[+] Производство мундштуков в России от GetzeN - 12 июня 2026, 21:32:39
[+] Группа Trumpet Club в мессенджере MAX от AKart - 12 ноября 2025, 04:14:38
[+] King Silver Flair (2055T) от bush - 03 ноября 2025, 11:32:31
[+] Каватина ХИНТЦЕ Всё об авторе от Lemen - 19 сентября 2025, 13:53:01
[+] Винтик для фиксации кольца на трубе YAMAHA YTR-3335 от Novak - 11 сентября 2025, 17:29:52
[+] Трубы фирмы =Mandala= от military-tr - 08 июня 2025, 16:03:04
[+] Зацените мою ми бемоль 4 октавы. Норм? от otto - 26 февраля 2025, 02:44:38
[+] Чем отличаются трубы Stomvi Elite 5330 от SCHILKE B1? от aleux - 02 февраля 2025, 23:17:55
[+] форум загибается? от Senjah - 12 апреля 2024, 11:11:47
[+] Как победить голову? от AKart - 23 ноября 2023, 11:39:07
[+] A Child Is Born - Trumpet solo от bondbox - 15 октября 2023, 22:13:02
[+] Сполдинг от Voloshish - 11 октября 2023, 07:51:04
[+] Труба Stomvi S3 почти новая, сколько может стоить на вторич от AKart - 07 июня 2023, 15:25:52
[+] Куплю Мундштук! от REMEMBERTRUMPET1886 - 24 апреля 2023, 17:35:46
[+] Здоровье трубача /профнепригодность/ комплекс неполно от Senjah - 28 февраля 2023, 16:14:37
[+] Задулась труба! :((( от dave - 12 февраля 2023, 20:25:40
[+] My funny Valentine - Flugelgorn Solo от bondbox - 07 февраля 2023, 16:54:13
[+] Steve Costello - есть у кого нибудь ноты ? от dave - 05 января 2023, 00:25:50
[+] CarolBrass CTR-5280L-GLT(D) Euro Bell Bb Trumpet от military-tr - 04 декабря 2021, 08:50:01
[+] Мундштуки фирмы GR. от MihZZZ - 20 ноября 2021, 07:03:08
Вы сейчас тут: Форум трубачей » Общий форум » Аксессуары »  (Модераторы: Alexandra, GetzeN)Помогите определить - этот мундштук для флюгельгорна и
Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Помогите определить - этот мундштук для флюгельгорна и  (Прочитано 2906 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Новичок
**
Сообщений: 10
Офлайн Офлайн
Пол: Мужской
« : 20 июня 2014, 13:11:55 »

Всем привет!

Тут по случаю приобрел флюгельгорн и в комплекте с ним был мундштук Rudy Muck Cushion Rim (походу очень старый)

Сайт производителя нашел, но там ни слова про мундштуки для флюгеля http://www.rudymuck.info/rmmpcomp.htm

В таблице информация только по мундштукам для трубы, корнета, тромбона и french horn  Huh?



И еще у мундштука диаметр ножки значительно меньше подмундштучной трубки моего флюгеля,  Sad пришлось даже фум лентой обмотать

И вот я так подумал может этот мундштук не для флюгельгорна, а для корнета например (с корнетом дела не имел - даже невидел живьем)







Всем заранее спасибо за ответы!
Записан
Большой любитель
***
Сообщений: 263
Офлайн Офлайн
Пол: Мужской
« Ответ #1 : 20 июня 2014, 17:54:08 »

Скорей всего это мунд с Couesnon (французкой ) ножкой. Или ее еще называют прямой. Подходит далеко не для каждого флюга ( кстати у Вас какой? ). Скорей всего флюг большого диаметра. Вот ссылка чтобы быть не много в курсе http://www.horntrader.com/Merchant2/merchant.mvc?Screen=CTGY&Category_Code=FE
Записан
Новичок
**
Сообщений: 10
Офлайн Офлайн
Пол: Мужской
« Ответ #2 : 20 июня 2014, 18:15:43 »

флюгель -  Boosey & Hawkes Sovereign

вот такой:



А что тогда делать если у него ножка другая, поменять на другой с подходящей ножкой?

Или на этом можно играть? Какие либо проблемы могут быть из за тонкой ножки (со строем например?)

За ссылку спасибо но с английским у меня беда, через гуглтранслятор понял что могут быть проблемы с интонацией  Huh?

Интонация это что?
« Последнее редактирование: 20 июня 2014, 18:33:57 от zzz » Записан
Большой любитель
***
Сообщений: 263
Офлайн Офлайн
Пол: Мужской
« Ответ #3 : 20 июня 2014, 18:44:38 »

  Boosey & Hawkes Sovereign инструмент из Великобритании. К сожалению я не знаю, малого он диаметра или большого ( но это можно узнать в интернете ). Проблемы могут возникнуть с интонацией и качеством звука. Выясните все точно, и если Вас устраивает флюгельгорн, то поменяйте ( подберите ) мундштук ( к счастью сейчас это не проблема ). 
Записан
Новичок
**
Сообщений: 10
Офлайн Офлайн
Пол: Мужской
« Ответ #4 : 20 июня 2014, 20:00:59 »

hard-bop, Спасибо!
Кстати просмотр на Youtube вашего исполнения Misty в какой то степени с подвигло меня на покупку флюгеля  Grin

В общем как я понял идеальным вариантом будет подобрать мундштук подходящий на 100% к моему инструменту
« Последнее редактирование: 20 июня 2014, 20:59:41 от zzz » Записан
Большой любитель
***
Сообщений: 263
Офлайн Офлайн
Пол: Мужской
« Ответ #5 : 20 июня 2014, 20:30:13 »

Мне конечно льстят Ваши слова, но в данный момент я сыграл бы misty по другому ( по меньше виртуозных фраз ). Misty я играл на флюге Courtois. Сейчас у меня флюг Couesnon ( на мой взгляд лучше чем Courtois, у меня их было два ). И Courtois и Couesnon, инструменты малого диаметра ( 0,411 и 0.413 дюйма ), но с разными ножками. На обеих инструментах можно играть на мунде Bach, но на Couesnon все же лучше звучит на родной ножке. Я думаю нужно узнать точный диаметр ( можно измерить прибором ) и потом подбирать мунд.
Записан
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  
 
Перейти в: