Посетитель
Сообщений: 54
Офлайн
Пол: 
|
 |
« : 27 марта 2010, 13:49:46 » |
|
Ребята! Где в Москве можно купить трубный мундштук Шилке?
|
|
|
|
|
Записан
|
|
|
|
Нет ничего невозможного на этом свете!
Завсегдатай
Сообщений: 434
Офлайн
Пол: 
|
 |
« Ответ #1 : 27 марта 2010, 13:54:49 » |
|
В москве не знаю, а вот В Арзамасе как в Греции всё есть.  обращайтесь достану любой размер.
|
|
|
|
|
Записан
|
|
|
|
Посетитель
Сообщений: 54
Офлайн
Пол: 
|
 |
« Ответ #2 : 27 марта 2010, 14:02:41 » |
|
Я не знаю какой мне нужен размер мундштука Шилке. Хотелось попробовать разные размеры, но это наверное возможно только в хорошем магазине. Хотя, знаю точно,что нужен большой. ( от 20 номера)
|
|
|
|
|
Записан
|
|
|
|
Нет ничего невозможного на этом свете!
Завсегдатай
Сообщений: 434
Офлайн
Пол: 
|
 |
« Ответ #3 : 27 марта 2010, 18:17:25 » |
|
Напишите на каком играете в данный момент? что в нём не устраивает и в какую сторошу ждёте улучшения? И почему именно шилке? Может тогда я вам помогу с выбором.
|
|
|
|
|
Записан
|
|
|
|
Посетитель
Сообщений: 54
Офлайн
Пол: 
|
 |
« Ответ #4 : 27 марта 2010, 19:43:36 » |
|
Около двух лет играю на мундштуке Laskey 80 C. Это по Баху 1 1\2 С , но у меня ощущения, что он мне маловат и хочется большего размера и мельче чашку. До этого, ( года 3) играл на Ямахе 17 С4-GP по Баху 1 С. Очень много литературы читал об мундштуках и вот решил попробовать SCHILKE. Кстати, в свое время я проиграл на SCHILKE 8 А4 примерно восемь лет. Потом на Бахе 7 В - года три, и так и иду к большим размерам. .
|
|
|
|
|
Записан
|
|
|
|
Нет ничего невозможного на этом свете!
Завсегдатай
Сообщений: 434
Офлайн
Пол: 
|
 |
« Ответ #5 : 27 марта 2010, 20:33:49 » |
|
ещёб немного уточнений какую музыку и в каких коллективах играете? вообще шилке будет проигрывать в глубине тембра вашему сегодняшнему.Другое дело что на шилке удобнее играть всякие технические моменты.Думаю что вы зря замахиваетесь на размеры больше 20. Опять же какой звук предпочтительнее тёмный или светлый?
|
|
|
|
|
Записан
|
|
|
|
Посетитель
Сообщений: 54
Офлайн
Пол: 
|
 |
« Ответ #6 : 27 марта 2010, 20:58:05 » |
|
Играл в эстрадных, джазовых коллективах,духовых оркестрах,ансамблях песни и пляски. Теперь играю только эстрадную и джазовую музыку под минусовку. Люблю поиграть баллады.
|
|
|
|
|
Записан
|
|
|
|
Нет ничего невозможного на этом свете!
Завсегдатай
Сообщений: 434
Офлайн
Пол: 
|
 |
« Ответ #7 : 27 марта 2010, 21:24:49 » |
|
последний вопрос.почему стремитесь к мелкой чашке? Для облегчения верхов или для более светлого тяркого тембра? и потом для баллад это не очень(Исключительно моё неавторитетное мнение). я бы посоветовал 18B4 17.52 .690" 22/32" Ideal for a classic player looking for a commercial sound, the menium shallow cup and semi-flat rim provide resistance and comfort for upper register playing. Cup shape offers some sparkle in the sound with enough volume for tone.
|
|
|
|
|
Записан
|
|
|
|
Посетитель
Сообщений: 54
Офлайн
Пол: 
|
 |
« Ответ #8 : 27 марта 2010, 21:47:42 » |
|
Мелкая чашка- для облегчения верхов. И читал, что лучше выдержка. Думаю, что придется поработать в военном оркестре.
|
|
|
|
|
Записан
|
|
|
|
Нет ничего невозможного на этом свете!
Завсегдатай
Сообщений: 434
Офлайн
Пол: 
|
 |
« Ответ #9 : 27 марта 2010, 22:00:38 » |
|
Тут всегда палка о двух концах. облегчите верхушки- станет более плоская середина и низа. Хотя я сам применяю в духовом оркестре шилке 15 В. Чашка хоть и помельче чем у баха С ,но как раз облегчаются верха и не теряется объём внизу и середине. Единственное конечно брать более большой размер для военного оркестра весьма пагубно для аппарата.Решать вам. Думаю единичные пробы не дадут ответа. Мундштук должен быть испытан в бою на полную катушку.Тогда можно говорить подойдёт он или нет. И не забывайте что полная адаптация не раньше чем через полгода. А в вашем возрасте это ещё больше. И как правило больший размер уменьшает выдержку,потому что нагрузка на аппарат больше.
|
|
|
|
« Последнее редактирование: 27 марта 2010, 22:03:04 от ryashok »
|
Записан
|
|
|
|
Посетитель
Сообщений: 54
Офлайн
Пол: 
|
 |
« Ответ #10 : 27 марта 2010, 22:11:42 » |
|
Спасибо Вам за помощь. Может просто у меня началась мундштучная болезнь.
|
|
|
|
|
Записан
|
|
|
|
Нет ничего невозможного на этом свете!
Завсегдатай
Сообщений: 434
Офлайн
Пол: 
|
 |
« Ответ #11 : 27 марта 2010, 22:23:10 » |
|
Не зачто. Мундштучная болезнь присутствует у многих.Особенно когда занятия на трубе не регулярны и не систематичны. А с возрастом происходят перемены и в амбушюре. Думаю это нормально озадачиваться сменой мундштука. Конечно я понимаю хоть сейчас огромное количество марок и моделей ,в Москве попробовать по большому счёту и нечего. И ещё я считаю что необходимо иметь набор разных мундштуков (а лучше и труб)под конкретные задачи. P.S. Ухудшение выдержки у вас в первую очередь связано с обшим состоянием организма и его сосудов. А следовательно и работоспособности мышц. и конечно смена мундштука в принципе может способствовать улучшению обстановки 
|
|
|
|
« Последнее редактирование: 27 марта 2010, 22:26:26 от ryashok »
|
Записан
|
|
|
|
Посетитель
Сообщений: 54
Офлайн
Пол: 
|
 |
« Ответ #12 : 28 марта 2010, 07:26:02 » |
|
У меня нет ухудшения выдержки. Наоборот,чем больше я беру мундштук, тем ЛУЧШЕ у меня выдержка, стабильно работает аппарат, играть легче. И с состоянием организма у меня все нормально. Вопрос был в другом: Ребята! Подскажите пожалуйста хороший музыкальный магазин в Москве, где можно купить трубный мундштук ШИЛКЕ.
|
|
|
|
|
Записан
|
|
|
|
Нет ничего невозможного на этом свете!
Завсегдатай
Сообщений: 434
Офлайн
Пол: 
|
 |
« Ответ #13 : 28 марта 2010, 09:45:33 » |
|
У меня нет ухудшения выдержки. Наоборот,чем больше я беру мундштук, тем ЛУЧШЕ у меня выдержка, стабильно работает аппарат, играть легче. И с состоянием организма у меня все нормально. Вопрос был в другом: Ребята! Подскажите пожалуйста хороший музыкальный магазин в Москве, где можно купить трубный мундштук ШИЛКЕ.
Извините, может неправильно понял вас. Просто прочитав ваши вопросы про выдержку так показалось  Если не найдёте в Москве подходящего мундштука, обращайтесь. К сожалению не могу предоставить на выбор. Достану вам конкретный размер.
|
|
|
|
|
Записан
|
|
|
|
Посетитель
Сообщений: 54
Офлайн
Пол: 
|
 |
« Ответ #14 : 28 марта 2010, 10:09:23 » |
|
Спасибо Вам.
|
|
|
|
|
Записан
|
|
|
|
|