Наблюдатель
Сообщений: 9
Офлайн
|
 |
« : 27 марта 2007, 00:32:15 » |
|
джазоввые трубачи,где же вы?
|
|
|
|
|
Записан
|
|
|
|
Новичок
Сообщений: 12
Офлайн
|
 |
« Ответ #1 : 27 марта 2007, 03:25:10 » |
|
Их мало, но это и хорошо! Гениев не может быть много) А лохов навалом(сам такой)))
|
|
|
|
|
Записан
|
|
|
|
Новичок
Сообщений: 42
Офлайн
|
 |
« Ответ #2 : 27 марта 2007, 21:05:00 » |
|
FatsBobTrumpet, Как говорит преподователь " Они на форумах не сидят". Возможно и правда.
|
|
|
|
|
Записан
|
url=http://trumpet-club.org/]  [/url]
|
|
|
Наблюдатель
Сообщений: 9
Офлайн
|
 |
« Ответ #3 : 30 марта 2007, 02:29:23 » |
|
так и я особо не сижу,так просто спросил - мало ли кому интересно будет.Если кто-нибудь играет таки джаз,давайте пообщаемся)
|
|
|
|
|
Записан
|
|
|
|
Наблюдатель
Сообщений: 2
Офлайн
|
 |
« Ответ #4 : 30 марта 2007, 20:04:24 » |
|
Действительно,трубачей,играющих джаз очень мало, а вот хорошо играющих, на высоком уровне еще меньше, про Беларусь я могу это сказать с полной уверенностью, т.к. живу в Минске и мне знакома ситуация хорошо. Особенно ситуация ухудшилась с отъездом Валерия Щерицы в Киев. На этого человека равнялись многие трубачи беларуси, тем бодее, если учесть то, что это открытый для общения человек, к которому всегда можно было обратиться по многим вопросам и не только музыкальным, с которым можно было поиграть на джеме. Я считаю, что общение с классными музыкантами -- это большая школа. Я был бы рад общаться с джазовыми трубачами,--их немного,тем ценнее общение.
|
|
|
|
|
Записан
|
|
|
|
Наблюдатель
Сообщений: 9
Офлайн
|
 |
« Ответ #5 : 31 марта 2007, 02:21:52 » |
|
Ну так давай общаться,TromPeter!)
|
|
|
|
|
Записан
|
|
|
|
Посетитель
Сообщений: 73
Офлайн
|
 |
« Ответ #6 : 31 марта 2007, 11:45:00 » |
|
насколько лет назад удалось близко познакомиться с Валерием Пономаревым, дядей Валерой, как мы его нзываем.. очень приятный человек. И про джем... Пономарев рассказывал, что когда его представили Арту Блейки как русского трубача, тот спросил, где его труба.. Пономарев ответил, что дома, Арт сказал: вот когда принесешь, тогда и поговорим... *03
|
|
|
|
|
Записан
|
|
|
|
Посетитель
Сообщений: 73
Офлайн
|
 |
« Ответ #7 : 31 марта 2007, 11:47:26 » |
|
На прошлой неделе виделся с Брайяном Линчем... он сейчас преподает там, где я учился..... прикольный чел *04
|
|
|
|
|
Записан
|
|
|
|
Новичок
Сообщений: 10
Офлайн
|
 |
« Ответ #8 : 21 мая 2007, 18:43:59 » |
|
Ну не так мало джазовых трубачей,сам пытаюсь им стать,но трубачу научиться импровизировать очень тяжело,хотелось бы пообщаться с уже умеющим не плохо импровизировать трубачем,так сказать перенять опыт,хотя я и учусь на джазовом отделении,никто и никогда мне не преподавал импровизацию,может мне повезет,и я найду сдесь помощь??? *13
|
|
|
|
|
Записан
|
|
|
|
Постоянный пользователь
Сообщений: 171
Офлайн
Пол: 
|
 |
« Ответ #9 : 21 мая 2007, 21:58:59 » |
|
Здравствуйте.По настоящему хороших джазовых трубачей, к сожалению, можно пересчитать по пальцам.Назову тех, кого я лично знаю и могу причислить к очень хорошим джазовым трубачам: Арзу Гусейнов (бенд п\у Г.Гараняня); Володя Галактионов (сейчас играет у В.Сюткина); Лёша Батыченко (уже давно у Л.Агутина); ещё Виталик Головнёв (играл в бенде у И.Бутмана), но сейчас живёт и работает в Америке.Больше, пока, никого и не вспомнил... *17
|
|
|
|
|
Записан
|
|
|
|
Пользователь
Сообщений: 115
Офлайн
|
 |
« Ответ #10 : 22 мая 2007, 23:37:59 » |
|
Ну не так мало джазовых трубачей,сам пытаюсь им стать,но трубачу научиться импровизировать очень тяжело,хотелось бы пообщаться с уже умеющим не плохо импровизировать трубачем,так сказать перенять опыт,хотя я и учусь на джазовом отделении,никто и никогда мне не преподавал импровизацию,может мне повезет,и я найду сдесь помощь??? *13 У меня сложилось мнение что импровизация дана человеку либо нет, независимо от стиля, будь то джаз или блюз....Это сугубо мое мнение  ... А так в сети есть ведь достаточно много литературы по джазовой импровизации, чем они плохи ? А вот есть еще статья по этому поводу http://musiclab.ru/Improvis.html
|
|
|
|
|
Записан
|
|
|
|
Посетитель
Сообщений: 79
Офлайн
Пол: 
|
 |
« Ответ #11 : 23 мая 2007, 17:37:24 » |
|
По какой-то литературе, мне кажется, научиться импровизировать достаточно сложно. Нужно очень много слушать, причем исполнителей самых различных направлений, пока не отыщешь "свой" стиль. И если музыкант уже научился извлекать хотя бы один звук и хотя бы на каком-либо музыкальном инструменте, то этот звук и может стать его первой импровизацией. Весь вопрос в том - как и где его сыграть:)
|
|
|
|
|
Записан
|
|
|
|
Пользователь
Сообщений: 115
Офлайн
|
 |
« Ответ #12 : 24 мая 2007, 00:00:23 » |
|
Нужно очень много слушать в книге how_to_play_jazz_and_improvise так и написано 
|
|
|
|
|
Записан
|
|
|
|
Посетитель
Сообщений: 70
Офлайн
|
 |
« Ответ #13 : 14 июня 2007, 01:31:12 » |
|
привет всем наверно я буду первым на этом форуме джазовым трубачем.(если можно так выразится) я вобщем сам из Киева тут вообще не много хороших трубачей тем более играющих джазз! Поэтому я бы с большим удовольствием пообщался бы с любым трубачем который хоть чуть-чуть расчепляет тематизмы в джазе. и знает не только Sandovala..,Fergusona,,Marsalisa i Ponomareva. Хотелось бы чтоб знали ешё хотябы Clarka Terry ,Freddie Hubbarda Lee Morgana,,Fats Navarro,, Nicholas Paytona, Tom Harella ну Roy Hargrove""a на конец! это тоже уникальные люди!!!0Потому что не только в джазе известны Miles Dizzy iLouis Armstrong они без сомнения БОГИ!!! Но есть много других! очень много! и не только в Америке и в Россие!
|
|
|
|
|
Записан
|
|
|
|
Посетитель
Сообщений: 70
Офлайн
|
 |
« Ответ #14 : 14 июня 2007, 01:55:35 » |
|
Ну не так мало джазовых трубачей,сам пытаюсь им стать,но трубачу научиться импровизировать очень тяжело,хотелось бы пообщаться с уже умеющим не плохо импровизировать трубачем,так сказать перенять опыт,хотя я и учусь на джазовом отделении,никто и никогда мне не преподавал импровизацию,может мне повезет,и я найду сдесь помощь??? *13 У меня сложилось мнение что импровизация дана человеку либо нет, независимо от стиля, будь то джаз или блюз....Это сугубо мое мнение  ... А так в сети есть ведь достаточно много литературы по джазовой импровизации, чем они плохи ? А вот есть еще статья по этому поводу http://musiclab.ru/Improvis.htmlкаждый может научится импровизировать! Но в джаззе это не самое главное я слышал очень хорошего молодого трубача из Москвы Петю Востокова и он меня поразил! Я думаю он будет джазовым лучшим трубачем Росии конечно. Просто импровизация это не просто набор механических секвенций зачастую которые все используют хочу вас расстроить(Arturo Sandoval) их очень часто использует! они не несут за собой никаких мыслей это просто техника! И на счёт мнения про вовремя взятую ноту я тоже осмелюсь не согласится! моё мнени таково:"Импровизация это багаж теоретических знаний который ложится на сложивщиеся багажи и продолжающие развиватся интуицию,ОПЫТ!,прослушивание музыки,знание стандартов,знание истории возникновения и развития и.т.д Можно перечеслять еще долго! просто спать хочется! думаю ктото что-то поймёт из этого всего,что мало научится этим надо жить!
|
|
|
|
|
Записан
|
|
|
|
|