[+] Производство мундштуков в России от GetzeN - 12 июня 2026, 21:32:39
[+] Группа Trumpet Club в мессенджере MAX от AKart - 12 ноября 2025, 04:14:38
[+] King Silver Flair (2055T) от bush - 03 ноября 2025, 11:32:31
[+] Каватина ХИНТЦЕ Всё об авторе от Lemen - 19 сентября 2025, 13:53:01
[+] Винтик для фиксации кольца на трубе YAMAHA YTR-3335 от Novak - 11 сентября 2025, 17:29:52
[+] Трубы фирмы =Mandala= от military-tr - 08 июня 2025, 16:03:04
[+] Зацените мою ми бемоль 4 октавы. Норм? от otto - 26 февраля 2025, 02:44:38
[+] Чем отличаются трубы Stomvi Elite 5330 от SCHILKE B1? от aleux - 02 февраля 2025, 23:17:55
[+] форум загибается? от Senjah - 12 апреля 2024, 11:11:47
[+] Как победить голову? от AKart - 23 ноября 2023, 11:39:07
[+] A Child Is Born - Trumpet solo от bondbox - 15 октября 2023, 22:13:02
[+] Сполдинг от Voloshish - 11 октября 2023, 07:51:04
[+] Труба Stomvi S3 почти новая, сколько может стоить на вторич от AKart - 07 июня 2023, 15:25:52
[+] Куплю Мундштук! от REMEMBERTRUMPET1886 - 24 апреля 2023, 17:35:46
[+] Здоровье трубача /профнепригодность/ комплекс неполно от Senjah - 28 февраля 2023, 16:14:37
[+] Задулась труба! :((( от dave - 12 февраля 2023, 20:25:40
[+] My funny Valentine - Flugelgorn Solo от bondbox - 07 февраля 2023, 16:54:13
[+] Steve Costello - есть у кого нибудь ноты ? от dave - 05 января 2023, 00:25:50
[+] CarolBrass CTR-5280L-GLT(D) Euro Bell Bb Trumpet от military-tr - 04 декабря 2021, 08:50:01
[+] Мундштуки фирмы GR. от MihZZZ - 20 ноября 2021, 07:03:08
Вы сейчас тут: Форум трубачей » Общий форум » Уголок дядюшки Andy »  (Модераторы: Andy, Alexandra, GetzeN)Помогите. Губной Аппарат!
Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Помогите. Губной Аппарат!  (Прочитано 15794 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Новичок
**
Сообщений: 22
Офлайн Офлайн
« : 25 апреля 2013, 09:27:21 »

Здравствуйте.
У меня проблема с губным аппаратом. После того как розигрался, губы начинают пухнуть и звуки не берутся, либо просто шип либо затыкание. Постоянно киксы, это все в верхнем регистре. Звук зажатый и гнусавый.  После перехода с верхнего регистра в нижний скачком так же не берутся ноты. Довольно таки давно уже, и постановку менял и на длинных звуках сидел. Ничего не помогает. С чем это может быть связанно? И как бороться?
преподаватель твердит что я не занимаюсь. У него это коронная фраза. Но сам то я знаю что занимаюсь. Ему не докажешь. 3 курс училища уже и очень стыдно.
Записан
Фанат
*
Сообщений: 515
Офлайн Офлайн
Пол: Мужской
« Ответ #1 : 20 августа 2013, 01:02:00 »

Может вы сильно давите на губы? Или попробуйте мундштук побольше.  попробуйте поиграть без языка? Начало атаки одними губами
Записан

Трубачи всех стран соединяйтесь!!! в один крепкий и дружественный СОЮЗ!!!
Пользователь
****
Сообщений: 128
Офлайн Офлайн
Пол: Мужской
« Ответ #2 : 20 августа 2013, 07:41:20 »

Что-то уже не в первый раз натыкаюсь на форуме на описание таких преподавателей. Жуть какая-то - неужели у нас везде так?

artem1991, не могли бы вы сказать, где учитесь и у кого? Если стесняетесь так, то напишите в личку, мне просто для сведения.
Записан

Очень даже хорошо играю! Громко!
Впереди вечность
Постоянный пользователь
*
Сообщений: 164
Офлайн Офлайн
Пол: Мужской
alex
« Ответ #3 : 23 августа 2013, 15:28:55 »

постановку следует менять только в самом крайнем случае,после смены можно и вообще играть перестать.ВСегда лучше доводить до ума то, что уже наработанно,постепенно корректируя в нужную сторону.
P/S вопрос о фамилиях преподавателей,даже в личку,очень не корректен.
совет:"педальные ноты",попробовать мунд. другого размера,консультация преподавателей.
« Последнее редактирование: 23 августа 2013, 15:39:48 от bach37 » Записан
Пользователь
****
Сообщений: 128
Офлайн Офлайн
Пол: Мужской
« Ответ #4 : 23 августа 2013, 20:17:50 »

P/S вопрос о фамилиях преподавателей,даже в личку,очень не корректен.


Поясните, пожалуйста, в чем заключается некорретность вопроса? Или о преподавателях либо хорошо, либо ничего?

Время от времени появляются сообщения о спорности методик обучения некоторых преподавателей, фамилии всегда скромно умалчиваются, и все новые и новые ряды студентов шагают по старым граблям.

Извините за офтоп.
« Последнее редактирование: 23 августа 2013, 20:20:05 от Juan Esteban » Записан

Очень даже хорошо играю! Громко!
Бывалый
*
Сообщений: 787
Офлайн Офлайн
Пол: Мужской
Хорошим дирижерам - хорошие гробы, плохим - плохие
WWW
« Ответ #5 : 23 августа 2013, 21:14:17 »

Здравствуйте.
У меня проблема с губным аппаратом. После того как розигрался, губы начинают пухнуть и звуки не берутся, либо просто шип либо затыкание. Постоянно киксы, это все в верхнем регистре. Звук зажатый и гнусавый.  После перехода с верхнего регистра в нижний скачком так же не берутся ноты. Довольно таки давно уже, и постановку менял и на длинных звуках сидел. Ничего не помогает. С чем это может быть связанно? И как бороться?
преподаватель твердит что я не занимаюсь. У него это коронная фраза. Но сам то я знаю что занимаюсь. Ему не докажешь. 3 курс училища уже и очень стыдно.


Артём! Вы не первый, кто оставляет сообщения  подобного рода на форуме. Вы предлагаете дать вам совет, учитывая только ваше сообщение? Но позвольте! Я лично могу продемонстрировать как минимум три варианта того, что вы написали и с губным аппаратом это никак не будет связано! Губы начинают пухнуть,  так они у всех опухают. Постоянно киксы - они у всех постоянно. Звук зажатый и гнусавый - ну, бывает и так! А проблем может быть ой как много! Я никак не могу понять, почему все, у кого проблемы, стесняются выложить своё видео? Даже на видео можно заметить проблему процентов только на 30, а про письменное сообщение и говорить нечего!Если вы стесняетесь поиграть на форуме для "своих", зачем вообще брать в руки инструмент?
Записан

Трубач, это не специальность, это характер!!!
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  
 
Перейти в: