[+] Производство мундштуков в России от GetzeN - 12 июня 2026, 21:32:39
[+] Группа Trumpet Club в мессенджере MAX от AKart - 12 ноября 2025, 04:14:38
[+] King Silver Flair (2055T) от bush - 03 ноября 2025, 11:32:31
[+] Каватина ХИНТЦЕ Всё об авторе от Lemen - 19 сентября 2025, 13:53:01
[+] Винтик для фиксации кольца на трубе YAMAHA YTR-3335 от Novak - 11 сентября 2025, 17:29:52
[+] Трубы фирмы =Mandala= от military-tr - 08 июня 2025, 16:03:04
[+] Зацените мою ми бемоль 4 октавы. Норм? от otto - 26 февраля 2025, 02:44:38
[+] Чем отличаются трубы Stomvi Elite 5330 от SCHILKE B1? от aleux - 02 февраля 2025, 23:17:55
[+] форум загибается? от Senjah - 12 апреля 2024, 11:11:47
[+] Как победить голову? от AKart - 23 ноября 2023, 11:39:07
[+] A Child Is Born - Trumpet solo от bondbox - 15 октября 2023, 22:13:02
[+] Сполдинг от Voloshish - 11 октября 2023, 07:51:04
[+] Труба Stomvi S3 почти новая, сколько может стоить на вторич от AKart - 07 июня 2023, 15:25:52
[+] Куплю Мундштук! от REMEMBERTRUMPET1886 - 24 апреля 2023, 17:35:46
[+] Здоровье трубача /профнепригодность/ комплекс неполно от Senjah - 28 февраля 2023, 16:14:37
[+] Задулась труба! :((( от dave - 12 февраля 2023, 20:25:40
[+] My funny Valentine - Flugelgorn Solo от bondbox - 07 февраля 2023, 16:54:13
[+] Steve Costello - есть у кого нибудь ноты ? от dave - 05 января 2023, 00:25:50
[+] CarolBrass CTR-5280L-GLT(D) Euro Bell Bb Trumpet от military-tr - 04 декабря 2021, 08:50:01
[+] Мундштуки фирмы GR. от MihZZZ - 20 ноября 2021, 07:03:08
Вы сейчас тут: Форум трубачей » Общий форум » Аксессуары »  (Модераторы: Alexandra, GetzeN)Кто каким маслом пользуется?
Страниц: 1 2 [3] 4 5 ... 16   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Кто каким маслом пользуется?  (Прочитано 94209 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Завсегдатай
****
Сообщений: 344
Офлайн Офлайн
Пол: Мужской
« Ответ #30 : 22 февраля 2009, 12:45:31 »

Хорошие? Они в России продаются?
Записан
Посетитель
***
Сообщений: 81
Офлайн Офлайн
Пол: Мужской
WWW
« Ответ #31 : 02 марта 2009, 19:02:52 »

Yamaha. А в дешёвые дудки - соляры капаю.
Записан
Фанат
*
Сообщений: 672
Офлайн Офлайн
Пол: Мужской
« Ответ #32 : 02 марта 2009, 19:05:40 »

Yamaha. А в дешёвые дудки - соляры капаю.

 Grin
Записан

труба не любит лентяев
Посетитель
***
Сообщений: 81
Офлайн Офлайн
Пол: Мужской
WWW
« Ответ #33 : 02 марта 2009, 19:09:37 »

Grin

Ну да, согласен, хоть соляра и портит звук, как от некоторых слышал, зато в дешёвых дудках, точнее - дудке (своей), хватает надолго. Капнул и полгода не заливаешь.
Записан
Постоянный пользователь
*
Сообщений: 172
Офлайн Офлайн
Пол: Мужской
WWW
« Ответ #34 : 02 марта 2009, 19:29:28 »

Помпы YAMAHA synthetic light, 1и3 крон YAMAHA tuning slide oil, остальные YAMAHA slide grease     
Записан

Завсегдатай
****
Сообщений: 344
Офлайн Офлайн
Пол: Мужской
« Ответ #35 : 02 марта 2009, 22:29:42 »

Grin

Ну да, согласен, хоть соляра и портит звук, как от некоторых слышал, зато в дешёвых дудках, точнее - дудке (своей), хватает надолго. Капнул и полгода не заливаешь.

А если поплевать, то вообще на год-другой?  Shocked Grin
Записан
Большой любитель
***
Сообщений: 277
Офлайн Офлайн
« Ответ #36 : 03 марта 2009, 08:49:47 »

Добрый день всем!
Прочитал у кого-то на данном форуме про масло ПМС-5. Мол, не сохнет и на морозе замерзает последним по сравнению с другими навороченными. Попробовал. Клапаны начали просто летать по сравнению с хвалёным Fast. Действительно, это масло очень плохо сохнет, так как оно силиконовое, рабочий диапозон температур от минус 50 до плюс 200 по Цельсию, водой не растворяется, кинематическая вязкость 4,5-5,6 сСт, стоит оно кстати 48 руб. за 25 мл. Продаётся  в магазинах радиодеталей, например, "Чип и Дип" или на радиорынке в Митино, место С-17, химически инертно, не токсично - не оказывает вредного воздействия на слизистые оболочки, в отличие от всех рекламируемых масел, вы переведите - "may be harmful" - может быть зловредно (дословно), а по-русски - "является токсичным", написано, наверное, на всех маслах для духовых инструментов западного производства, абсурд, а вот почему - сделано это масло из нефти - так и написано "дистиллят нефти", поэтому, естественно, что при длительном использовании такого "облегчителя" мы вредим своему здоровью, конечно, кто-то воспротивится, что имеется ввиду принятие внутрь, как и написано далее "if taken internally", но кто из нас каждый день занимается по нескольку часов, тот поймёт, что масло испаряется, высыхает, а мы дышим в том числе и этими ТОКСИЧНЫМИ парами. Зачем вредить себе там, где можно изменить и получить гораздо больше?! Будьте здоровы!
Записан
Завсегдатай
****
Сообщений: 318
Офлайн Офлайн
« Ответ #37 : 03 марта 2009, 10:54:02 »

С силиконом нужно очень осторожно... последствия для инстумента могут оказаться печальными, но несколько более отдалёнными. Силикон очень стоек (его очень трудно удалить), текуч и склонен образовывать с водой эмульсии (читай "мазь"). Таковые эмульсии нехорошо действуют на материалы -- прежде всего припои.
Силиконовые "масла" широко используются в технике (особенно в высоковольтной электротехнике) лет 40 уже, но тем не менее как смазочные материалы используются крайне ограниченно -- несмотря на все, казалось бы очевидные преимущества. Люди которые продают эти материалы говорят о "заговоре нефтяников" (интересно а на каких предприятиях силиконы делаются Wink ) и об относительной дороговизне (как следствие "эсклюзивности" их товара). Но на самом деле штука в том, что как я уже писал выше, последствия действия силиконов "отложены" по времени...
Я не имею данных о разрушении инструментов от таковых смазок, но данные из других областей имеются.
Записан

Сheers
\Alexey
Большой любитель
***
Сообщений: 277
Офлайн Офлайн
« Ответ #38 : 03 марта 2009, 11:46:51 »

Написано же - химически инертно, т. е. не реагирует с металлами и водой не растворяется. Такое ощущение, что мы живём в древнедоисторическом мире: "кто-то кому-то что-то сказал и по принципу сломанного телефона". Официальная информация. ПМС обладают отличным разделяющим действием, обусловленным их исключительной текучестью и связанной с нею способностью легко образовывать пленки на самых разных поверхностях.
Для ПМС характерны: химическая инертность, низкое поверхностное натяжение - способность подавлять пенообразование, водоотталкивающие и диэлектрические свойства.
Кроме того, они отличаются низкой летучестью, стабильностью против срезающих нагрузок, радиационной стойкостью, высокой устойчивостью к окислительному и термическому разложению.
ПМС взрывобезопасны, трудногорючи, экологически безопасны. Прозрачны, не имеют вкуса и запаха, не вызывают негативной психологической реакции у человека. Стабильны при хранении и использовании. Применение - для малонагруженных деталей в узлах трения и качения в приборах, бытовой и оргтехнике.
Кстати, как добавка, чтобы разбить все контрдоводы вдребезги. Есть смазка для полового акта на силиконовой основе - прелесть её в том, что она не смывается водой и потому прекрасно подходит ... сами догадайтесь для чего, в отличие от всех дежурных смазок в аптеках на водной основе, правда нижеописанная смазка у нас в силу отсталости не продаётся, не нашёл, а в Америке - пожалуйста, лет эдак 20. Если уж используют для человека напрямую, то для металла безопасность равна бесконечности.
« Последнее редактирование: 03 марта 2009, 12:31:01 от Always_Shining » Записан
Большой любитель
***
Сообщений: 254
Офлайн Офлайн
Пол: Мужской
« Ответ #39 : 03 марта 2009, 13:51:31 »

Похоже, что это правда. Надо попробовать. Думается, не все ПМС подойдут.
Записан

What did little Johnny's mother tell him when he said "I want to be a trumpet player when I grow up?" "But Johnny, you can't do both."
Завсегдатай
****
Сообщений: 318
Офлайн Офлайн
« Ответ #40 : 03 марта 2009, 17:12:33 »

2Always_Shining Я вообще-то написал своё мнение основываясь на БОЛЬШОМ опыте применения силиконов. Заметьте я не писал о гигиеническом действии силиконов и о средствах которые нынче не только в Америке, но и в любой аптеке Москвы продаются и не о смазке которая нанесена на 99% резиновых изделий узкого назначение и широкого применения... кстати, у того самого 1% людей аллергия на эту смазку, но на нефтепродукты не меньше Wink.
Нравится -- мажте! Может есть кто-то из связистов старых из знакомых -- спросите про "силиконовую болезнь" на координатных АТС. И это только один из примеров.
Записан

Сheers
\Alexey
Бывалый
*
Сообщений: 928
Офлайн Офлайн
Пол: Мужской
« Ответ #41 : 03 марта 2009, 17:20:09 »

Коллеги, в конце концов можно разбавить пмс и fast 50/50!
Записан

Когда я возражаю против прививок, их сторонники говорят – мы все привитые, дети наши привиты, внуки привиты. Я им всегда говорю – это заметно. Червонская Г.П
Завсегдатай
****
Сообщений: 371
Офлайн Офлайн
Пол: Мужской
« Ответ #42 : 03 марта 2009, 19:02:50 »

Солярка - это круто, я Ленинградку педальную смазываю глицерином Smiley
Записан

-=XAND=-
Завсегдатай
****
Сообщений: 344
Офлайн Офлайн
Пол: Мужской
« Ответ #43 : 04 марта 2009, 12:07:49 »

Написано же - химически инертно, т. е. не реагирует с металлами и водой не растворяется. Такое ощущение, что мы живём в древнедоисторическом мире: "кто-то кому-то что-то сказал и по принципу сломанного телефона". Официальная информация. ПМС обладают отличным разделяющим действием, обусловленным их исключительной текучестью и связанной с нею способностью легко образовывать пленки на самых разных поверхностях.
Для ПМС характерны: химическая инертность, низкое поверхностное натяжение - способность подавлять пенообразование, водоотталкивающие и диэлектрические свойства.
Кроме того, они отличаются низкой летучестью, стабильностью против срезающих нагрузок, радиационной стойкостью, высокой устойчивостью к окислительному и термическому разложению.
ПМС взрывобезопасны, трудногорючи, экологически безопасны. Прозрачны, не имеют вкуса и запаха, не вызывают негативной психологической реакции у человека. Стабильны при хранении и использовании. Применение - для малонагруженных деталей в узлах трения и качения в приборах, бытовой и оргтехнике.
Кстати, как добавка, чтобы разбить все контрдоводы вдребезги. Есть смазка для полового акта на силиконовой основе - прелесть её в том, что она не смывается водой и потому прекрасно подходит ... сами догадайтесь для чего, в отличие от всех дежурных смазок в аптеках на водной основе, правда нижеописанная смазка у нас в силу отсталости не продаётся, не нашёл, а в Америке - пожалуйста, лет эдак 20. Если уж используют для человека напрямую, то для металла безопасность равна бесконечности.

можно поинтересоваться? Вы на каком инструменте применяете это масло? (фирма и модель)
Записан
Новичок
**
Сообщений: 22
Офлайн Офлайн
« Ответ #44 : 08 марта 2009, 11:32:04 »

La Tromba хорошее масло
Записан
Страниц: 1 2 [3] 4 5 ... 16   Вверх
  Печать  
 
Перейти в: