[+] Производство мундштуков в России от GetzeN - 12 июня 2026, 21:32:39
[+] Группа Trumpet Club в мессенджере MAX от AKart - 12 ноября 2025, 04:14:38
[+] King Silver Flair (2055T) от bush - 03 ноября 2025, 11:32:31
[+] Каватина ХИНТЦЕ Всё об авторе от Lemen - 19 сентября 2025, 13:53:01
[+] Винтик для фиксации кольца на трубе YAMAHA YTR-3335 от Novak - 11 сентября 2025, 17:29:52
[+] Трубы фирмы =Mandala= от military-tr - 08 июня 2025, 16:03:04
[+] Зацените мою ми бемоль 4 октавы. Норм? от otto - 26 февраля 2025, 02:44:38
[+] Чем отличаются трубы Stomvi Elite 5330 от SCHILKE B1? от aleux - 02 февраля 2025, 23:17:55
[+] форум загибается? от Senjah - 12 апреля 2024, 11:11:47
[+] Как победить голову? от AKart - 23 ноября 2023, 11:39:07
[+] A Child Is Born - Trumpet solo от bondbox - 15 октября 2023, 22:13:02
[+] Сполдинг от Voloshish - 11 октября 2023, 07:51:04
[+] Труба Stomvi S3 почти новая, сколько может стоить на вторич от AKart - 07 июня 2023, 15:25:52
[+] Куплю Мундштук! от REMEMBERTRUMPET1886 - 24 апреля 2023, 17:35:46
[+] Здоровье трубача /профнепригодность/ комплекс неполно от Senjah - 28 февраля 2023, 16:14:37
[+] Задулась труба! :((( от dave - 12 февраля 2023, 20:25:40
[+] My funny Valentine - Flugelgorn Solo от bondbox - 07 февраля 2023, 16:54:13
[+] Steve Costello - есть у кого нибудь ноты ? от dave - 05 января 2023, 00:25:50
[+] CarolBrass CTR-5280L-GLT(D) Euro Bell Bb Trumpet от military-tr - 04 декабря 2021, 08:50:01
[+] Мундштуки фирмы GR. от MihZZZ - 20 ноября 2021, 07:03:08
Вы сейчас тут: Форум трубачей » Общий форум » Исполнительство »  (Модераторы: Alexandra, GetzeN)Смена постановки шаг за шагом.
Страниц: 1 ... 23 24 [25] 26 27 ... 29   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Смена постановки шаг за шагом.  (Прочитано 104163 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Мэтр
*
Сообщений: 1254
Офлайн Офлайн
Пол: Мужской
« Ответ #360 : 10 декабря 2012, 12:46:57 »

У Monette MF III чашка мелкая, это мундштук для ярких высоких нот. По шкале от 1 до 10, где 10 самая глубокая чашка, а 1 самая мелкая, этот мундштук имеет показатель 3
http://www.monette.net/newsite/mpceCompChart.htm

Я имел в виду, что из MF самая глубокая.
Записан
Фанат
*
Сообщений: 659
Офлайн Офлайн
Пол: Мужской
« Ответ #361 : 10 октября 2014, 19:51:06 »

Стало получаться. Так и занимаюсь по Маджио. Звучит с надрывом, но главное процесс пошел...
Записан
Фанат
*
Сообщений: 624
Офлайн Офлайн
Люблю я это дело...
« Ответ #362 : 10 октября 2014, 20:23:47 »

А есть новые записи и видео? Интересно посмотреть.
Записан
Фанат
*
Сообщений: 659
Офлайн Офлайн
Пол: Мужской
« Ответ #363 : 10 октября 2014, 21:14:14 »

<a href="http://www.youtube.com/watch?v=ZQdFHw1BdOA" target="_blank" class="aeva_link bbc_link new_win">http://www.youtube.com/watch?v=ZQdFHw1BdOA</a>

Ребята, только не сильно нападайте. Я сам все слышу и вижуSmiley)
Записан
Супермодератор
Бывалый
*
Сообщений: 936
Офлайн Офлайн
Пол: Мужской
« Ответ #364 : 10 октября 2014, 21:49:35 »

http://www.youtube.com/watch?v=ZQdFHw1BdOA#ws
Ребята, только не сильно нападайте. Я сам все слышу и вижу:))



Александр) Инструмент должен звучать,как ни крути.

Все базовые упражнения,только на начальном периоде становления аппарата не так важны в плане качества звука.
Если инструмент не звучит на протяжении приличного времени то стоит задуматься,о том,что вы что то не то делаете.

Смотрю Ваши видео давно,и ни в одном видео нет намёка на простое чистое звучание,я об этом.
Как мне кажется,это из-за утрированного понимания техники звукоизвлечения.

Но по большому счёту стоит всё равно снять шляпу перед Вами,за неугосающий интерес,к столь не простому делу!
« Последнее редактирование: 10 октября 2014, 21:55:21 от GetzeN » Записан

Своей головой не научит думать никто.
Мэтр
*
Сообщений: 2066
Офлайн Офлайн
Пол: Мужской
WWW
« Ответ #365 : 10 октября 2014, 21:58:13 »

Саша , пробуешь ВЕ? или просто куда занесёт?
Записан
Фанат
*
Сообщений: 659
Офлайн Офлайн
Пол: Мужской
« Ответ #366 : 10 октября 2014, 22:03:52 »

Саша , пробуешь ВЕ? или просто куда занесёт?


Куда занесет.
Добавлено: 10 октября 2014, 22:06:05
http://www.youtube.com/watch?v=ZQdFHw1BdOA#ws
Ребята, только не сильно нападайте. Я сам все слышу и вижу:))



Александр) Инструмент должен звучать,как ни крути.

Все базовые упражнения,только на начальном периоде становления аппарата не так важны в плане качества звука.
Если инструмент не звучит на протяжении приличного времени то стоит задуматься,о том,что вы что то не то делаете.

Смотрю Ваши видео давно,и ни в одном видео нет намёка на простое чистое звучание,я об этом.
Как мне кажется,это из-за утрированного понимания техники звукоизвлечения.

Но по большому счёту стоит всё равно снять шляпу перед Вами,за неугосающий интерес,к столь не простому делу!


Все правильно, Саша. У меня только недавно стали звуки браться выше соль первой. До этого один шип был.
Не уверен, что смогу нормально играть, но главное я понял - Маджио Работает!!! Если у меня не получится, то только потому, что я не правильно что-то делаю.
А так - спасибо!
« Последнее редактирование: 10 октября 2014, 22:06:05 от Sashatv » Записан
Супермодератор
Бывалый
*
Сообщений: 936
Офлайн Офлайн
Пол: Мужской
« Ответ #367 : 11 октября 2014, 23:36:01 »

Да не за что!

Ну так если вы говорите,что Маджио работает ,то это должно как то и на Вашем примере отражаться.

Посмотрев это видео я бы сказал,что Маджио не работает.
Но тут всё дело в том,что вы сами занимаетесь,а так как по вам видно,что вы человек упёртый,то вы с лёгкостью могли упереться не туда.
Записан

Своей головой не научит думать никто.
Фанат
*
Сообщений: 659
Офлайн Офлайн
Пол: Мужской
« Ответ #368 : 12 октября 2014, 01:07:36 »

Да не за что!

Ну так если вы говорите,что Маджио работает ,то это должно как то и на Вашем примере отражаться.

Посмотрев это видео я бы сказал,что Маджио не работает.
Но тут всё дело в том,что вы сами занимаетесь,а так как по вам видно,что вы человек упёртый,то вы с лёгкостью могли упереться не туда.

Я упёртый, конечно, но не дебил.
Хотя в течении последних 2-х лет я много раз в этом сомневался.
В течении двух лет вообще ничего не получалось. Я и так пробовал и этак. Губы выпячивал на метр, потом подворачивал, затем выворачивал, мундштук то вверх, то вниз. То Монет, то Шилке. И ничего. Один шип. По 3-4 часа в день. Шип.... Стали болеть мышцы круговые, хотя вроде сильно не напрягался.
Через некоторое время я понял, что нужно было начинать по 10-20 минут в день, не более. Весной стал следить за временем занятий. Играл через день, по 40-60 минут в день.
Звуки стали браться. Мышцы пришли в норму.
Теперь уже не сомневаюсь, что работает. Сами убедитесь, через пол-годика.
Записан
Мэтр
*
Сообщений: 2066
Офлайн Офлайн
Пол: Мужской
WWW
« Ответ #369 : 12 октября 2014, 11:14:37 »

Саш, а пробовал проконтролировать процесс визуолайзером?
Записан
Фанат
*
Сообщений: 659
Офлайн Офлайн
Пол: Мужской
« Ответ #370 : 12 октября 2014, 14:02:16 »

Саш, а пробовал проконтролировать процесс визуолайзером?

Какой процесс?
Записан
Фанат
*
Сообщений: 515
Офлайн Офлайн
Пол: Мужской
« Ответ #371 : 12 октября 2014, 14:49:57 »

Александр я уважаю Вас что Вы не сдаётесь, но извините что вмешиваюсь а может всё таки попробовали бы balanced embouchure?
Добавлено: 12 октября 2014, 14:50:56
Маджио это очень сложно?
Записан

Трубачи всех стран соединяйтесь!!! в один крепкий и дружественный СОЮЗ!!!
Мэтр
*
Сообщений: 2066
Офлайн Офлайн
Пол: Мужской
WWW
« Ответ #372 : 12 октября 2014, 15:41:20 »

визуолайзером можно проконтролировать несколько моментов. Распределение губ внутри чашки, процесс смыкания и размыкания, те формирование апертуры, направление воздушной струи. Как раз это главное чтобы губы эффективно зажужали)))
Добавлено: 12 октября 2014, 15:42:15
Нужен визуолайзер как мундштук а не просто кольцо на палочке
Записан
Фанат
*
Сообщений: 659
Офлайн Офлайн
Пол: Мужской
« Ответ #373 : 12 октября 2014, 16:48:47 »

Александр я уважаю Вас что Вы не сдаётесь, но извините что вмешиваюсь а может всё таки попробовали бы balanced embouchure?
Добавлено: [time]12 Октябрь 2014, 12:50:56 [/time]
Маджио это очень сложно?

Для меня что БЕ, что Маджио. Одинаково не знакомо и сложно. Решил попробовать с Маджио. Вот и пробую. Мне было очень интересно все-таки попробовать Маджио. Многие об этом методе говорят, рассуждают, но я не видел никого, за исключением Павла Жагуна, кто бы этим методом владел и что-то в нем понимал.
Добавлено: [time]12 Октябрь 2014, 14:51:46 [/time]
визуолайзером можно проконтролировать несколько моментов. Распределение губ внутри чашки, процесс смыкания и размыкания, те формирование апертуры, направление воздушной струи. Как раз это главное чтобы губы эффективно зажужали)))
Добавлено: [time]12 Октябрь 2014, 13:42:15 [/time]
Нужен визуолайзер как мундштук а не просто кольцо на палочке

Я понятия не имею как должны смыкаться и размыкаться губы. Даже не представляю какая апертура должна сформироваться. Губы у меня точно не жужжат. Так что я буду контролироватьHuh?
« Последнее редактирование: 12 октября 2014, 16:53:38 от Sashatv » Записан
Мэтр
*
Сообщений: 2066
Офлайн Офлайн
Пол: Мужской
WWW
« Ответ #374 : 12 октября 2014, 17:10:23 »

Губы должны смыкаться и размыкаться как две распашные двери. А вот оптимальную апертуру каждый формирует по своему. Я тоже не знаю как визуально нужно сформировать аппарат для идеального звучания. Но именно визуолизатор помогает эксперементировать а конечный звуковой результат на инструменте служит основанием для утверждения в правильности своих действий. Саша,ты эксперементируешь вслепую,согласись. Не собираюсь учить,подсказывать и пр. Просто мне в моей педагогической работе этот прибор реально помогает справиться с проблемами как собственными ,так и у студентов.Успехов!
Записан
Страниц: 1 ... 23 24 [25] 26 27 ... 29   Вверх
  Печать  
 
Перейти в: