[+] Производство мундштуков в России от GetzeN - 12 июня 2026, 21:32:39
[+] Группа Trumpet Club в мессенджере MAX от AKart - 12 ноября 2025, 04:14:38
[+] King Silver Flair (2055T) от bush - 03 ноября 2025, 11:32:31
[+] Каватина ХИНТЦЕ Всё об авторе от Lemen - 19 сентября 2025, 13:53:01
[+] Винтик для фиксации кольца на трубе YAMAHA YTR-3335 от Novak - 11 сентября 2025, 17:29:52
[+] Трубы фирмы =Mandala= от military-tr - 08 июня 2025, 16:03:04
[+] Зацените мою ми бемоль 4 октавы. Норм? от otto - 26 февраля 2025, 02:44:38
[+] Чем отличаются трубы Stomvi Elite 5330 от SCHILKE B1? от aleux - 02 февраля 2025, 23:17:55
[+] форум загибается? от Senjah - 12 апреля 2024, 11:11:47
[+] Как победить голову? от AKart - 23 ноября 2023, 11:39:07
[+] A Child Is Born - Trumpet solo от bondbox - 15 октября 2023, 22:13:02
[+] Сполдинг от Voloshish - 11 октября 2023, 07:51:04
[+] Труба Stomvi S3 почти новая, сколько может стоить на вторич от AKart - 07 июня 2023, 15:25:52
[+] Куплю Мундштук! от REMEMBERTRUMPET1886 - 24 апреля 2023, 17:35:46
[+] Здоровье трубача /профнепригодность/ комплекс неполно от Senjah - 28 февраля 2023, 16:14:37
[+] Задулась труба! :((( от dave - 12 февраля 2023, 20:25:40
[+] My funny Valentine - Flugelgorn Solo от bondbox - 07 февраля 2023, 16:54:13
[+] Steve Costello - есть у кого нибудь ноты ? от dave - 05 января 2023, 00:25:50
[+] CarolBrass CTR-5280L-GLT(D) Euro Bell Bb Trumpet от military-tr - 04 декабря 2021, 08:50:01
[+] Мундштуки фирмы GR. от MihZZZ - 20 ноября 2021, 07:03:08
Вы сейчас тут: Форум трубачей » Общий форум » Афиша »  (Модераторы: Alexandra, GetzeN)Концерт German Brass, Мск, 9 декабря
Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Концерт German Brass, Мск, 9 декабря  (Прочитано 4126 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Администратор
Бывалый
*
Сообщений: 924
Офлайн Офлайн
Пол: Мужской
WWW
« : 06 декабря 2011, 14:53:50 »

Немецкий ансамбль German Brass по праву входит в тройку лучших брасс-ансамблей мира наряду с Canadian Brass (Канада) и Empire Brass (США). Коллектив сложился в 1974 году из бывших студентов Высшей школы музыки в Берлине. Сегодня German Brass – элитарный бэнд, выступления которого пользуются огромным успехом и на родине, и в разных странах мира. Костяк ансамбля составляют одиннадцать высококлассных музыкантов, однако исполнительский состав в зависимости от программы может быть расширен до 25 участников. Арсенал немецкого ансамбля – настоящая выставка медных духовых: наряду с трубами, валторнами, тромбонами и тубой задействованы всевозможные корнеты, корно да качча, басовые трубы и многие другие инструменты, какие только бывают на свете, в то числе и эксклюзивные, изготовленные по спецзаказу. Почти все члены коллектива – солисты ведущих немецких оркестров, профессора известных музыкальных вузов Германии.
 
Репертуар ансамбля вбирает в себя разнообразные стили и жанры, многочисленные оригинальные аранжировки классического наследия и джазовых композиций, а также самостоятельные произведения для брасс-ансамбля. Мастерство German Brass получает самые лестные характеристики, где бы ни выступали музыканты. Говорят, что так отточенно и виртуозно, слаженно и искрометно играть на медных духовых могут только немцы. Ведь именно в Германии игра на этих инструментах возведена в культ, а знаменитые «хоры тромбонов» (Posaunen Chor) – обычный парковый атрибут.
 
В программе:
Дж. Бастон. Концерт Ре мажор
А. Вивальди. «Зима» из цикла «Времена года»
И.С. Бах. Фрагмент  из «Рождественской оратории»
П.И. Чайковский. Фрагменты из балета «Щелкунчик»
Ф. Лист. Венгерская рапсодия № 2
«Aroundtheworld»(популярные мелодии)


Участники:

GERMAN BRASS, ансамбль медных духовых инструментов

Продолжительность: 2 отд. 50+50
Цена билетов:
600, 800, 1000, 1200, 1400, 1500, 1600, 1700, 1800, 2000, 2300, 2500, 3000

« Последнее редактирование: 09 декабря 2011, 17:37:11 от AKart » Записан

Фанат
*
Сообщений: 509
Офлайн Офлайн
Пол: Мужской
« Ответ #1 : 06 декабря 2011, 17:52:58 »

просто мечта побывать на их концерте, цена для такого уровня приемлемая, наверно уж и билетов нет.
Записан
Новичок
**
Сообщений: 16
Офлайн Офлайн
« Ответ #2 : 06 декабря 2011, 18:13:57 »

Немецкий ансамбль German Brass по праву входит в тройку лучших брасс-ансамблей мира наряду с Canadian Brass (Канада) и Empire Brass (США). Коллектив сложился в 1974 году из бывших студентов Высшей школы музыки в Берлине. Сегодня German Brass – элитарный бэнд, выступления которого пользуются огромным успехом и на родине, и в разных странах мира. Костяк ансамбля составляют одиннадцать высококлассных музыкантов, однако исполнительский состав в зависимости от программы может быть расширен до 25 участников. Арсенал немецкого ансамбля – настоящая выставка медных духовых: наряду с трубами, валторнами, тромбонами и тубой задействованы всевозможные корнеты, корно да качча, басовые трубы и многие другие инструменты, какие только бывают на свете, в то числе и эксклюзивные, изготовленные по спецзаказу. Почти все члены коллектива – солисты ведущих немецких оркестров, профессора известных музыкальных вузов Германии.
 
Репертуар ансамбля вбирает в себя разнообразные стили и жанры, многочисленные оригинальные аранжировки классического наследия и джазовых композиций, а также самостоятельные произведения для брасс-ансамбля. Мастерство German Brass получает самые лестные характеристики, где бы ни выступали музыканты. Говорят, что так отточенно и виртуозно, слаженно и искрометно играть на медных духовых могут только немцы. Ведь именно в Германии игра на этих инструментах возведена в культ, а знаменитые «хоры тромбонов» (Posaunen Chor) – обычный парковый атрибут.
 
В программе:
Дж. Бастон. Концерт Ре мажор
А. Вивальди. «Зима» из цикла «Времена года»
И.С. Бах. Фрагмент  из «Рождественской оратории»
П.И. Чайковский. Фрагменты из балета «Щелкунчик»
Ф. Лист. Венгерская рапсодия № 2
«Aroundtheworld»(популярные мелодии)


Участники:

GERMAN BRASS, ансамбль медных духовых инструментов

Продолжительность: 2 отд. 50+50
Цена билетов:
600, 800, 1000, 1200, 1400, 1500, 1600, 1700, 1800, 2000, 2300, 2500, 3000




В Питере в том году первое отделение длилось  35 минут. Думают, что России и того много.
Записан
Завсегдатай
****
Сообщений: 331
Офлайн Офлайн
« Ответ #3 : 09 декабря 2011, 22:38:50 »


   Концерт полностью

   http://narod.ru/disk/33857945001/%D0%90%D1%80%D1%85%D0%B8%D0%B2%20WinRAR.rar.html


   Smiley)))
Записан
Посетитель
***
Сообщений: 80
Офлайн Офлайн
« Ответ #4 : 09 декабря 2011, 23:25:24 »

Только что с концерта. Играют, ребята, конечно, классно. Но на мой взгляд, в прошлом году было поинтересней. Неприятно удивило, что опять зал был заполнен, где-то на 2/3. Все-таки брасс-ансамбли такого класса даже в Москве-редкость
Записан
Мэтр
*
Сообщений: 1234
Офлайн Офлайн
« Ответ #5 : 26 декабря 2011, 22:40:38 »

Andy, спасибо за запись, с удовольствием прослушал!
Записан
Наблюдатель
*
Сообщений: 6
Офлайн Офлайн
Пол: Мужской
« Ответ #6 : 08 января 2012, 22:39:30 »

парни просто класс.....вот это мастерство......классный концерт
Записан

Любитель
**
Сообщений: 231
Офлайн Офлайн
Пол: Мужской
« Ответ #7 : 11 января 2012, 02:57:15 »

Желающим обучаться в Германии, “Enrique Crespo Brass Academy” in Schwäbisch Hall, класс преподавателя Аллен Висутти, вот здесь вся информация и запись. Странца на 3-х языках - англ., нем. и испан. Энрике Крэспо - тромбониет и арранжировщик German Brass на протяжении многих лет. У него стоило бы поучиться инструментивать для брасс ансамблей.

http://www.brass-academy.de/englisch/home/start/brass-academy.html

Записан
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  
 
Перейти в: