Посетитель
Сообщений: 51
Офлайн
|
 |
« : 12 апреля 2011, 00:06:58 » |
|
Купил себе пол года назад кожаную защиту для кронов от руки. Инструмент посеребренный. Недавно заметил, что под этой защитой вся труба прокрасилась в темно-серебрянный, а местами вообще в черный цвет. Пробовал чистить - эффекта ноль. Может быть кто-то сталкивался с этим. Как почистить-то? 
|
|
|
|
|
Записан
|
Трубач умеющий играть в верхнем регистре - это всегда украшение бенда или оркестра) Верхний регистр - это свобода в среднем регисте,это другой принцип игры,это очень интересно и трудно.
(с) GetzeN
|
|
|
Новичок
Сообщений: 12
Офлайн
Пол: 
|
 |
« Ответ #1 : 12 апреля 2011, 07:56:38 » |
|
купи полироль для серебра в музыкальном магазине или аседол.Хорошо отчищает любой налёт.только с аседолом поакуратнее можешь поцарапать инструмент. 
|
|
|
|
|
Записан
|
|
|
|
Большой любитель
Сообщений: 270
Офлайн
|
 |
« Ответ #2 : 12 апреля 2011, 11:22:20 » |
|
очень смежный такой вопрос: а с точки зрения сохранности покрытия и самого инструмента целесообразно не производить полировку покрытия, ведь при каждой полировке снимается слой этого покрытия, или наоборот желательно снимать окислы чтобы не происходило окислительных процессов дальше?
и кто может поскажет как "на глаз" определить серебрянное или никилерованное покрытие?
|
|
|
|
|
Записан
|
|
|
|
Новичок
Сообщений: 20
Офлайн
Пол: 
|
 |
« Ответ #3 : 14 апреля 2011, 15:23:09 » |
|
У Вашей мадам есть серебряное кольцо, посмотри и сравни с покрытием трубы. А еще дверные ручки (белые их называют) все они как правило никелированные. Ну. я полагаю. достаточно секретов.
|
|
|
|
|
Записан
|
|
|
|
http://trumpettermen.щ.com/
Посетитель
Сообщений: 58
Офлайн
Пол: 
http://trumpettermen.blogspot.com/
|
 |
« Ответ #4 : 25 февраля 2012, 22:10:42 » |
|
Покупайте более качественные чеХЛЫ ДЛЯ ПИСТОНОВ могу помочь с этим!
|
|
|
|
|
Записан
|
|
|
|
Мэтр
Сообщений: 2066
Офлайн
Пол: 
|
 |
« Ответ #5 : 25 февраля 2012, 23:11:12 » |
|
Если уж пользуетесь чехлом для машинки, то он должен быть правильным. Такие чехлы делает например фирма Schilke. Они трёхслойные. Основной материал мягкая кожа потом пластиковая плёнка и прилегающий к машинке слой из материала типа бархата. И в любом случае нужно как можно чаще снимать чехол для протирки и просушивания/проветривания.
|
|
|
|
|
Записан
|
|
|
|
Новичок
Сообщений: 16
Офлайн
|
 |
« Ответ #6 : 14 мая 2012, 00:42:01 » |
|
Подскажите, а где-нибудь на территории Украины можно купить хороший чехол для пистонов?
|
|
|
|
|
Записан
|
|
|
|
Постоянный пользователь
Сообщений: 172
Офлайн
Пол: 
|
 |
« Ответ #7 : 14 мая 2012, 07:35:20 » |
|
В Киеве,в джаз-клубе есть хорошие,кожаные с внутренной стороны мягкая правильная подкладка. Уже третий год пользуююсь,у меня на 2х инструментах,один посеребреный второй лакированый,оба как новые 
|
|
|
|
|
Записан
|
|
|
|
Мэтр
Сообщений: 1254
Офлайн
Пол: 
|
 |
« Ответ #8 : 14 мая 2012, 14:25:01 » |
|
Я в платочке держу. И руке приятнее и инструменту лучше. Только его часто стирать надо. Это самый дешевый способ.
|
|
|
|
|
Записан
|
|
|
|
|
|
Супермодератор
Бывалый
Сообщений: 936
Офлайн
Пол: 
|
 |
« Ответ #10 : 14 мая 2012, 18:55:28 » |
|
У меня была такая! За пару лет сломалась) Сначала было нормально,но потом она вся измялась,а подтянуть её уже ни как,потому что у неё кнопки ,а не липучка.То есть на машинке она просто болталась. Сейчас пользуюсь брахнеровской "перчаткой".Она хоть и толще,но со временем не теряет своих свойств...на оборот удобнее держать)
|
|
|
|
|
Записан
|
Своей головой не научит думать никто.
|
|
|
Новичок
Сообщений: 16
Офлайн
|
 |
« Ответ #11 : 15 мая 2012, 00:09:47 » |
|
GetzeN, а вы можете написать название фирмы и модель этой перчатки?
|
|
|
|
|
Записан
|
|
|
|
Dudar
Пользователь
Сообщений: 119
Офлайн
Пол: 
Dudar
|
 |
« Ответ #12 : 15 мая 2012, 15:52:26 » |
|
Пробовал я с чехлом для машинки играть, но она всё равно не защищает крон и нижнюю часть раструба, рука соприкасается с этими частями инструмента и покрытие портится. Лучше всего пользоваться платком или тряпочкой которая идёт для чистки трубы удобно, дёшево, сердито. Мне попалась такая бархатистая, вместе с обувью шла, замечательная вещь.
|
|
|
|
|
Записан
|
|
|
|
Постоянный пользователь
Сообщений: 172
Офлайн
Пол: 
|
 |
« Ответ #13 : 15 мая 2012, 19:16:40 » |
|
Нет не ета, уже есть новая модель,она на липучках и с защитой 3го крона и нижней части раструба,стоит она так-же
|
|
|
|
|
Записан
|
|
|
|
Новичок
Сообщений: 16
Офлайн
|
 |
« Ответ #14 : 15 мая 2012, 19:23:39 » |
|
Нет не ета, уже есть новая модель,она на липучках и с защитой 3го крона и нижней части раструба,стоит она так-же а есть на неё ссылка?
|
|
|
|
|
Записан
|
|
|
|
|