[+] Производство мундштуков в России от GetzeN - 12 июня 2026, 21:32:39
[+] Группа Trumpet Club в мессенджере MAX от AKart - 12 ноября 2025, 04:14:38
[+] King Silver Flair (2055T) от bush - 03 ноября 2025, 11:32:31
[+] Каватина ХИНТЦЕ Всё об авторе от Lemen - 19 сентября 2025, 13:53:01
[+] Винтик для фиксации кольца на трубе YAMAHA YTR-3335 от Novak - 11 сентября 2025, 17:29:52
[+] Трубы фирмы =Mandala= от military-tr - 08 июня 2025, 16:03:04
[+] Зацените мою ми бемоль 4 октавы. Норм? от otto - 26 февраля 2025, 02:44:38
[+] Чем отличаются трубы Stomvi Elite 5330 от SCHILKE B1? от aleux - 02 февраля 2025, 23:17:55
[+] форум загибается? от Senjah - 12 апреля 2024, 11:11:47
[+] Как победить голову? от AKart - 23 ноября 2023, 11:39:07
[+] A Child Is Born - Trumpet solo от bondbox - 15 октября 2023, 22:13:02
[+] Сполдинг от Voloshish - 11 октября 2023, 07:51:04
[+] Труба Stomvi S3 почти новая, сколько может стоить на вторич от AKart - 07 июня 2023, 15:25:52
[+] Куплю Мундштук! от REMEMBERTRUMPET1886 - 24 апреля 2023, 17:35:46
[+] Здоровье трубача /профнепригодность/ комплекс неполно от Senjah - 28 февраля 2023, 16:14:37
[+] Задулась труба! :((( от dave - 12 февраля 2023, 20:25:40
[+] My funny Valentine - Flugelgorn Solo от bondbox - 07 февраля 2023, 16:54:13
[+] Steve Costello - есть у кого нибудь ноты ? от dave - 05 января 2023, 00:25:50
[+] CarolBrass CTR-5280L-GLT(D) Euro Bell Bb Trumpet от military-tr - 04 декабря 2021, 08:50:01
[+] Мундштуки фирмы GR. от MihZZZ - 20 ноября 2021, 07:03:08
Вы сейчас тут: Форум трубачей » Общий форум » Аксессуары »  (Модераторы: Alexandra, GetzeN)Какой мундштук выбрать?
Страниц: 1 2 3 [4] 5   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Какой мундштук выбрать?  (Прочитано 21635 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Наблюдатель
*
Сообщений: 9
Офлайн Офлайн
Пол: Мужской
« Ответ #45 : 04 июля 2011, 11:19:34 »

Ваше предложение, играть в старый и ждать счастливого момента когда я попаду в магазин с мундштуками?
Довериться могу и монет, поездка+мундштук могут выйти как раз в его стоимость.
Записан

Я дурно поступил однажды и об этом слышу всегда. Я сделал хорошее дважды, но не слышно о том никогда.
Была весна, и дамы пахли, Как свежесорванные сливы. Мужчины восхищенно ахали... Но все ж предпочитали ПИВО
Фанат
*
Сообщений: 633
Офлайн Офлайн
Пол: Мужской
Я СОЛНЦУ РАДУЮСЬ С УТРА, Я СОЛНЦУ РАДУЮСЬ В ЗЕНИТЕ
« Ответ #46 : 04 июля 2011, 11:59:10 »

Ваше предложение, играть в старый и ждать счастливого момента когда я попаду в магазин с мундштуками?
Довериться могу и монет, поездка+мундштук могут выйти как раз в его стоимость.


 Позвоните в магазин, узнайте стоимость и естьли выбор интересующего Вас мундштука, отложите деньги на поездку! А так как вы хочете можно до пенсии искать и не найти ! В первом варианте есть выбор вовтором его нет!!!
Записан

ПОМОГУ ЧЕМ СМОГУ !
Наблюдатель
*
Сообщений: 9
Офлайн Офлайн
Пол: Мужской
« Ответ #47 : 06 июля 2011, 19:37:04 »

Возможно тогда подсказать, в каких магазинах Москвы или Спб можно этот выбор обнаружить?
Записан

Я дурно поступил однажды и об этом слышу всегда. Я сделал хорошее дважды, но не слышно о том никогда.
Была весна, и дамы пахли, Как свежесорванные сливы. Мужчины восхищенно ахали... Но все ж предпочитали ПИВО
Фанат
*
Сообщений: 633
Офлайн Офлайн
Пол: Мужской
Я СОЛНЦУ РАДУЮСЬ С УТРА, Я СОЛНЦУ РАДУЮСЬ В ЗЕНИТЕ
« Ответ #48 : 17 июля 2011, 07:49:43 »

Возможно тогда подсказать, в каких магазинах Москвы или Спб можно этот выбор обнаружить?

  В интернет дорогой мой, там все и найдете. Grin
Записан

ПОМОГУ ЧЕМ СМОГУ !
Постоянный пользователь
*
Сообщений: 181
Офлайн Офлайн
Пол: Мужской
« Ответ #49 : 18 июля 2011, 21:19:14 »

добрый вечер!поиск мунда-это болезнь.если определитесть-пишите,помогу.без барыжнества. просто сам этим болею.найду любой мунд.его цена+достава.
Записан
Посетитель
***
Сообщений: 51
Офлайн Офлайн
« Ответ #50 : 16 августа 2011, 21:33:21 »

Хочу обратиться к мастеру по духовым инструментам с целью загнуть ствол мундштука немного вверх для удобства игры.
Отсюда вопрос - кто-нибудь уже так делал? Влияет ли это на качество исполнения с учетом, что сама мундштучная трубка загнута?
Записан

Трубач умеющий играть в верхнем регистре - это всегда украшение бенда или оркестра)
Верхний регистр - это свобода в среднем регисте,это другой принцип игры,это очень интересно и трудно.

(с) GetzeN
Посетитель
***
Сообщений: 80
Офлайн Офлайн
« Ответ #51 : 17 августа 2011, 18:49:24 »

Вопрос: кто-нибудь пробовал мундштук  Бах Мегатон. Что он реально дает в плане звучания, легче или труднее в звукоизвлечении? Вот ссылка на этот мунд. http://www.mouthpieceexpress.com/catalog/product_info.php?cPath=197_213_214_215&products_id=14933
Записан
Супермодератор
Бывалый
*
Сообщений: 936
Офлайн Офлайн
Пол: Мужской
« Ответ #52 : 17 августа 2011, 20:06:26 »

Вопрос: кто-нибудь пробовал мундштук  Бах Мегатон. Что он реально дает в плане звучания, легче или труднее в звукоизвлечении? Вот ссылка на этот мунд. http://www.mouthpieceexpress.com/catalog/product_info.php?cPath=197_213_214_215&products_id=14933



Ничего он не дает конкретно.
На простом бахе то трудновато играть,а на этом ещё тяжелее...
Записан

Своей головой не научит думать никто.
Постоянный пользователь
*
Сообщений: 168
Офлайн Офлайн
Пол: Мужской
« Ответ #53 : 17 августа 2011, 20:51:14 »

Я играю на баховском мундштуке и ничего трудного не вижу))
Все звучит и все играется)

Мегатон за счет чуть большего веса гасит мелкие вибрации в звуке отчего он становится более темным.
Еще с ним как-то четче все получается Smiley
На нем очень хорошо стаккато двойное и тройное тренировать, оно потом очень четкое получается)
но играть немного труднее.
« Последнее редактирование: 17 августа 2011, 20:52:55 от Vavoom » Записан

Духовик - состояние души...
Посетитель
***
Сообщений: 80
Офлайн Офлайн
« Ответ #54 : 18 августа 2011, 12:36:07 »

А какой мунд считается более легким для игры?  Это мне важно, т.к. являюсь любителем, мне, как говорится до высоких материй далеко, главное, чтобы игралось легко и в радость
Записан
Постоянный пользователь
*
Сообщений: 168
Офлайн Офлайн
Пол: Мужской
« Ответ #55 : 18 августа 2011, 13:23:33 »

Дорогой друг!
если вы хотите чтобы было легко, то вы выбрали не тот инструмент :Smiley


Самоиграющих мундштуков нету Cry
а фирм - море))
если вы хотите чтобы легче игралось то купите себе мунд с чашкой чуть меньше стандартной и играть легче будет))
у бахов чашка мельче стандартной это D.

но чтоб и легче и в радость - само все равно не получится)
придется потрудиться)
« Последнее редактирование: 18 августа 2011, 13:26:48 от Vavoom » Записан

Духовик - состояние души...
Посетитель
***
Сообщений: 80
Офлайн Офлайн
« Ответ #56 : 18 августа 2011, 18:44:50 »

Спасибо за ответ Vavoom,
Конечно, я понимаю, насколько трудный этот инструмент. Но передумать уже поздно, слишком большое удовольствие доставляют занятия, а уж когда что-то прилично получается....   Просто Вы написали, что мундштуки Bach не самые легкие для игры, вот я и подупал, может можно попробовать мунд какой-то другой фирмы, чтобы было хоть чуть легче
Записан
Постоянный пользователь
*
Сообщений: 168
Офлайн Офлайн
Пол: Мужской
« Ответ #57 : 18 августа 2011, 19:01:41 »

Не стоит над этим заморачиваться))
берите баховский мундштук и дуйте в него))
желательно конечно старый купить, на котором написано "Vincent Bach Corp."
Записан

Духовик - состояние души...
Посетитель
***
Сообщений: 55
Офлайн Офлайн
« Ответ #58 : 19 августа 2011, 21:35:46 »

Я играю на баховском мундштуке и ничего трудного не вижу))
Все звучит и все играется)

Мегатон за счет чуть большего веса гасит мелкие вибрации в звуке отчего он становится более темным.
Еще с ним как-то четче все получается Smiley
На нем очень хорошо стаккато двойное и тройное тренировать, оно потом очень четкое получается)
но играть немного труднее.



Обратите внимание, что у мегатона диаметр дырки чуть больше.

Если 13В4 это 3С (по баху) то монетте B4S

Монетте хороши тем, что у двух мундштуков почти не гуляют параметры. И все мундштуки, которые мне попадались звучат. Я имею в виду B2. B 1-5 пробовал, на по мне у него с одной стороны звук более матовый (за счет чашки, чашка как на 1X по баху) c другой, более тяжелый верхний регистр. по полям они мало чем отличаются. Внутренние и внешние размеры одинаковые, У B2 чуть более завалена внешняя кромка. Соответственно верхняя точка полей чуть смещена к центру, Из за этого ощущение, что он чуть мельче.

В штаты ехать не надо, можно заказать у одного из дилеров - доставка 40$, причем выгодно заказывать 2-3 мундштука, т.к. стоимость доставки не меняется. Можно выбрать подходящий а другие или оставить про запас или продать. Даже если в пол цены, то будет дешевле, чем ехать в штаты.

Ради интереса забил в http://www.mouthpieceexpress.com характеристики мегатона, приблизительно как у монетте, у меня получилось 180$, а монетте стоит 240. По мне 60$ разница не очень большая.

Если для Вас дорого, то можно взять канстул копию монетте в серебре за 110$ c доставкой, но какие они по качеству я не знаю. Мне самому очень интересно их попробовать и сравнить с оригинальными. Если особой разницы нет, то имеет смысл их покупать, тем более для пробы.

Если у кого то появится их мундштук в Москве, напишите мне. Сравним и отпишем в форум нашим колллегам
« Последнее редактирование: 19 августа 2011, 21:59:59 от vai » Записан
Наблюдатель
*
Сообщений: 5
Офлайн Офлайн
« Ответ #59 : 21 августа 2011, 09:05:16 »

Добрый день коллеги.Кто может  подсказать размер .Я играю на Шилке 14 ,хочу попробовать мундштук Монетте. Сравнивал размеры на ссылке ,но подходящих пока не нашел.Близко подходят размер Монетте В2,или В2.5.Какой из ни соответствует Шилке14 определиться не могу.Пробывать возможности нет и где можно заказать канстул овскую копию,т.к своя цена как-бы дороговатая.
Записан
Страниц: 1 2 3 [4] 5   Вверх
  Печать  
 
Перейти в: