[+] Производство мундштуков в России от GetzeN - 12 июня 2026, 21:32:39
[+] Группа Trumpet Club в мессенджере MAX от AKart - 12 ноября 2025, 04:14:38
[+] King Silver Flair (2055T) от bush - 03 ноября 2025, 11:32:31
[+] Каватина ХИНТЦЕ Всё об авторе от Lemen - 19 сентября 2025, 13:53:01
[+] Винтик для фиксации кольца на трубе YAMAHA YTR-3335 от Novak - 11 сентября 2025, 17:29:52
[+] Трубы фирмы =Mandala= от military-tr - 08 июня 2025, 16:03:04
[+] Зацените мою ми бемоль 4 октавы. Норм? от otto - 26 февраля 2025, 02:44:38
[+] Чем отличаются трубы Stomvi Elite 5330 от SCHILKE B1? от aleux - 02 февраля 2025, 23:17:55
[+] форум загибается? от Senjah - 12 апреля 2024, 11:11:47
[+] Как победить голову? от AKart - 23 ноября 2023, 11:39:07
[+] A Child Is Born - Trumpet solo от bondbox - 15 октября 2023, 22:13:02
[+] Сполдинг от Voloshish - 11 октября 2023, 07:51:04
[+] Труба Stomvi S3 почти новая, сколько может стоить на вторич от AKart - 07 июня 2023, 15:25:52
[+] Куплю Мундштук! от REMEMBERTRUMPET1886 - 24 апреля 2023, 17:35:46
[+] Здоровье трубача /профнепригодность/ комплекс неполно от Senjah - 28 февраля 2023, 16:14:37
[+] Задулась труба! :((( от dave - 12 февраля 2023, 20:25:40
[+] My funny Valentine - Flugelgorn Solo от bondbox - 07 февраля 2023, 16:54:13
[+] Steve Costello - есть у кого нибудь ноты ? от dave - 05 января 2023, 00:25:50
[+] CarolBrass CTR-5280L-GLT(D) Euro Bell Bb Trumpet от military-tr - 04 декабря 2021, 08:50:01
[+] Мундштуки фирмы GR. от MihZZZ - 20 ноября 2021, 07:03:08
Вы сейчас тут: Форум трубачей » Общий форум » Аксессуары »  (Модераторы: Alexandra, GetzeN)Защитка
Страниц: [1] 2   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Защитка  (Прочитано 4693 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Посетитель
***
Сообщений: 51
Офлайн Офлайн
« : 12 апреля 2011, 00:06:58 »

Купил себе пол года назад кожаную защиту для кронов от руки. Инструмент посеребренный.
Недавно заметил, что под этой защитой вся труба прокрасилась в темно-серебрянный, а местами вообще в черный цвет.
Пробовал чистить - эффекта ноль.
Может быть кто-то сталкивался с этим. Как почистить-то?  Huh?
Записан

Трубач умеющий играть в верхнем регистре - это всегда украшение бенда или оркестра)
Верхний регистр - это свобода в среднем регисте,это другой принцип игры,это очень интересно и трудно.

(с) GetzeN
Новичок
**
Сообщений: 12
Офлайн Офлайн
Пол: Мужской
« Ответ #1 : 12 апреля 2011, 07:56:38 »

купи полироль для серебра в музыкальном магазине или аседол.Хорошо отчищает любой налёт.только с аседолом поакуратнее можешь поцарапать инструмент. Wink
Записан
Большой любитель
***
Сообщений: 270
Офлайн Офлайн
« Ответ #2 : 12 апреля 2011, 11:22:20 »

очень смежный такой вопрос:
а с точки зрения сохранности покрытия и самого инструмента целесообразно не производить полировку покрытия, ведь при каждой полировке снимается слой этого покрытия, или наоборот желательно снимать окислы чтобы не происходило окислительных процессов дальше?

и кто может поскажет как "на глаз" определить серебрянное или никилерованное покрытие?
Записан
Новичок
**
Сообщений: 20
Офлайн Офлайн
Пол: Мужской
« Ответ #3 : 14 апреля 2011, 15:23:09 »

У Вашей мадам есть серебряное кольцо, посмотри и сравни с покрытием трубы. А еще дверные ручки (белые их называют) все они как правило никелированные. Ну. я полагаю. достаточно секретов.
Записан
http://trumpettermen.щ.com/
Посетитель
***
Сообщений: 58
Офлайн Офлайн
Пол: Мужской
http://trumpettermen.blogspot.com/
WWW
« Ответ #4 : 25 февраля 2012, 22:10:42 »

Покупайте более качественные чеХЛЫ ДЛЯ ПИСТОНОВ могу помочь с этим!
Записан

Мэтр
*
Сообщений: 2066
Офлайн Офлайн
Пол: Мужской
WWW
« Ответ #5 : 25 февраля 2012, 23:11:12 »

Если уж пользуетесь чехлом для машинки, то он должен быть правильным. Такие чехлы делает например фирма Schilke. Они трёхслойные. Основной материал мягкая кожа потом пластиковая плёнка и прилегающий к машинке слой из материала типа бархата. И в любом случае нужно как можно чаще снимать чехол для протирки и просушивания/проветривания.
Записан
Новичок
**
Сообщений: 16
Офлайн Офлайн
« Ответ #6 : 14 мая 2012, 00:42:01 »

Подскажите, а где-нибудь на территории Украины можно купить хороший чехол для пистонов?
Записан
Постоянный пользователь
*
Сообщений: 172
Офлайн Офлайн
Пол: Мужской
WWW
« Ответ #7 : 14 мая 2012, 07:35:20 »

В Киеве,в джаз-клубе есть хорошие,кожаные с внутренной стороны мягкая правильная подкладка.
Уже третий год пользуююсь,у меня на 2х инструментах,один посеребреный второй лакированый,оба как новые Wink
Записан

Мэтр
*
Сообщений: 1254
Офлайн Офлайн
Пол: Мужской
« Ответ #8 : 14 мая 2012, 14:25:01 »

Я в платочке держу. И руке приятнее и инструменту лучше. Только его часто стирать надо. Это самый дешевый способ.
Записан
Новичок
**
Сообщений: 16
Офлайн Офлайн
« Ответ #9 : 14 мая 2012, 18:47:04 »

В Киеве,в джаз-клубе есть хорошие,кожаные с внутренной стороны мягкая правильная подкладка.
Уже третий год пользуююсь,у меня на 2х инструментах,один посеребреный второй лакированый,оба как новые Wink



скажите, вот эта http://www.jazzclub.com.ua/yamaha/duxovie/chexol-zashiti-klapanov-yamaha-valve-protector-leather/flypage.tpl.html
Записан
Супермодератор
Бывалый
*
Сообщений: 936
Офлайн Офлайн
Пол: Мужской
« Ответ #10 : 14 мая 2012, 18:55:28 »

В Киеве,в джаз-клубе есть хорошие,кожаные с внутренной стороны мягкая правильная подкладка.
Уже третий год пользуююсь,у меня на 2х инструментах,один посеребреный второй лакированый,оба как новые Wink



скажите, вот эта http://www.jazzclub.com.ua/yamaha/duxovie/chexol-zashiti-klapanov-yamaha-valve-protector-leather/flypage.tpl.html



У меня была такая!
За пару лет сломалась)

Сначала было нормально,но потом она вся измялась,а подтянуть её уже ни как,потому что у неё кнопки ,а не липучка.То есть на машинке она просто болталась.

Сейчас пользуюсь брахнеровской "перчаткой".Она хоть и толще,но со временем не теряет своих свойств...на оборот удобнее держать)
Записан

Своей головой не научит думать никто.
Новичок
**
Сообщений: 16
Офлайн Офлайн
« Ответ #11 : 15 мая 2012, 00:09:47 »

GetzeN, а вы можете написать название фирмы и модель этой перчатки?
Записан
Dudar
Пользователь
****
Сообщений: 119
Офлайн Офлайн
Пол: Мужской
Dudar
« Ответ #12 : 15 мая 2012, 15:52:26 »

Пробовал я с чехлом для машинки играть, но она всё равно не защищает крон и нижнюю часть раструба, рука соприкасается с этими частями инструмента и покрытие портится. Лучше всего пользоваться платком или тряпочкой которая идёт для чистки трубы удобно, дёшево, сердито. Мне попалась такая бархатистая, вместе с обувью шла, замечательная вещь.
Записан
Постоянный пользователь
*
Сообщений: 172
Офлайн Офлайн
Пол: Мужской
WWW
« Ответ #13 : 15 мая 2012, 19:16:40 »

В Киеве,в джаз-клубе есть хорошие,кожаные с внутренной стороны мягкая правильная подкладка.
Уже третий год пользуююсь,у меня на 2х инструментах,один посеребреный второй лакированый,оба как новые Wink



скажите, вот эта http://www.jazzclub.com.ua/yamaha/duxovie/chexol-zashiti-klapanov-yamaha-valve-protector-leather/flypage.tpl.html



Нет не ета, уже есть новая модель,она на липучках и с защитой 3го крона и нижней части раструба,стоит она так-же
Записан

Новичок
**
Сообщений: 16
Офлайн Офлайн
« Ответ #14 : 15 мая 2012, 19:23:39 »

В Киеве,в джаз-клубе есть хорошие,кожаные с внутренной стороны мягкая правильная подкладка.
Уже третий год пользуююсь,у меня на 2х инструментах,один посеребреный второй лакированый,оба как новые Wink



скажите, вот эта http://www.jazzclub.com.ua/yamaha/duxovie/chexol-zashiti-klapanov-yamaha-valve-protector-leather/flypage.tpl.html



Нет не ета, уже есть новая модель,она на липучках и с защитой 3го крона и нижней части раструба,стоит она так-же



а есть на неё ссылка?
Записан
Страниц: [1] 2   Вверх
  Печать  
 
Перейти в: