Завсегдатай
Сообщений: 496
Офлайн
Пол: 
|
 |
« : 24 апреля 2009, 20:24:13 » |
|
кто-нибудь когда-нибудь пробовал этого монстра заставить зазвучать? 18.29 мм диаметр чашки, а если ещё XL Heavyweight  очень интересно 
|
|
|
|
« Последнее редактирование: 24 апреля 2009, 20:46:39 от inderbinen »
|
Записан
|
|
|
|
Нет ничего невозможного на этом свете!
Завсегдатай
Сообщений: 434
Офлайн
Пол: 
|
 |
« Ответ #1 : 24 апреля 2009, 21:39:18 » |
|
А вы видели в музее мундштук Табакова?
|
|
|
|
|
Записан
|
|
|
|
Завсегдатай
Сообщений: 496
Офлайн
Пол: 
|
 |
« Ответ #2 : 25 апреля 2009, 03:54:52 » |
|
нет, не видел  он что, ещё больше? 
|
|
|
|
|
Записан
|
|
|
|
Нет ничего невозможного на этом свете!
Завсегдатай
Сообщений: 434
Офлайн
Пол: 
|
 |
« Ответ #3 : 25 апреля 2009, 07:03:40 » |
|
Дело давно было, но помню когда я первый раз увидел то поразился. В музее лежит его циммерман и мундштук размером с альтовый. А на 24 шилке знаю пару человек играют и даже 1 трубу в симфоническом оркестре.
|
|
|
|
|
Записан
|
|
|
|
Большой любитель
Сообщений: 277
Офлайн
|
 |
« Ответ #4 : 25 апреля 2009, 18:47:44 » |
|
Если бы у Табакова был выбор, наверное, он играл на мундштуке Schilke, не находите? Этим и хороши данные мундштуки - большой выбор размеров, либерально, удобно. Сам играю на Schilke 20 (17,78 мм) и очень доволен. Yamaha и Bach, по-моему, до 17 мм. Люди то разные, как ни крути.
|
|
|
|
|
Записан
|
|
|
|
Большой любитель
Сообщений: 289
Офлайн
Пол: 
|
 |
« Ответ #5 : 25 апреля 2009, 20:51:19 » |
|
Мой неофициальный педагог играет на еще большем,самопальном... Хорошо,что есть и фирменные такие мундштуки.
|
|
|
|
|
Записан
|
|
|
|
Фанат
Сообщений: 576
Офлайн
|
 |
« Ответ #6 : 09 мая 2009, 14:52:24 » |
|
Играл когда-то на 20D 2D . В него столько здоровья надо вкладывать!!!
|
|
|
|
|
Записан
|
|
|
|
Наблюдатель
Сообщений: 7
Офлайн
|
 |
« Ответ #7 : 19 июня 2009, 00:41:36 » |
|
Играл на Шилке24 целый год-играл 4х-октавные гаммы и доезжал до Ре ь 5ой октавы. Но мой размер Шилке23-его нет в каталоге, но у меня есть даже 2.
|
|
|
|
|
Записан
|
|
|
|
Постоянный пользователь
Сообщений: 171
Офлайн
Пол: 
|
 |
« Ответ #8 : 11 марта 2010, 21:49:34 » |
|
Есть у меня такой мундштук. Я играл на нём какое-то время. Звук широкий и с богатым тембром. Если есть здоровье его продуть, то труба звучит потрясающе. Но подходит он больше для игры в симфоническом оркестре или, возможно, для сольного джаза (впрочем, как и 20D2D). Кому интересно, могу дать попробовать 
|
|
|
|
|
Записан
|
|
|
|
Помогите пожалуйста, срочно нужна партитура А. Рид. Концерт для трубы с оркестром. ( медленный блюз ) буду очень благодарен!
Новичок
Сообщений: 17
Офлайн
Пол: 
|
 |
« Ответ #9 : 24 марта 2012, 22:28:07 » |
|
играю на нём, это мунд-мечта,то как зверь тебе завоет ,то заплапчет, как дитя! звуком как хочешь, так и крутиш. очень удобный! губы переиграть невозможно!
|
|
|
|
|
Записан
|
|
|
|
Мэтр
Сообщений: 1234
Офлайн
|
 |
« Ответ #10 : 26 марта 2012, 01:42:56 » |
|
Как я понимаю, переиграть (переутомить) губы (точнее, мышцы губ) можно на любом мундштуке.
|
|
|
|
|
Записан
|
|
|
|
Мэтр
Сообщений: 2066
Офлайн
Пол: 
|
 |
« Ответ #11 : 26 марта 2012, 08:13:42 » |
|
Переутомить губы можно даже без мундштука )))) Как говорится заставь дурака богу молиться, он и лоб расшибёт))). Наверно sandooo имел ввиду что на таком большом размере лучше работает большая круговая мышца, забирая нагрузку от мелких мышц,которые быстрее утомляются на меньшых размерах.
|
|
|
|
|
Записан
|
|
|
|
Помогите пожалуйста, срочно нужна партитура А. Рид. Концерт для трубы с оркестром. ( медленный блюз ) буду очень благодарен!
Новичок
Сообщений: 17
Офлайн
Пол: 
|
 |
« Ответ #12 : 26 марта 2012, 18:58:24 » |
|
именно) в общем я рад такому открытию! всегда была проблема, совместить занятия с работой-если хорошо позанимался , то на работе аппарат уже истощённый.здесь же наоборот! до работы занимаюсь! на работе играю! между работами занимаюсь, а к концу дня чувствую,что ещё бы часок поиграть...В общем schilke 24 это тот зверь, которого надо кормить и кормить занятиями)))
|
|
|
|
|
Записан
|
|
|
|
Мэтр
Сообщений: 1234
Офлайн
|
 |
« Ответ #13 : 26 марта 2012, 23:10:55 » |
|
sandooo, сразу прирост выносливости ощутили или какое-то время адаптировались? Сколько уже его используете? И на чем играли до 24го?
|
|
|
|
|
Записан
|
|
|
|
Посетитель
Сообщений: 71
Офлайн
|
 |
« Ответ #14 : 28 марта 2012, 16:16:26 » |
|
если вам нужен 24 schilke-пишите в личку.я им не пользуюсь.купил-поиграл две недели и остановился на jk1b
|
|
|
|
|
Записан
|
|
|
|
|