[+] Производство мундштуков в России от GetzeN - 12 июня 2026, 21:32:39
[+] Группа Trumpet Club в мессенджере MAX от AKart - 12 ноября 2025, 04:14:38
[+] King Silver Flair (2055T) от bush - 03 ноября 2025, 11:32:31
[+] Каватина ХИНТЦЕ Всё об авторе от Lemen - 19 сентября 2025, 13:53:01
[+] Винтик для фиксации кольца на трубе YAMAHA YTR-3335 от Novak - 11 сентября 2025, 17:29:52
[+] Трубы фирмы =Mandala= от military-tr - 08 июня 2025, 16:03:04
[+] Зацените мою ми бемоль 4 октавы. Норм? от otto - 26 февраля 2025, 02:44:38
[+] Чем отличаются трубы Stomvi Elite 5330 от SCHILKE B1? от aleux - 02 февраля 2025, 23:17:55
[+] форум загибается? от Senjah - 12 апреля 2024, 11:11:47
[+] Как победить голову? от AKart - 23 ноября 2023, 11:39:07
[+] A Child Is Born - Trumpet solo от bondbox - 15 октября 2023, 22:13:02
[+] Сполдинг от Voloshish - 11 октября 2023, 07:51:04
[+] Труба Stomvi S3 почти новая, сколько может стоить на вторич от AKart - 07 июня 2023, 15:25:52
[+] Куплю Мундштук! от REMEMBERTRUMPET1886 - 24 апреля 2023, 17:35:46
[+] Здоровье трубача /профнепригодность/ комплекс неполно от Senjah - 28 февраля 2023, 16:14:37
[+] Задулась труба! :((( от dave - 12 февраля 2023, 20:25:40
[+] My funny Valentine - Flugelgorn Solo от bondbox - 07 февраля 2023, 16:54:13
[+] Steve Costello - есть у кого нибудь ноты ? от dave - 05 января 2023, 00:25:50
[+] CarolBrass CTR-5280L-GLT(D) Euro Bell Bb Trumpet от military-tr - 04 декабря 2021, 08:50:01
[+] Мундштуки фирмы GR. от MihZZZ - 20 ноября 2021, 07:03:08
Вы сейчас тут: Форум трубачей » Общий форум » Аксессуары »  (Модераторы: Alexandra, GetzeN)Прошу помощь с созданием ассортимента
Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Прошу помощь с созданием ассортимента  (Прочитано 3792 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Наблюдатель
*
Сообщений: 4
Офлайн Офлайн
Пол: Мужской
WWW
« : 23 июня 2011, 16:21:51 »

Добрый день.
Я являюсь руководителем сети музыкальных магазинов в Ярославской области. Духовая школа к нас переживает не самые лучшие времена, несмотря на наличие муниципального духового оркестра, джазового центра и международного джазового фестиваля. Поэтому держать отдельного специалиста по духовым инструментам не представляется возможным.
Прошу помочь в составлении ассортимента «на витрину». Без чего нельзя обойтись? Желательно с указанием конкретных моделей.
Работаем с такими брендами, как:
J.Michael
Bach
Denis Wick
Getzen
Greg Black
PHC Mouthpieces
Schilke
Leblanc
Edwards
Thein
Yamaha
Jim Dunlop

Спасибо за помощь…
Записан
Бывалый
*
Сообщений: 787
Офлайн Офлайн
Пол: Мужской
Хорошим дирижерам - хорошие гробы, плохим - плохие
WWW
« Ответ #1 : 26 июня 2011, 18:05:51 »

Если вас интересуют все духовые инструменты, то неплохо добавить  Сельмер, Мураматцу(она правда многим не по карману), у jo-ral неплохие сурдины для медных духовых. Для джазовых коллективов, так же могут потребоваться электро и электронные инструменты. Не поскупитесь иметь несколько специализированных микрофонов для подзвучки и записи медных духовых, как правило, с этим обычно возникает очень много проблем. Еще спросом могут пользоваться легкие жесткие чехлы для духовых(как рюкзак на спину), желательно, что бы они были для двух инструментов, например: две трубы, или труба и флюгельгорн,  c отсеками для нот и аксессуаров, различные средства для ухода за инструментом.
Записан

Трубач, это не специальность, это характер!!!
Наблюдатель
*
Сообщений: 4
Офлайн Офлайн
Пол: Мужской
WWW
« Ответ #2 : 27 июня 2011, 11:42:11 »

Если вас интересуют все духовые инструменты, то неплохо добавить  Сельмер, Мураматцу(она правда многим не по карману)


Вы действительно думаете, что в полумиллионном провинциальном городке такие бренды будут покупать? Вообще, у нас стартовые Ямахи уже третий год пылятся. Основной движняк- J.Michael, Maxtone и немного Jupiter.
Не поскупитесь иметь несколько специализированных микрофонов для подзвучки и записи медных духовых, как правило, с этим обычно возникает очень много проблем


Вообще, кондеры AKG всегда в наличии, в том числе радиосистемы. Очень хорошо пошли сайлент-системы Yamaha. Может что еще?
Еще спросом могут пользоваться легкие жесткие чехлы для духовых(как рюкзак на спину), желательно, что бы они были для двух инструментов, например: две трубы, или труба и флюгельгорн,  c отсеками для нот и аксессуаров, различные средства для ухода за инструментом


Как Вы относитесь к бренду SKB ? Просто мы с ними активно сотрудничаем и хорошо поставляется.
Записан
Бывалый
*
Сообщений: 787
Офлайн Офлайн
Пол: Мужской
Хорошим дирижерам - хорошие гробы, плохим - плохие
WWW
« Ответ #3 : 27 июня 2011, 18:35:42 »

С брендом SKB не сталкивался! Сельмер рекомендовал вам как фирму, выпускающую очень хорошие саксы, кстати, не забудьте Вандорен, трости деревяшкам всегда нужны т.к это расходники, а на мелочах бизнес иногда строится лучше, чем на чем то глобальном! AKG - хороший бренд, я бы порекомендовал вам еще специальный микрофон для трубы, он вроде бы крепиться на подстроечный крон третьего клапана, не знаю фирму, но его рекламирует Крис Ботти и, как правило, он обычно с ним выступает. В отличие от простых прищепок, с ним удобно играть как с сурдиной, так и без! Что касается объемов продаж, все зависит от цен! Хотя, муз. товары, вещь специфическая, для этого вам нужно быть в контакте с музыкантами, сарафанное радио лучше любой рекламы. Музыканты ведь все проверяют на практике + иногда многое решает мнение авторитетного исполнителя, даже если он не совсем прав! Бизнес есть Бизнес! Желаю вам успехов! Wink
Записан

Трубач, это не специальность, это характер!!!
Бывалый
*
Сообщений: 928
Офлайн Офлайн
Пол: Мужской
« Ответ #4 : 27 июня 2011, 22:00:39 »

Marfan, зачем вы спрашиваете, если сами себе отвечаете. Закажите китайских труб побольше и расходников - для полумиллионника выше крыши.
Записан

Когда я возражаю против прививок, их сторонники говорят – мы все привитые, дети наши привиты, внуки привиты. Я им всегда говорю – это заметно. Червонская Г.П
Модератор
Большой любитель
*
Сообщений: 268
Офлайн Офлайн
« Ответ #5 : 27 июня 2011, 23:01:31 »

Из перечисленных брендов из неКитая можно взять мундштуки Bach - ходовой товар, наверное половина всех трубачей на них играет. Трубные размеры самые основные - 7с, 3с, 1 1/2с, 1с. Ну можно ещё 5с. Тромбоновые - 6 1/2 ал с тонкой ногой, 5г с толстой. Ну это тромбонисты могут лучше подсказать.
Сурдины Denis Wick - грибок (cup), straight'ы разные.
Мундштуки Schilke тоже в ходу.
Thein для Ярославля дорого.
У Баха и Ямахи есть масло для помп и смазки, ещё наборы для чистки - расходники, тоже дело нужное)
Записан
Новичок
**
Сообщений: 45
Офлайн Офлайн
« Ответ #6 : 27 июня 2011, 23:09:40 »

SKB не так удобен как ProTec.Эти очень прочные и  хорошо продуманные по размерам.Пользуюсь дабл-кейсом (труба и флюгель).С виду - обычный чемодан на колёсиках.НО!!!Он по размеру и весу с инструментами внутри точно соответствует стандарту допуска ручной клади в самолёт.Спокойно помещается на полки ручной клади.Так как летаю много - оценил это.И цена вменяемая.Покупал уже лет 5 назад,точно не назову.Но точно помню,что стоил он дешевле SKB

Записан
Администратор
Бывалый
*
Сообщений: 924
Офлайн Офлайн
Пол: Мужской
WWW
« Ответ #7 : 28 июня 2011, 01:18:40 »

Очень удобные чехлы для трубы фирмы Altieri. Компактные и в то же время вместительные - 2 трубы + 2 сурдины + ноты и аксессуары. Можно носить за спиной, как рюкзак, т.к. есть 2 лямки.

Записан

Была весна, и дамы пахли, Как свежесорванные сливы. Мужчины восхищенно ахали... Но все ж предпочитали ПИВО
Фанат
*
Сообщений: 633
Офлайн Офлайн
Пол: Мужской
Я СОЛНЦУ РАДУЮСЬ С УТРА, Я СОЛНЦУ РАДУЮСЬ В ЗЕНИТЕ
« Ответ #8 : 28 июня 2011, 09:42:56 »

Очень удобные чехлы для трубы фирмы Altieri. Компактные и в то же время вместительные - 2 трубы + 2 сурдины + ноты и аксессуары. Можно носить за спиной, как рюкзак, т.к. есть 2 лямки.



AKart, а какая цена на  чехлы для трубы фирмы Altieri ? И есть пластиковая защита от ударов?
Записан

ПОМОГУ ЧЕМ СМОГУ !
Наблюдатель
*
Сообщений: 4
Офлайн Офлайн
Пол: Мужской
WWW
« Ответ #9 : 28 июня 2011, 09:59:09 »

Marfan, зачем вы спрашиваете, если сами себе отвечаете. Закажите китайских труб побольше и расходников - для полумиллионника выше крыши.

Я для того и разместил тему в разделе "аксессуары", т.к. по инструментам более- менее понятно, что покупается, а если хотят хороший инструмент, идет отдельная работа- цена, наличие у поставщиков, специальные консультации с бренд-менеджерами и т.д. (так, на пример, продавали пару месяцев назад Yamaha YTR-6335). Хотелось бы разобраться как раз с аксессуарами, т.к. давно понятно, что новые направления начинаются с мелочевки, чтобы музыканты протоптали дорожку к магазину.
mug
спасибо
Alexandra
Существует ли сравнительная таблица мундштуков Bach и Schilke? Т.к. с Бахом в основном музыканты у нас знакомы, а с Шилке практически нет.
batychenkoAKart
Посмотрел...действительно симпатичные, но, к сожалению, нет дистрибьюции в России Sad
В основном поставщики предлагают SKB, RockBag, Gator...
Записан
Модератор
Большой любитель
*
Сообщений: 268
Офлайн Офлайн
« Ответ #10 : 28 июня 2011, 11:11:34 »

http://www.sheehans.com/help/pdf/schilke-mouthpiece-chart.pdf
http://www.dallasmusic.org/schilke/Bach-Schilke%20mpc%20chart.html
Примерно так. Насчёт ходовых моделей шилке может кто-то из коллег, играющих на шилке ещё подскажет.
Кстати, Gator очень неплохая модель есть http://www.gatorcases.com/Default.aspx?Section=Products&Page=Details&CategoryID=4473&CatalogID=11556
Записан
Наблюдатель
*
Сообщений: 4
Офлайн Офлайн
Пол: Мужской
WWW
« Ответ #11 : 28 июня 2011, 11:15:54 »

Alexandra
огромнейшее спасибо
Записан
Администратор
Бывалый
*
Сообщений: 924
Офлайн Офлайн
Пол: Мужской
WWW
« Ответ #12 : 28 июня 2011, 14:13:38 »

AKart, а какая цена на  чехлы для трубы фирмы Altieri ? И есть пластиковая защита от ударов?


В интернете я знаю только на Диллоне, стоит 93 бакса. Там нет пластика, а прокладка из толстого мягкого материала.

Существует ли сравнительная таблица мундштуков Bach и Schilke? Т.к. с Бахом в основном музыканты у нас знакомы, а с Шилке практически нет.


Вот эти таблицы Вам помогут: http://trumpetclub.ru/Pages-view-45.html
Записан

Была весна, и дамы пахли, Как свежесорванные сливы. Мужчины восхищенно ахали... Но все ж предпочитали ПИВО
Фанат
*
Сообщений: 633
Офлайн Офлайн
Пол: Мужской
Я СОЛНЦУ РАДУЮСЬ С УТРА, Я СОЛНЦУ РАДУЮСЬ В ЗЕНИТЕ
« Ответ #13 : 28 июня 2011, 17:23:21 »

AKart, а какая цена на  чехлы для трубы фирмы Altieri ? И есть пластиковая защита от ударов?


В интернете я знаю только на Диллоне, стоит 93 бакса. Там нет пластика, а прокладка из толстого мягкого материала.

Существует ли сравнительная таблица мундштуков Bach и Schilke? Т.к. с Бахом в основном музыканты у нас знакомы, а с Шилке практически нет.


Вот эти таблицы Вам помогут: http://trumpetclub.ru/Pages-view-45.html

  Благодарствую AKart !!!
Записан

ПОМОГУ ЧЕМ СМОГУ !
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  
 
Перейти в: