[+] Производство мундштуков в России от GetzeN - 12 июня 2026, 21:32:39
[+] Группа Trumpet Club в мессенджере MAX от AKart - 12 ноября 2025, 04:14:38
[+] King Silver Flair (2055T) от bush - 03 ноября 2025, 11:32:31
[+] Каватина ХИНТЦЕ Всё об авторе от Lemen - 19 сентября 2025, 13:53:01
[+] Винтик для фиксации кольца на трубе YAMAHA YTR-3335 от Novak - 11 сентября 2025, 17:29:52
[+] Трубы фирмы =Mandala= от military-tr - 08 июня 2025, 16:03:04
[+] Зацените мою ми бемоль 4 октавы. Норм? от otto - 26 февраля 2025, 02:44:38
[+] Чем отличаются трубы Stomvi Elite 5330 от SCHILKE B1? от aleux - 02 февраля 2025, 23:17:55
[+] форум загибается? от Senjah - 12 апреля 2024, 11:11:47
[+] Как победить голову? от AKart - 23 ноября 2023, 11:39:07
[+] A Child Is Born - Trumpet solo от bondbox - 15 октября 2023, 22:13:02
[+] Сполдинг от Voloshish - 11 октября 2023, 07:51:04
[+] Труба Stomvi S3 почти новая, сколько может стоить на вторич от AKart - 07 июня 2023, 15:25:52
[+] Куплю Мундштук! от REMEMBERTRUMPET1886 - 24 апреля 2023, 17:35:46
[+] Здоровье трубача /профнепригодность/ комплекс неполно от Senjah - 28 февраля 2023, 16:14:37
[+] Задулась труба! :((( от dave - 12 февраля 2023, 20:25:40
[+] My funny Valentine - Flugelgorn Solo от bondbox - 07 февраля 2023, 16:54:13
[+] Steve Costello - есть у кого нибудь ноты ? от dave - 05 января 2023, 00:25:50
[+] CarolBrass CTR-5280L-GLT(D) Euro Bell Bb Trumpet от military-tr - 04 декабря 2021, 08:50:01
[+] Мундштуки фирмы GR. от MihZZZ - 20 ноября 2021, 07:03:08
Вы сейчас тут: Форум трубачей » Общий форум » Аксессуары »  (Модераторы: Alexandra, GetzeN)Не пойму с размерами мундштуков
Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Не пойму с размерами мундштуков  (Прочитано 4750 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Наблюдатель
*
Сообщений: 3
Офлайн Офлайн
« : 24 декабря 2011, 14:39:11 »

Запутался с размерами, играю на 7с, хочу взять что нить побольше, решил пока что 5с. Но не хочу бах, хочу взять шилке, какой размер по шилке будет эквивалентен 5с? в таблицах на сайте какая то путаница(
Записан
Супермодератор
Бывалый
*
Сообщений: 936
Офлайн Офлайн
Пол: Мужской
« Ответ #1 : 24 декабря 2011, 15:07:31 »

Запутался с размерами, играю на 7с, хочу взять что нить побольше, решил пока что 5с. Но не хочу бах, хочу взять шилке, какой размер по шилке будет эквивалентен 5с? в таблицах на сайте какая то путаница(




http://trumpetclub.ru/images/tsizes-mp-bsl.jpg
Записан

Своей головой не научит думать никто.
Наблюдатель
*
Сообщений: 3
Офлайн Офлайн
« Ответ #2 : 24 декабря 2011, 15:32:46 »

да, однако если посмотреть в другую таблицу то по размеру 16,25 это будет 11 номер http://www.trumpetclub.ru/images/tsizes-mp-tube-dd.jpg а ещё в самых первых таблицах пишут что номеру 5 по баху, соответствует шилке 8а4 http://www.trumpetclub.ru/Pages-view-45.html где правда?
Записан
Новичок
**
Сообщений: 21
Офлайн Офлайн
« Ответ #3 : 24 декабря 2011, 15:59:25 »

SCHILKE 14-очень близко.
Записан
Фанат
*
Сообщений: 659
Офлайн Офлайн
Пол: Мужской
« Ответ #4 : 24 декабря 2011, 16:46:30 »

SCHILKE 14-очень близко.

SCHILKE 14 это 3 по Баху совершенно точно.
Записан
Пользователь
****
Сообщений: 116
Офлайн Офлайн
« Ответ #5 : 24 декабря 2011, 18:48:20 »

Что-то ребята,совсем я запутался.В той таблице которая, размещена на сайте вот такике данные-Шилке14а4-17.1 Бах3-16.3 Бах2-16.5 Бах1 1/2-17
Записан
Наблюдатель
*
Сообщений: 3
Офлайн Офлайн
« Ответ #6 : 25 декабря 2011, 01:51:39 »

Что-то ребята,совсем я запутался.В той таблице которая, размещена на сайте вот такике данные-Шилке14а4-17.1 Бах3-16.3 Бах2-16.5 Бах1 1/2-17

вот и я говорю, косячная таблица какая то)
Записан
Любитель
**
Сообщений: 231
Офлайн Офлайн
Пол: Мужской
« Ответ #7 : 25 декабря 2011, 19:28:37 »

Шилке 14 и близко не ощущается как тройка по баху. Даже в таблице видно, что 17.1 и 16.3 имеют существенную разницу, и это реально так, пробовал-перепробовал. Если Вы, zaychikov, хотике шилке близкую к 5-ке по баху, то ищите начиная с девятки.
Записан
в джазе не надо спать...
Фанат
*
Сообщений: 614
Офлайн Офлайн
Пол: Мужской
надо думать что играть
« Ответ #8 : 10 марта 2012, 09:17:29 »

((((((((Что-то ребята,совсем я запутался.В той таблице которая, размещена на сайте вот такике данные-Шилке14а4-17.1 Бах3-16.3 Бах2-16.5 Бах1 1/2-17))))))
++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++



А запутался ты потому, что есть Бахи старых размеров и новых а они очень различаются
Пример!=новый размер Баха 7с (16.20мм) а старый размер Баха 7с (16.55мм)  поэтому здесь можно дать маху.у каждой фирмы свои размеры и поля ,это номинально приводят в пример все по Баху.
Записан

Bach Custom 37/43 
Carol 5 Custom

  Marcinkiewicz Concert Hall 3C/E3
"GBRH" Model #21
  WARBURTON  5SV
  Jet-Tone DS
Администратор
Бывалый
*
Сообщений: 924
Офлайн Офлайн
Пол: Мужской
WWW
« Ответ #9 : 10 марта 2012, 09:21:26 »

Таблица построена на заводских данных производителей. В реальности они могут отличаться по ощущениям, т.е. например чашка с более широкими полями может казаться меньше, чем с узкими и т.д. Все надо самостоятельно пробовать
Записан

Мэтр
*
Сообщений: 2066
Офлайн Офлайн
Пол: Мужской
WWW
« Ответ #10 : 10 марта 2012, 09:36:40 »

Совершенно верно! А ещё поля могут быть не только узкими или широкими но иметь различный контур.Плоские, полуплоские,круглые, полукруглые, смешанные(например плоские к внутренней кромке и круглые к внешней и т.д.) Вариантов великое множество и поэтому один и тот же размер даст разные ощущения величины чашки и удобства.
Записан
в джазе не надо спать...
Фанат
*
Сообщений: 614
Офлайн Офлайн
Пол: Мужской
надо думать что играть
« Ответ #11 : 26 июня 2012, 04:52:01 »

ребята просто есть старые размеры и новые.в них то вся и соль!
Еть маунт вернон и бах винсент
!и цена естественно разнится первые стоят 100-170 баксов а вторые 30-70 баксов ! Huh? Huh? Huh?
++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++



А запутался ты потому, что есть Бахи старых размеров и новых а они очень различаются
Пример!=новый размер Баха 7с (16.20мм) а старый размер Баха 7с (16.55мм)  поэтому здесь можно дать маху.у каждой фирмы свои размеры и поля ,это номинально приводят в пример все по Баху.
[/quote]
Записан

Bach Custom 37/43 
Carol 5 Custom

  Marcinkiewicz Concert Hall 3C/E3
"GBRH" Model #21
  WARBURTON  5SV
  Jet-Tone DS
Новичок
**
Сообщений: 12
Офлайн Офлайн
« Ответ #12 : 26 июня 2012, 09:28:57 »

ребята просто есть старые размеры и новые.в них то вся и соль!
Еть маунт вернон и бах винсент
!и цена естественно разнится первые стоят 100-170 баксов а вторые 30-70 баксов ! Huh? Huh? Huh?
++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++
bach 1c-   schilke17   bach 1.5c-       schilke 14,  bach3c-  schilke13c4,  bach5c-schilke12,   bach7c-schilke11,  bach10.5-schilke5a4


А запутался ты потому, что есть Бахи старых размеров и новых а они очень различаются
Пример!=новый размер Баха 7с (16.20мм) а старый размер Баха 7с (16.55мм)  поэтому здесь можно дать маху.у каждой фирмы свои размеры и поля ,это номинально приводят в пример все по Баху.

[/quote]
Добавлено: 26 июня 2012, 09:38:45
BACH 1C-SCHILKE 17,    BACH1.5C-  SCHILKE14,    BACH3C-   SCHILKE13C4,     BACH5C-   SCHILKE 12,         BACH7C--SCHILKE11.
« Последнее редактирование: 26 июня 2012, 09:38:45 от jazz » Записан
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  
 
Перейти в: