправимо. Теперь хочу отнести на проф чистку, чуть позже что нибудь запишу на нем
Поздравляю от души! Бенчи-очень классные дудки,но почему то не до оцененные у нас.
|
|
|
|
|
Записан
|
|
|
|
Фанат
Сообщений: 576
Офлайн
|
 |
« Ответ #10 : 05 августа 2018, 09:54:48 » |
|
Даже в США говорят, что с переходом в UMI качество инструментов изменилось в худшую сторону!
|
|
|
|
|
Записан
|
|
|
|
Постоянный пользователь
Сообщений: 182
Офлайн
Пол: 
|
 |
« Ответ #11 : 05 августа 2018, 15:37:16 » |
|
Даже в США говорят, что с переходом в UMI качество инструментов изменилось в худшую сторону!
Не спорю.Но тем не менее они все равно классно звучат! Если и ухудшилось,то не на много.Сравнивал звучание 3 лос анджелес и 3 юми.Большой разницы не почувствовал.
|
|
|
|
|
Записан
|
|
|
|
Наблюдатель
Сообщений: 8
Офлайн
|
 |
« Ответ #12 : 03 января 2019, 01:12:42 » |
|
|
|
|
|
|
Записан
|
|
|
|
Постоянный пользователь
Сообщений: 182
Офлайн
Пол: 
|
 |
« Ответ #13 : 03 января 2019, 21:29:13 » |
|
И Вас с Новым Годом! Отличный бенч,модель Клод Гордон,с очень большой мензурой.Очень легкий на продув,супер яркий,но требует очень крепкого дыхания.У меня был похожий,бенч7.С мензурой LP.Мне очень нравился,жалею,что продал.Там,в описании все есть.И его косяки по железу.
|
|
|
|
|
Записан
|
|
|
|
Наблюдатель
Сообщений: 8
Офлайн
|
 |
« Ответ #14 : 04 января 2019, 22:10:04 » |
|
uratrumpet, спасибо за профессиональный отзыв, Вы поддержали мой интерес к этому инструменту, попробую взять.
|
|
|
|
|
Записан
|
|
|
|
|