[+] Производство мундштуков в России от GetzeN - 12 июня 2026, 21:32:39
[+] Группа Trumpet Club в мессенджере MAX от AKart - 12 ноября 2025, 04:14:38
[+] King Silver Flair (2055T) от bush - 03 ноября 2025, 11:32:31
[+] Каватина ХИНТЦЕ Всё об авторе от Lemen - 19 сентября 2025, 13:53:01
[+] Винтик для фиксации кольца на трубе YAMAHA YTR-3335 от Novak - 11 сентября 2025, 17:29:52
[+] Трубы фирмы =Mandala= от military-tr - 08 июня 2025, 16:03:04
[+] Зацените мою ми бемоль 4 октавы. Норм? от otto - 26 февраля 2025, 02:44:38
[+] Чем отличаются трубы Stomvi Elite 5330 от SCHILKE B1? от aleux - 02 февраля 2025, 23:17:55
[+] форум загибается? от Senjah - 12 апреля 2024, 11:11:47
[+] Как победить голову? от AKart - 23 ноября 2023, 11:39:07
[+] A Child Is Born - Trumpet solo от bondbox - 15 октября 2023, 22:13:02
[+] Сполдинг от Voloshish - 11 октября 2023, 07:51:04
[+] Труба Stomvi S3 почти новая, сколько может стоить на вторич от AKart - 07 июня 2023, 15:25:52
[+] Куплю Мундштук! от REMEMBERTRUMPET1886 - 24 апреля 2023, 17:35:46
[+] Здоровье трубача /профнепригодность/ комплекс неполно от Senjah - 28 февраля 2023, 16:14:37
[+] Задулась труба! :((( от dave - 12 февраля 2023, 20:25:40
[+] My funny Valentine - Flugelgorn Solo от bondbox - 07 февраля 2023, 16:54:13
[+] Steve Costello - есть у кого нибудь ноты ? от dave - 05 января 2023, 00:25:50
[+] CarolBrass CTR-5280L-GLT(D) Euro Bell Bb Trumpet от military-tr - 04 декабря 2021, 08:50:01
[+] Мундштуки фирмы GR. от MihZZZ - 20 ноября 2021, 07:03:08
Вы сейчас тут: Форум трубачей » Общий форум » Аксессуары »  (Модераторы: Alexandra, GetzeN)Сделай сам
Страниц: [1] 2 3 4   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Сделай сам  (Прочитано 27455 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Администратор
Бывалый
*
Сообщений: 924
Офлайн Офлайн
Пол: Мужской
WWW
« : 29 марта 2006, 08:42:17 »

Кто-нибудь когда-нибудь пробовал сделать сурдину? Или играть на трубе с тромбоновым мундштуком? Ну признайтесь же - БЫЛО!

Обсуждаем здесь все, что связанно с полезными самопальными изобретениями для трубы. поделитесь продуктами вашей фантазии  *13
Записан

Нет ничего невозможного на этом свете!
Завсегдатай
****
Сообщений: 434
Офлайн Офлайн
Пол: Мужской
« Ответ #1 : 29 марта 2006, 13:15:24 »

Я давно пользуюсь своей поделкой. Раньше в детстве занимался в ящик ,стенки которого изолировал ватой и тканью. Потом взял пластиковую бутылку из под кетчупа(350 гр.), в донышке сделал отверстие размером с вход у мундштука ,а на горлышко кольцо из резины от старого шланга. Только спустя 15 лет увидел,что существуют фирменные сурдины подобного типа для безшумных занятий. "Своим " изобретением пользуюсь поныне. Не советую играть много с такой сурдиной.Появляется болезнь "Боязнь открытого звука".С другой стороны помогает лучше следить за опорой звука .Подход должен быть индивидуальный.
Записан
Новичок
**
Сообщений: 44
Офлайн Офлайн
« Ответ #2 : 19 апреля 2007, 03:15:48 »

Недавно по ТВЦ шла программа "Фабрика Мысли" так там один препод сделал сурдину из кусочка картона - звук получился просто что то.Вот такие люди живут дешего и сердито
Записан
Администратор
Бывалый
*
Сообщений: 924
Офлайн Офлайн
Пол: Мужской
WWW
« Ответ #3 : 19 апреля 2007, 09:51:10 »

В концерте Щедрина для трубы есть ремарка в одном месте об использовании картонной сурдины. Так что вполне полезная вещь
Записан

Новичок
**
Сообщений: 46
Офлайн Офлайн
« Ответ #4 : 19 апреля 2007, 12:58:23 »

я нашол железные шарики диаметром в пол сантиметра или чуть больше. те кто играет на бахе знают , что для сливания воды из 3-его крона нужно вытаскивать его и он часто падает и мнёца. Так вот  я эти  шарики в него вставляю иколочу (как официанты коктейль делают) рука устаёт но зато нет вмятин. применяю со всеми трубными кронами.

Всем знакомый способ выравнивания раструбакруговыми движениями скалки. (не пробуте если не знаете как)

равняю побитые ножки мундштуков конусными предметами, главное
не переусердствовать.

сейчас в разроботке подставка для трубы ( по примеру фирменной), равномерно булкающая эффект-сурдина, мундштучное колцо для занятия баззингом и наблюдения за происходящим, утяжеляющяя щайба та мундштук для воспроизведения эффекта мегатона (по примеру фирменного), лёгкий но крепкий кейс для одной или нескольких труб , держак судины на пульте (по примеру фирменного)...
Записан

ibob
Администратор
Бывалый
*
Сообщений: 924
Офлайн Офлайн
Пол: Мужской
WWW
« Ответ #5 : 19 апреля 2007, 16:14:09 »

равняю побитые ножки мундштуков конусными предметами, главное не переусердствовать.


А я, помню, круглогубцами выправлял, тоже было такое.

А вообще, я смотрю, Вам надо мастерскую уже открывать по изготовлению аксессуаров Smiley
Записан

Новичок
**
Сообщений: 46
Офлайн Офлайн
« Ответ #6 : 22 апреля 2007, 00:00:53 »

Ах да! Совсем забыл делаю кожанные элементы на клапана без застёжек и шнурков. (кто хочет сброшу чертёж вырежете из кожы)
А также чехлы одиночные и для нескольких мундштуков, сделал три тройных другу, педагогу и конечно-же себе, приколно, но из-за отсутсутствия машинки делал в ручную и берёт много времени. (ломаются иглы и прокалываются пальцы) зато ручная работа!!! *07
Записан

ibob
Новичок
**
Сообщений: 44
Офлайн Офлайн
« Ответ #7 : 22 апреля 2007, 14:45:51 »

bibob, ну так что? чертежы будут?
Записан
Посетитель
***
Сообщений: 79
Офлайн Офлайн
Пол: Мужской
« Ответ #8 : 22 апреля 2007, 18:29:35 »

тоже хотелось бы...
Записан
Новичок
**
Сообщений: 25
Офлайн Офлайн
« Ответ #9 : 27 мая 2007, 09:00:38 »

кто-нибудь знает как сурдину из бумаги делать. Я слышал это клёвая штука получается...
Записан
Новичок
**
Сообщений: 27
Офлайн Офлайн
« Ответ #10 : 28 мая 2007, 00:31:28 »

Ах да! Совсем забыл делаю кожанные элементы на клапана без застёжек и шнурков. (кто хочет сброшу чертёж вырежете из кожы)
 *07


можно мне чертежик?
vovamargulis@gmail.com

Спасибо
Записан
Посетитель
***
Сообщений: 60
Офлайн Офлайн
« Ответ #11 : 28 мая 2007, 08:58:32 »

Ах да! Совсем забыл делаю кожанные элементы на клапана без застёжек и шнурков. (кто хочет сброшу чертёж вырежете из кожы)


А можно мне тоже чертеж?Мое мыло:sasbach@mail.ru
Записан
Новичок
**
Сообщений: 46
Офлайн Офлайн
« Ответ #12 : 28 мая 2007, 11:36:40 »

izvinite skaner poletel postorayus vilojit kak mojno bistree
Записан

ibob
Новичок
**
Сообщений: 24
Офлайн Офлайн
« Ответ #13 : 15 июля 2007, 21:31:31 »

Ах да! Совсем забыл делаю кожанные элементы на клапана без застёжек и шнурков. (кто хочет сброшу чертёж вырежете из кожы)
А также чехлы одиночные и для нескольких мундштуков, сделал три тройных другу, педагогу и конечно-же себе, приколно, но из-за отсутсутствия машинки делал в ручную и берёт много времени. (ломаются иглы и прокалываются пальцы) зато ручная работа!!! *07

кожа эффектный но не лучший материал она пропитывается потом ,содержащим соль-вот вам иэлектролит для разъедания лака и металла возникает гальванический элемент ,где анодом является труба лучше чехол на помпы делать из кожзаменителя ,а если хочется из кожи то с изнанки  нужно наклеить скотч
Записан
Новичок
**
Сообщений: 24
Офлайн Офлайн
« Ответ #14 : 15 июля 2007, 21:46:56 »

кто-нибудь знает как сурдину из бумаги делать. Я слышал это клёвая штука получается...

очевидно вы имеете ввиду папье маше.на токарном станке по дереву вытачивается болванка например как denis wick и дальше кусочки бумаги, лучше газетной, размачиваются в воде.  Болванка смазывается вазелином  и дальше слой за слоем обклеивается.Плотность звучания зависит от плотности клея и количества слоев бумаги .После высыхания клея изделие разрезается по оси и двеполусурдинки склеиваются по шву форма сурдин может быть весма разнообразна
Записан
Страниц: [1] 2 3 4   Вверх
  Печать  
 
Перейти в: