[+] Производство мундштуков в России от GetzeN - 12 июня 2026, 21:32:39
[+] Группа Trumpet Club в мессенджере MAX от AKart - 12 ноября 2025, 04:14:38
[+] King Silver Flair (2055T) от bush - 03 ноября 2025, 11:32:31
[+] Каватина ХИНТЦЕ Всё об авторе от Lemen - 19 сентября 2025, 13:53:01
[+] Винтик для фиксации кольца на трубе YAMAHA YTR-3335 от Novak - 11 сентября 2025, 17:29:52
[+] Трубы фирмы =Mandala= от military-tr - 08 июня 2025, 16:03:04
[+] Зацените мою ми бемоль 4 октавы. Норм? от otto - 26 февраля 2025, 02:44:38
[+] Чем отличаются трубы Stomvi Elite 5330 от SCHILKE B1? от aleux - 02 февраля 2025, 23:17:55
[+] форум загибается? от Senjah - 12 апреля 2024, 11:11:47
[+] Как победить голову? от AKart - 23 ноября 2023, 11:39:07
[+] A Child Is Born - Trumpet solo от bondbox - 15 октября 2023, 22:13:02
[+] Сполдинг от Voloshish - 11 октября 2023, 07:51:04
[+] Труба Stomvi S3 почти новая, сколько может стоить на вторич от AKart - 07 июня 2023, 15:25:52
[+] Куплю Мундштук! от REMEMBERTRUMPET1886 - 24 апреля 2023, 17:35:46
[+] Здоровье трубача /профнепригодность/ комплекс неполно от Senjah - 28 февраля 2023, 16:14:37
[+] Задулась труба! :((( от dave - 12 февраля 2023, 20:25:40
[+] My funny Valentine - Flugelgorn Solo от bondbox - 07 февраля 2023, 16:54:13
[+] Steve Costello - есть у кого нибудь ноты ? от dave - 05 января 2023, 00:25:50
[+] CarolBrass CTR-5280L-GLT(D) Euro Bell Bb Trumpet от military-tr - 04 декабря 2021, 08:50:01
[+] Мундштуки фирмы GR. от MihZZZ - 20 ноября 2021, 07:03:08
Вы сейчас тут: Форум трубачей » Общий форум » Аксессуары »  (Модераторы: Alexandra, GetzeN)Конструирование мундштука...
Страниц: 1 [2] 3 4 ... 14   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Конструирование мундштука...  (Прочитано 32296 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Постоянный пользователь
*
Сообщений: 169
Офлайн Офлайн
« Ответ #15 : 12 марта 2012, 10:29:39 »

Или страшно далеки трубачи от токарей? Мне видится важной возможность не отходя от станка примериться к мундштуку и что-то подточить, попробовав.


Хороший, думающий токарь в России сегодня это просто драгоценный самородок!!!

Huh? Токарка с ЧПУ или обычная. Возможные допуски?
Записан
Фанат
*
Сообщений: 624
Офлайн Офлайн
Люблю я это дело...
« Ответ #16 : 12 марта 2012, 10:51:52 »

Токарка любая..в том числе с дополнительной осью (гравировки и прочие прелести) Соответственно я допуски...сотки ловятся и руками, в принципе.
А токарь нахрен никому в России не нужен, судя по зарплатам. Sad
Записан
Мэтр
*
Сообщений: 2066
Офлайн Офлайн
Пол: Мужской
WWW
« Ответ #17 : 12 марта 2012, 11:54:11 »

Вы будете смеяться, но про поля с уклоном я тоже задумался....

Не знаю как это будет ли комфортно, но идея чтобы поля помогали губам собираться к центру. Был мундштук Шилке с уклоном наружу, так вот он был совсем не комфортен. На простых плоских полях губы сильнее передавливаются у внутреннкей кромки, поэтому и думаю может попробовать сделать поля с уклоном к центру?
Записан
Постоянный пользователь
*
Сообщений: 169
Офлайн Офлайн
« Ответ #18 : 12 марта 2012, 12:02:21 »

А токарь нахрен никому в России не нужен, судя по зарплатам. Sad


Это не только про токарей))))
Хотелось бы возвращать и приобретать нормальные ценности, но когда деньги делают деньги это проблемно(((
Записан
Фанат
*
Сообщений: 624
Офлайн Офлайн
Люблю я это дело...
« Ответ #19 : 12 марта 2012, 12:05:22 »

Вы будете смеяться, но про поля с уклоном я тоже задумался....

Не знаю как это будет ли комфортно, но идея чтобы поля помогали губам собираться к центру. Был мундштук Шилке с уклоном наружу, так вот он был совсем не комфортен. На простых плоских полях губы сильнее передавливаются у внутреннкей кромки, поэтому и думаю может попробовать сделать поля с уклоном к центру?

Ровно такой же ход мыслей был и у меня. Cheesy Ещё была мысль о концентрических канавках (выступах) на полях, чтоб не скользило...
Записан
Пользователь
****
Сообщений: 113
Офлайн Офлайн
« Ответ #20 : 12 марта 2012, 12:14:47 »

Больше 40 лет с инструментом .Видел и знал много мастеров по мундштукам.Это Н. А. Деревенцев-Москва ,Олег Владимирович- Минск. Мастера из Н. Новгорода ,Ижевска , Ростова , Асбеста .Низкий поклон им - что они выручали нас во время железного занавеса , делая нам копии Бахов , Шилке , Джарданелли .Но они все уступали фирменным мундштукам по звуку, по атаке . Мы отстали от Запада на 50 лет по производству инструментов и мундштуков .
Записан
Фанат
*
Сообщений: 624
Офлайн Офлайн
Люблю я это дело...
« Ответ #21 : 12 марта 2012, 12:22:21 »

Игорь, сакральных знаний в мунштуке нет, есть просто знания.....но и догнать и перегнать задачи не ставится.
Да, слово "производство" не вполне уместно к нашей задумке.
Впрочем мастера и сейчас есть..и даже наши соотечественники.
Записан
Мэтр
*
Сообщений: 2066
Офлайн Офлайн
Пол: Мужской
WWW
« Ответ #22 : 12 марта 2012, 12:23:43 »






Вторая идея очень индивидуально. При игре в среднем диапазоне губы не должны касаться добавочной кромки, только при переходе к экстремальному верхнему регистру. Принцип повышения тона у струнных укорачиванием струны.
« Последнее редактирование: 12 марта 2012, 12:27:27 от TrumpetGURU » Записан
Пользователь
****
Сообщений: 113
Офлайн Офлайн
« Ответ #23 : 12 марта 2012, 13:00:45 »

Но наши мастера не стали всемирно известны .
Записан
Фанат
*
Сообщений: 624
Офлайн Офлайн
Люблю я это дело...
« Ответ #24 : 12 марта 2012, 13:17:13 »

Ну почему же...впрочем я не против вашего скепсиса, а задачи ставлю исключительно практические. Smiley
Записан
Постоянный пользователь
*
Сообщений: 169
Офлайн Офлайн
« Ответ #25 : 12 марта 2012, 16:47:50 »

http://www.xstreammouthpieces.com/the-xstream-mouthpiece-design/
Записан
Пользователь
****
Сообщений: 137
Офлайн Офлайн
Пол: Мужской
« Ответ #26 : 12 марта 2012, 18:09:16 »

Ну почему же...впрочем я не против вашего скепсиса, а задачи ставлю исключительно практические. Smiley

Без скепсиса. Точную копию сделать можете? Есть ли доступ к цифровому сканированию?
Трудно было стать всемирно известным в советское времья, когда индивидуальная деятельность преследовалась. Парфеновича пытались посадить за розхищения металлов.
Записан
Фанат
*
Сообщений: 624
Офлайн Офлайн
Люблю я это дело...
« Ответ #27 : 12 марта 2012, 18:52:49 »

Luchin, дак запатентовано же...  Smiley
 Vovik, со сканированием трудностей нет...даже прототипировать можно на 3д принтере...

Кстати, а кто-нибудь подскажет конструкцию деревянной сурлины? Это ж не просто болванка?
« Последнее редактирование: 12 марта 2012, 20:28:23 от Соловецкий » Записан
Постоянный пользователь
*
Сообщений: 169
Офлайн Офлайн
« Ответ #28 : 13 марта 2012, 17:02:23 »

Luchin, дак запатентовано же...  Smiley


Эта картинка - пример безграничной творческой мысли... Cheesy
Если серьезно, то можно и семь нот запатентовать, тогда всем остальным придется на пол тона косить и т.п. Grin
Получается, что фирма тоже украла у предшественников общее строение мундштука?
То, что вы сейчас делаете открыто, не является воровством и т.п.  -
это поиск оптимальных конструкций мундштука, и проверка/испытание наработанных вариантов вполне нормально.
Развеять миф - дело благородное, а если эффект подтвердится, то фирма должна выразить благодарность и
предложить Вам быть дочерней фирмой)))
Другое дело, если будет делаться коммерция за спиной патентовладельца.
И ещё - картинка ни о чем, т.к. конкретная конфигурация, пропорции, уклоны и т.д. могут иметь
решающее значение, а этого на картинке нет.
Кстати конфигурация полей более адаптированных под анатомию тоже давно проверяется.
Записан
Фанат
*
Сообщений: 624
Офлайн Офлайн
Люблю я это дело...
« Ответ #29 : 13 марта 2012, 18:02:50 »

Ну я ж не всерьёз...кстати, конструкцию можно "продуть" в программе, моделирующей истечение воздуха...хотя, полагаю, все вводные условия нереально заложить...только течение, как таковое.
Записан
Страниц: 1 [2] 3 4 ... 14   Вверх
  Печать  
 
Перейти в: