[+] Производство мундштуков в России от GetzeN - 12 июня 2026, 21:32:39
[+] Группа Trumpet Club в мессенджере MAX от AKart - 12 ноября 2025, 04:14:38
[+] King Silver Flair (2055T) от bush - 03 ноября 2025, 11:32:31
[+] Каватина ХИНТЦЕ Всё об авторе от Lemen - 19 сентября 2025, 13:53:01
[+] Винтик для фиксации кольца на трубе YAMAHA YTR-3335 от Novak - 11 сентября 2025, 17:29:52
[+] Трубы фирмы =Mandala= от military-tr - 08 июня 2025, 16:03:04
[+] Зацените мою ми бемоль 4 октавы. Норм? от otto - 26 февраля 2025, 02:44:38
[+] Чем отличаются трубы Stomvi Elite 5330 от SCHILKE B1? от aleux - 02 февраля 2025, 23:17:55
[+] форум загибается? от Senjah - 12 апреля 2024, 11:11:47
[+] Как победить голову? от AKart - 23 ноября 2023, 11:39:07
[+] A Child Is Born - Trumpet solo от bondbox - 15 октября 2023, 22:13:02
[+] Сполдинг от Voloshish - 11 октября 2023, 07:51:04
[+] Труба Stomvi S3 почти новая, сколько может стоить на вторич от AKart - 07 июня 2023, 15:25:52
[+] Куплю Мундштук! от REMEMBERTRUMPET1886 - 24 апреля 2023, 17:35:46
[+] Здоровье трубача /профнепригодность/ комплекс неполно от Senjah - 28 февраля 2023, 16:14:37
[+] Задулась труба! :((( от dave - 12 февраля 2023, 20:25:40
[+] My funny Valentine - Flugelgorn Solo от bondbox - 07 февраля 2023, 16:54:13
[+] Steve Costello - есть у кого нибудь ноты ? от dave - 05 января 2023, 00:25:50
[+] CarolBrass CTR-5280L-GLT(D) Euro Bell Bb Trumpet от military-tr - 04 декабря 2021, 08:50:01
[+] Мундштуки фирмы GR. от MihZZZ - 20 ноября 2021, 07:03:08
Вы сейчас тут: Форум трубачей » Общий форум » Аксессуары »  (Модераторы: Alexandra, GetzeN)Выбор мундштука
Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Выбор мундштука  (Прочитано 3806 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Пользователь
****
Сообщений: 140
Офлайн Офлайн
Пол: Мужской
« : 20 мая 2014, 19:49:44 »

Играю на Bach 1x,звук просто шикарный но играть тяжело...хочется поменять размер на примерно 16,70-16,85 мм.Хочется хорошие удобные мягкие не режущие губы поля которые будут комфортно ''сидеть'' на губах для выдержки.Чашка средняя и мельче,дырка и бекбор не должны быть широкими(так-как заказал трубу потребляющую много дыхания)что можете посоветовать?Для сольной и оркестровой игры 1ой трубы.
« Последнее редактирование: 20 мая 2014, 19:52:22 от kerimovenver » Записан

Yamaha 8345GS
Monette B6S1
Warburton 4MC-KT
Мэтр
*
Сообщений: 2066
Офлайн Офлайн
Пол: Мужской
WWW
« Ответ #1 : 20 мая 2014, 21:13:18 »

Боб Ривз
Записан
Пользователь
****
Сообщений: 140
Офлайн Офлайн
Пол: Мужской
« Ответ #2 : 20 мая 2014, 21:38:26 »

Боб Ривз

 
то что я хочу это модель 42/s 692s,например в продаже на thomann.de ее нету,я на сколько понял если я захочу именно эту модель то должен заказать через сам сайт Боб Ривза?
Записан

Yamaha 8345GS
Monette B6S1
Warburton 4MC-KT
Мэтр
*
Сообщений: 2066
Офлайн Офлайн
Пол: Мужской
WWW
« Ответ #3 : 20 мая 2014, 21:55:04 »

да
Записан
Пользователь
****
Сообщений: 140
Офлайн Офлайн
Пол: Мужской
« Ответ #4 : 20 мая 2014, 22:00:43 »

да

на цену 50-150$ я еще согласен,но вот платить 220$ за кота в мешке я боюсь...если-что я его даже продать не смогу.Надо искать что-то другое
Записан

Yamaha 8345GS
Monette B6S1
Warburton 4MC-KT
Мэтр
*
Сообщений: 2066
Офлайн Офлайн
Пол: Мужской
WWW
« Ответ #5 : 21 мая 2014, 07:16:10 »

Можно найти б\у за 100-120. У меня есть 43 модель .По комфорту не встречал лучше полей. Причём у меня они сменные на W
Записан
Пользователь
****
Сообщений: 140
Офлайн Офлайн
Пол: Мужской
« Ответ #6 : 21 мая 2014, 20:42:14 »

если появится в продаже на Ebay то присмотрюсь,пока-что моего размера нету.Есть другие предложения?
Записан

Yamaha 8345GS
Monette B6S1
Warburton 4MC-KT
Пользователь
****
Сообщений: 145
Офлайн Офлайн
« Ответ #7 : 22 мая 2014, 00:33:18 »

      Длительное время играл на Bach 1С. Вплоть до использования его на первой трубе в маршевом репертуаре. Реальная жесть. И хоть очень люблю классику и частенько играю для удовольствия, но, в конце концов, решил также найти менее радикальный вариант. Перепробовал много, долго искал. Для классики понравились и Моне и Сторк. Но звук, который получил от Денис Вик серии Морис Мерфи понравился больше всего. Как и поля, чашка, а также легкость в верхнем регистре. Боб Ривз пробовал. Поля действительно удобные. Но не смог найти чашку нужного размера и не стал заморачиваться. Понравились изделия фирмы Curry. Особенно серии HTF - уклон в сторону экстра-глубокой чашки. Звук шикарный, но играть наверху напряжно. И все же, лично для меня, после многих месяцев тестирования, Денис Вик оказался самым удобным, комфортным и универсальным мундштуком. Но именно серии ММ.
Записан
{*_*}
Новичок
**
Сообщений: 43
Офлайн Офлайн
Пол: Мужской
« Ответ #8 : 22 мая 2014, 06:28:38 »

Bach 1E играю и доволен.... Smiley
и верха и низа... Shocked
кому как... Wink
Записан

(+_+)
Пользователь
****
Сообщений: 145
Офлайн Офлайн
« Ответ #9 : 22 мая 2014, 12:11:28 »

        Ну парень же написал Bach 1X. Глубже только флюгельгорновый Бах. При чем тут мелкочашечная единичка? Ясно, что верха будут. И низа будут, если человек умеет. Но ведь ему нужен "жирный" звук. А так можно хоть Шилке 16a4a взять и радоваться)
Записан
Пользователь
****
Сообщений: 140
Офлайн Офлайн
Пол: Мужской
« Ответ #10 : 22 мая 2014, 20:32:49 »

Я считаю что диаметр,глубина,дырка и бекбор не влияют на верха,можешь-берешь на любом мундштуке.Другое дело что более мелкая чаша и  диаметр позволяет более уверенно и устойчиво брать эти верха.Именно этой уверенности и устойчивости мне не хватает.В 1Х звук шикарный,поля удобные(в отличии от других бахов)но он отнимает у меня чересчур много сил.Сейчас наконец-то заказал Сельмер ТТМ,а она потребляет очень много дыхания,и все советуют использовать не широкие бекборы и дырки.Плюс ко всему летом буду заниматься совсем по другому,используя втулку для бесприжимной игры.Поэтому сдав экзамен примерно через недели 4 хочется начать заниматься на новом мундштуке и инструменте.Диаметр хочется поменьше(16,6-16,9)чашку не глубже чем С,и не широкий бекбор и горло.Поля желательно потолще,поскольку губы мягкие и даже при игре на бесприжимке остается след.
Записан

Yamaha 8345GS
Monette B6S1
Warburton 4MC-KT
Супермодератор
Бывалый
*
Сообщений: 936
Офлайн Офлайн
Пол: Мужской
« Ответ #11 : 23 мая 2014, 23:16:24 »

Я считаю что диаметр,глубина,дырка и бекбор не влияют на верха,можешь-берешь на любом мундштуке.Другое дело что более мелкая чаша и  диаметр позволяет более уверенно и устойчиво брать эти верха.Именно этой уверенности и устойчивости мне не хватает.В 1Х звук шикарный,поля удобные(в отличии от других бахов)но он отнимает у меня чересчур много сил.Сейчас наконец-то заказал Сельмер ТТМ,а она потребляет очень много дыхания,и все советуют использовать не широкие бекборы и дырки.Плюс ко всему летом буду заниматься совсем по другому,используя втулку для бесприжимной игры.Поэтому сдав экзамен примерно через недели 4 хочется начать заниматься на новом мундштуке и инструменте.Диаметр хочется поменьше(16,6-16,9)чашку не глубже чем С,и не широкий бекбор и горло.Поля желательно потолще,поскольку губы мягкие и даже при игре на бесприжимке остается след.



На этапе поиска фокуса в аппарате это все влияет ойойой как.

Как я понял именно такой этап сейчас у вас.


На поля стоит обратить особое внимание!!!!
Именно к полям губы привыкают в первую очередь при смене мундштука,а не к чашке,ножке или горлу. И если этот момент упустить то можно уйти не в ту сторону в поиске фокуса.

Не совсем понятно что значит в вашем случае "бесприжимка".
Если судить по вашему последнему посту,то вы довольно сильно продавливаете губы,что является сверх нагрузкой на аппарат,но так же губы испытывают сверх нагрузку и при недостаточном давлении.
Вы пытаетесь заменить одно на другое или что именно подразумевалось ?
Записан

Своей головой не научит думать никто.
Пользователь
****
Сообщений: 140
Офлайн Офлайн
Пол: Мужской
« Ответ #12 : 24 мая 2014, 08:49:17 »

Я считаю что диаметр,глубина,дырка и бекбор не влияют на верха,можешь-берешь на любом мундштуке.Другое дело что более мелкая чаша и  диаметр позволяет более уверенно и устойчиво брать эти верха.Именно этой уверенности и устойчивости мне не хватает.В 1Х звук шикарный,поля удобные(в отличии от других бахов)но он отнимает у меня чересчур много сил.Сейчас наконец-то заказал Сельмер ТТМ,а она потребляет очень много дыхания,и все советуют использовать не широкие бекборы и дырки.Плюс ко всему летом буду заниматься совсем по другому,используя втулку для бесприжимной игры.Поэтому сдав экзамен примерно через недели 4 хочется начать заниматься на новом мундштуке и инструменте.Диаметр хочется поменьше(16,6-16,9)чашку не глубже чем С,и не широкий бекбор и горло.Поля желательно потолще,поскольку губы мягкие и даже при игре на бесприжимке остается след.




На этапе поиска фокуса в аппарате это все влияет ойойой как.

Как я понял именно такой этап сейчас у вас.


На поля стоит обратить особое внимание!!!!
Именно к полям губы привыкают в первую очередь при смене мундштука,а не к чашке,ножке или горлу. И если этот момент упустить то можно уйти не в ту сторону в поиске фокуса.

Не совсем понятно что значит в вашем случае "бесприжимка".
Если судить по вашему последнему посту,то вы довольно сильно продавливаете губы,что является сверх нагрузкой на аппарат,но так же губы испытывают сверх нагрузку и при недостаточном давлении.
Вы пытаетесь заменить одно на другое или что именно подразумевалось ?


Втулкой для бесприжимки я называю вот такую вот вещь которая на фото.Называется она Joachim Dolling Markneukirichen.Она вставляется между мундштуком и мундштучной трубкой,и при попытке надавить она смещается,воздух не доходит до трубы и звук исчезает.Давлю я уже не сильно,но след совсем маленький остается даже после игры на этой втулке.Это дело уже в мягких и слишком массивных губах.У меня проблемы с выдержкой появились после так называемого срыва,и поэтому я уже решил координально поменять аппарат.

Записан

Yamaha 8345GS
Monette B6S1
Warburton 4MC-KT
Супермодератор
Бывалый
*
Сообщений: 936
Офлайн Офлайн
Пол: Мужской
« Ответ #13 : 24 мая 2014, 13:42:47 »

Я считаю что диаметр,глубина,дырка и бекбор не влияют на верха,можешь-берешь на любом мундштуке.Другое дело что более мелкая чаша и  диаметр позволяет более уверенно и устойчиво брать эти верха.Именно этой уверенности и устойчивости мне не хватает.В 1Х звук шикарный,поля удобные(в отличии от других бахов)но он отнимает у меня чересчур много сил.Сейчас наконец-то заказал Сельмер ТТМ,а она потребляет очень много дыхания,и все советуют использовать не широкие бекборы и дырки.Плюс ко всему летом буду заниматься совсем по другому,используя втулку для бесприжимной игры.Поэтому сдав экзамен примерно через недели 4 хочется начать заниматься на новом мундштуке и инструменте.Диаметр хочется поменьше(16,6-16,9)чашку не глубже чем С,и не широкий бекбор и горло.Поля желательно потолще,поскольку губы мягкие и даже при игре на бесприжимке остается след.




На этапе поиска фокуса в аппарате это все влияет ойойой как.

Как я понял именно такой этап сейчас у вас.


На поля стоит обратить особое внимание!!!!
Именно к полям губы привыкают в первую очередь при смене мундштука,а не к чашке,ножке или горлу. И если этот момент упустить то можно уйти не в ту сторону в поиске фокуса.

Не совсем понятно что значит в вашем случае "бесприжимка".
Если судить по вашему последнему посту,то вы довольно сильно продавливаете губы,что является сверх нагрузкой на аппарат,но так же губы испытывают сверх нагрузку и при недостаточном давлении.
Вы пытаетесь заменить одно на другое или что именно подразумевалось ?


Втулкой для бесприжимки я называю вот такую вот вещь которая на фото.Называется она Joachim Dolling Markneukirichen.Она вставляется между мундштуком и мундштучной трубкой,и при попытке надавить она смещается,воздух не доходит до трубы и звук исчезает.Давлю я уже не сильно,но след совсем маленький остается даже после игры на этой втулке.Это дело уже в мягких и слишком массивных губах.У меня проблемы с выдержкой появились после так называемого срыва,и поэтому я уже решил координально поменять аппарат.





что такое втулка я знаю.

я спросил про принцип игры.


есть тысячи примеров того,как люди оперируя не теми понятиями и искажая их думают ,что они делают всё правильно,вот от чего я бы вас предостерёг!
нужно чётко понимать ,что вы делаете и как.

если разобрать по предложениям ваши посты,то вырисовывается стандартная картина того,как человек вроде бы понимает что делает,но по факту скорее всего ничего не понимает в том ,что происходит.

мягкие губы ? да,наверное всё из-за мягких и массивных губ.

Успехов в смене аппарата!
« Последнее редактирование: 24 мая 2014, 13:46:40 от GetzeN » Записан

Своей головой не научит думать никто.
Пользователь
****
Сообщений: 140
Офлайн Офлайн
Пол: Мужской
« Ответ #14 : 24 мая 2014, 19:47:58 »

Я считаю что диаметр,глубина,дырка и бекбор не влияют на верха,можешь-берешь на любом мундштуке.Другое дело что более мелкая чаша и  диаметр позволяет более уверенно и устойчиво брать эти верха.Именно этой уверенности и устойчивости мне не хватает.В 1Х звук шикарный,поля удобные(в отличии от других бахов)но он отнимает у меня чересчур много сил.Сейчас наконец-то заказал Сельмер ТТМ,а она потребляет очень много дыхания,и все советуют использовать не широкие бекборы и дырки.Плюс ко всему летом буду заниматься совсем по другому,используя втулку для бесприжимной игры.Поэтому сдав экзамен примерно через недели 4 хочется начать заниматься на новом мундштуке и инструменте.Диаметр хочется поменьше(16,6-16,9)чашку не глубже чем С,и не широкий бекбор и горло.Поля желательно потолще,поскольку губы мягкие и даже при игре на бесприжимке остается след.




На этапе поиска фокуса в аппарате это все влияет ойойой как.

Как я понял именно такой этап сейчас у вас.


На поля стоит обратить особое внимание!!!!
Именно к полям губы привыкают в первую очередь при смене мундштука,а не к чашке,ножке или горлу. И если этот момент упустить то можно уйти не в ту сторону в поиске фокуса.

Не совсем понятно что значит в вашем случае "бесприжимка".
Если судить по вашему последнему посту,то вы довольно сильно продавливаете губы,что является сверх нагрузкой на аппарат,но так же губы испытывают сверх нагрузку и при недостаточном давлении.
Вы пытаетесь заменить одно на другое или что именно подразумевалось ?


Втулкой для бесприжимки я называю вот такую вот вещь которая на фото.Называется она Joachim Dolling Markneukirichen.Она вставляется между мундштуком и мундштучной трубкой,и при попытке надавить она смещается,воздух не доходит до трубы и звук исчезает.Давлю я уже не сильно,но след совсем маленький остается даже после игры на этой втулке.Это дело уже в мягких и слишком массивных губах.У меня проблемы с выдержкой появились после так называемого срыва,и поэтому я уже решил координально поменять аппарат.





что такое втулка я знаю.

я спросил про принцип игры.


есть тысячи примеров того,как люди оперируя не теми понятиями и искажая их думают ,что они делают всё правильно,вот от чего я бы вас предостерёг!
нужно чётко понимать ,что вы делаете и как.

если разобрать по предложениям ваши посты,то вырисовывается стандартная картина того,как человек вроде бы понимает что делает,но по факту скорее всего ничего не понимает в том ,что происходит.

мягкие губы ? да,наверное всё из-за мягких и массивных губ.

Успехов в смене аппарата!


К сожалению я не понял то что вы написали,могли бы написать подробней?что за фокус аппарата?Что за сверх нагрузку вы имеете ввиду?
Добавлено: 12 июня 2014, 21:50:08
В конце-концов заказал использованный Warburton 4MC с ножкой КТ. На неделе должен прийти.
« Последнее редактирование: 12 июня 2014, 21:50:09 от kerimovenver » Записан

Yamaha 8345GS
Monette B6S1
Warburton 4MC-KT
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  
 
Перейти в: