[+] Производство мундштуков в России от GetzeN - 12 июня 2026, 21:32:39
[+] Группа Trumpet Club в мессенджере MAX от AKart - 12 ноября 2025, 04:14:38
[+] King Silver Flair (2055T) от bush - 03 ноября 2025, 11:32:31
[+] Каватина ХИНТЦЕ Всё об авторе от Lemen - 19 сентября 2025, 13:53:01
[+] Винтик для фиксации кольца на трубе YAMAHA YTR-3335 от Novak - 11 сентября 2025, 17:29:52
[+] Трубы фирмы =Mandala= от military-tr - 08 июня 2025, 16:03:04
[+] Зацените мою ми бемоль 4 октавы. Норм? от otto - 26 февраля 2025, 02:44:38
[+] Чем отличаются трубы Stomvi Elite 5330 от SCHILKE B1? от aleux - 02 февраля 2025, 23:17:55
[+] форум загибается? от Senjah - 12 апреля 2024, 11:11:47
[+] Как победить голову? от AKart - 23 ноября 2023, 11:39:07
[+] A Child Is Born - Trumpet solo от bondbox - 15 октября 2023, 22:13:02
[+] Сполдинг от Voloshish - 11 октября 2023, 07:51:04
[+] Труба Stomvi S3 почти новая, сколько может стоить на вторич от AKart - 07 июня 2023, 15:25:52
[+] Куплю Мундштук! от REMEMBERTRUMPET1886 - 24 апреля 2023, 17:35:46
[+] Здоровье трубача /профнепригодность/ комплекс неполно от Senjah - 28 февраля 2023, 16:14:37
[+] Задулась труба! :((( от dave - 12 февраля 2023, 20:25:40
[+] My funny Valentine - Flugelgorn Solo от bondbox - 07 февраля 2023, 16:54:13
[+] Steve Costello - есть у кого нибудь ноты ? от dave - 05 января 2023, 00:25:50
[+] CarolBrass CTR-5280L-GLT(D) Euro Bell Bb Trumpet от military-tr - 04 декабря 2021, 08:50:01
[+] Мундштуки фирмы GR. от MihZZZ - 20 ноября 2021, 07:03:08
Вы сейчас тут: Форум трубачей » Общий форум » Аксессуары »  (Модераторы: Alexandra, GetzeN)Снизить громкость звука для иры в квартире
Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Снизить громкость звука для иры в квартире  (Прочитано 2835 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Новичок
**
Сообщений: 30
Офлайн Офлайн
« : 11 сентября 2013, 09:17:24 »

Хотелось бы играть  на трубе в своей квартире , но не мешать ни семье, ни соседям. Перепробовал массу практик мьютов( даже купил навороченную Wallace M17). Смысл у всех практиков мьютов один - уменьшение выходного отверстия (как результат - увеличение сопротивления). Да, они все сильно глушат звук но при этом амбушур становится совсем другим. Для профи с поставленным звуком это, может и нормально, а для меня нет. Сейчас я бы определил свое главное требование к практик мьюту так:минимальное сопротивление и минимальное искажение амбушура. Не требуется ночная игра а требуется снижение звука с очень громкого(как у любой  трубы) до терпимого.
А если игру "в шкаф" заменить более удобным ящиком с звукопоглощающим материалом типа Akustic-stop, illsonic piramid и др.? Это гибкий материал и сделать совсем несложно: взять пластиковое цилиндрическое  ведро для мусора и обернуть изнутри звукопоглощающим материалом. Можно снаружи звукоизолирующим материалом. Может быть закрыть часть входного отверстия ведра. Кто-нибудь пробовал делать подобные конструкции  ? Поделитесь опытом.
Записан
Мэтр
*
Сообщений: 2066
Офлайн Офлайн
Пол: Мужской
WWW
« Ответ #1 : 11 сентября 2013, 12:48:00 »

В юности будучи студентом училища мастерил себе подобное устройство. Просто сколотил ящик 40х40х60 внутри толстый слой ваты и одеяло . открытый с торца, куда и вставлял раструб. Занимался в любое время не мешая никому не нарушая импеданс инструмента
Записан
{*_*}
Новичок
**
Сообщений: 43
Офлайн Офлайн
Пол: Мужской
« Ответ #2 : 11 сентября 2013, 16:11:52 »

На ------->ppppp играй дома....включил любой трек и пошел дуть ноту.....
Андерсон школа об этом толкует....ну а утром в  учебном заведении можно  вдуть как следует....))))
что мешает экспериментировать?
я в кладовке  все заглушил как следует и  играю .....
(урса.паралон.тряпки...)
доволен...)))
ну а  пианисимо   так и дую нет-нет под трек....
можно .....
нужно....
при игре на пиано все зажимы свои увидишь....
всем спасибо....
(это лишь мое мнение ....ни кому его не навязываю...)
(*_*+)
Записан

(+_+)
Мэтр
*
Сообщений: 1234
Офлайн Офлайн
« Ответ #3 : 11 сентября 2013, 17:11:56 »

Кто-то рассказывал, что дома обматывает раструб большим пуховым платком. Сопротивление не увеличивается и звучит тише.
Записан
Новичок
**
Сообщений: 30
Офлайн Офлайн
« Ответ #4 : 11 сентября 2013, 17:34:35 »

TrumpetGURU Ваши опыт обнадеживает. C современными материалами должно быть только лучше.
Марк79: с платком попробовал - громко(или мало этогоплатка)
Записан
Фанат
*
Сообщений: 624
Офлайн Офлайн
Люблю я это дело...
« Ответ #5 : 11 сентября 2013, 19:48:25 »

http://mariachi.ru/#g:articles;a:23;p:WS;e:1;c:ranked;s:box;n:24
Записан
Мэтр
*
Сообщений: 1234
Офлайн Офлайн
« Ответ #6 : 11 сентября 2013, 20:11:55 »

наверное, такой "мешок" есть и для трубы.
Записан
Новичок
**
Сообщений: 30
Офлайн Офлайн
« Ответ #7 : 11 сентября 2013, 20:42:52 »

А если такого мешка нет, то можно сделать самому. Для сакса сложнее - так звук отовсюду, поэтому он весь в мешке. А для трубы подойдет именно мешок, надо только сообразить чтобы воздух свободно  выходил.
Добавлено: [time]18 Января 2014, 19:31:50 pm[/time]
Сравнение звукопоглощающих сурдин - http://www.trumpetguild.org/_72820_archive/2010journal/201006TrumpetTech.pdf
Добавлено: [time]23 Февраля 2014, 21:39:31 pm[/time]
С сентября пользуюсь  таким ведром. Взял большое пластиковую банку, внутри проложил шумоизолирующим материалом и затем звукопоглощающим. С открытым ведром играть не так уж тихо, но терпимо и звук почти  не  страдает. Вечером, чтобы было тише ,закрываю ведро крышкой из звукоизолирующего материала с отверстием под раструб. Тогда тихо, почти как с практикмьютами, но звук с явно меньшим искажением и без ненужного сопротивления воздуха. Проблема громкой игры для меня решилась . Если бы банка и в диаметре и в длине была бы больше - думаю было бы еще тище.
Добавлено: 23 февраля 2014, 20:48:07
В смысле что в большую банку звукоизолирующий материал можно в 2 -3 слоя положить(лучше разный), а звукопоглощающий материал(как мне объяснил продавец) лучше работает в большем объеме
« Последнее редактирование: 23 февраля 2014, 20:48:07 от pavel00 » Записан
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  
 
Перейти в: