[+] Производство мундштуков в России от GetzeN - 12 июня 2026, 21:32:39
[+] Группа Trumpet Club в мессенджере MAX от AKart - 12 ноября 2025, 04:14:38
[+] King Silver Flair (2055T) от bush - 03 ноября 2025, 11:32:31
[+] Каватина ХИНТЦЕ Всё об авторе от Lemen - 19 сентября 2025, 13:53:01
[+] Винтик для фиксации кольца на трубе YAMAHA YTR-3335 от Novak - 11 сентября 2025, 17:29:52
[+] Трубы фирмы =Mandala= от military-tr - 08 июня 2025, 16:03:04
[+] Зацените мою ми бемоль 4 октавы. Норм? от otto - 26 февраля 2025, 02:44:38
[+] Чем отличаются трубы Stomvi Elite 5330 от SCHILKE B1? от aleux - 02 февраля 2025, 23:17:55
[+] форум загибается? от Senjah - 12 апреля 2024, 11:11:47
[+] Как победить голову? от AKart - 23 ноября 2023, 11:39:07
[+] A Child Is Born - Trumpet solo от bondbox - 15 октября 2023, 22:13:02
[+] Сполдинг от Voloshish - 11 октября 2023, 07:51:04
[+] Труба Stomvi S3 почти новая, сколько может стоить на вторич от AKart - 07 июня 2023, 15:25:52
[+] Куплю Мундштук! от REMEMBERTRUMPET1886 - 24 апреля 2023, 17:35:46
[+] Здоровье трубача /профнепригодность/ комплекс неполно от Senjah - 28 февраля 2023, 16:14:37
[+] Задулась труба! :((( от dave - 12 февраля 2023, 20:25:40
[+] My funny Valentine - Flugelgorn Solo от bondbox - 07 февраля 2023, 16:54:13
[+] Steve Costello - есть у кого нибудь ноты ? от dave - 05 января 2023, 00:25:50
[+] CarolBrass CTR-5280L-GLT(D) Euro Bell Bb Trumpet от military-tr - 04 декабря 2021, 08:50:01
[+] Мундштуки фирмы GR. от MihZZZ - 20 ноября 2021, 07:03:08
Вы сейчас тут: Форум трубачей » Общий форум » Исполнительство »  (Модераторы: Alexandra, GetzeN)Вопросы по Маджио.
Страниц: 1 ... 27 28 [29] 30 31 ... 36   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Вопросы по Маджио.  (Прочитано 172056 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Бывалый
*
Сообщений: 714
Офлайн Офлайн
« Ответ #420 : 07 января 2013, 16:24:56 »

Говорят что у Савина все прекрасно владели 3 и 4 октавой...Но это зависит от педагога.

Это не правда! В свое время (начало 90-х) я сам ходил к Савину, точнее мой педагог меня к нему водил менять постановку. Я занимался у него совсем недолго. В моем случае целью смены постановки было улучшение звука, а не расширение диапазона. Таким образом я знал очень многих учеников Е. Савина. Практически никто из них не владел 4 октавой. НИКТО!!!!


С вами спорить не буду..не знаю.Но начало 90-х....сколько воды утекло..все могло измениться. Huh?
Если есть ...владеющие 3-й октавой..мне кажеться этого вполне достаточно.
Записан

"Сохранить амбушюр педальных нот при исполнении верхнего регистра."
   Луис Маджио.
"Значительно более легче расслабиться и играть низкие тона , на амбушюре высокой ноты...чем
Мэтр
*
Сообщений: 1254
Офлайн Офлайн
Пол: Мужской
« Ответ #421 : 07 января 2013, 17:03:25 »


Если есть ...владеющие 3-й октавой..мне кажетьс[/u].
[/quote] Вот именно!

Записан
Пользователь
****
Сообщений: 148
Офлайн Офлайн
« Ответ #422 : 11 января 2013, 14:37:26 »

Мне не особо нравятся трубачи, которые лезут в четвёртую октаву - а смысл? В партиях первой трубы в бэнде - практически она не встречается, разве что в соло (в качестве понтов) иногда свистнуть можно? Это понятно, но есть же такие, которые сразу с первого же квадрата соло начинают пищать)) Вот этого я не понимаю.
Записан
в джазе не надо спать...
Фанат
*
Сообщений: 614
Офлайн Офлайн
Пол: Мужской
надо думать что играть
« Ответ #423 : 16 января 2013, 00:45:36 »


вы, очевидно, владеете маджио и третьей-четвертой октавой. Может, поделитесь секретами?


Я КАК РАЗ НЕ ВЛАДЕЮ МАДЖИО,ПРОСТО ВЛАДЕЮ ТРЕТЬЕЙ ОКТАВОЙ...
« Последнее редактирование: 16 января 2013, 00:47:14 от AKart » Записан

Bach Custom 37/43 
Carol 5 Custom

  Marcinkiewicz Concert Hall 3C/E3
"GBRH" Model #21
  WARBURTON  5SV
  Jet-Tone DS
Была весна, и дамы пахли, Как свежесорванные сливы. Мужчины восхищенно ахали... Но все ж предпочитали ПИВО
Фанат
*
Сообщений: 633
Офлайн Офлайн
Пол: Мужской
Я СОЛНЦУ РАДУЮСЬ С УТРА, Я СОЛНЦУ РАДУЮСЬ В ЗЕНИТЕ
« Ответ #424 : 26 января 2013, 13:43:36 »

Мне не особо нравятся трубачи, которые лезут в четвёртую октаву - а смысл? В партиях первой трубы в бэнде - практически она не встречается, разве что в соло (в качестве понтов) иногда свистнуть можно? Это понятно, но есть же такие, которые сразу с первого же квадрата соло начинают пищать)) Вот этого я не понимаю.

 " Мне не особо нравятся трубачи, которые лезут в четвёртую октаву - а смысл?" УХ ТЫ? А, СМЫСЛ В ТОМ, ЧТО ЭТО ОДНО ИЗ ВАЖНЫХ СРЕДСТВ ВЫРАЗИТЕЛЬНОСТИ Cool ! ПРЕДСТАВТЕ СЕБЕ "КОНКИСТАДОРА" "ПАЯЦИ" "МАРИЯ" ФЕРГУСОНА НА ОКТАВУ НИЖЕ, ЭТО ЖЕ БУДЕТ ОБЫДЕННОСТЬ, НИКАКОГО УДИВЛЕНИЯ, ТАК КАК ВСЕ ИГРАЮТ Grin. А ТАК МНОГИЕ ОТДЫХАЮТ, ВМЕСТЕ С ВАМИ Tongue ! А ТЕПЕРЬ СПРОСИТЕ У А.ТОФАНЕЛЛИ, В.МАРСАЛИСА, А.САНДОВАЛЯ, Д.ФЕДДИСА И Т.Д. --  "которые лезут в четвёртую октаву - а смысл?"  А ВОБЩЕМ ХОДИТЬ ДАЛЕКО НЕ НАДО У ИНДЕРБИНЕНА О СМЫСЛЕ МОЖНО УЗНАТЬ. ЧТО ОН ВСЮ ЖИЗНЬ ДЕЛАЛ В 3-Й И 4-Й ОКТАВАХ ?  :Smiley                                           
Записан

ПОМОГУ ЧЕМ СМОГУ !
Новичок
**
Сообщений: 38
Офлайн Офлайн
« Ответ #425 : 31 марта 2013, 17:40:56 »

Если вы не назовете имена этих студентов - то можете даже и не начинать говорить о том, что учите учеников Савина. Потому как даже Савин говорил, что не все, кто у него диплом получал (в Гнесинке или МГУКИ) могут считать себя его учеником.
Добавлено: 31 марта 2013, 17:41:31
к сожалению, бОльшая часть моих студентов –
бывшие ученики Савина, почему-то...

и, должен откровенно заметить, что они
просто не знают многих элементарных вещей,
к сожалению...

Не хочется анализировать чьи это ошибки, – педагога или ученика,
однако – это факт.

Удачных занятий!


Если вы не назовете имена этих студентов - то можете даже и не начинать говорить о том, что учите учеников Савина. Потому как даже Савин говорил, что не все, кто у него диплом получал (в Гнесинке или МГУКИ) могут считать себя его учеником.
Записан
Бывалый
*
Сообщений: 734
Офлайн Офлайн
Пол: Мужской
У бога нет иных губ, кроме моих...
« Ответ #426 : 31 марта 2013, 22:19:12 »

Даже цитировать не буду. Слишком много.
Савин и мне говорил, чтобы я не рассказывал, что учился у него (впрочем, так оно и было на самом деле).
Далее, владение верхним регистром  - это круто, если, конечно, все остальное в порядке. Даже ради понтов.
А тот же Марсалис, например, некоторые фрагменты в ми-бемольном  концерте Гайдна исполняет на октаву ниже.
« Последнее редактирование: 31 марта 2013, 22:20:48 от игорь » Записан
Мэтр
*
Сообщений: 1254
Офлайн Офлайн
Пол: Мужской
« Ответ #427 : 01 апреля 2013, 00:45:51 »


А тот же Марсалис, например, некоторые фрагменты в ми-бемольном  концерте Гайдна исполняет на октаву ниже.

 где именно? и потому ли, что с верхами проблемы? у него диапазон, игровой, до до4.
Записан
Бывалый
*
Сообщений: 734
Офлайн Офлайн
Пол: Мужской
У бога нет иных губ, кроме моих...
« Ответ #428 : 01 апреля 2013, 09:30:20 »

где именно? и потому ли, что с верхами проблемы? у него диапазон, игровой, до до4.

Точно не помню. В 3-ей части. Где-то в youtube есть. Понятно, что у Марсалиса с верхами все в порядке. Значит, по какой-то другой причине решил так исполнить. Но факт остается фактом.
Записан
в джазе не надо спать...
Фанат
*
Сообщений: 614
Офлайн Офлайн
Пол: Мужской
надо думать что играть
« Ответ #429 : 01 апреля 2013, 14:05:39 »

У Марсалеса очень часто бывают проблемы с губами,иногда даже отменяются концерты((((читал на форумах..(((( Cry Cry Cry Kiss Kiss Kiss
Записан

Bach Custom 37/43 
Carol 5 Custom

  Marcinkiewicz Concert Hall 3C/E3
"GBRH" Model #21
  WARBURTON  5SV
  Jet-Tone DS
Фанат
*
Сообщений: 656
Офлайн Офлайн
Пол: Мужской
« Ответ #430 : 01 апреля 2013, 14:45:26 »

http://wyntonmarsalis.org/news/entry/latest-about-wyntons-lips-problem

 Винтон такой же человек как и другие ,его амбушур так же состоит из (человеческих?) мускулов, которые тоже могут перетренироваться. Тем более со сложными программами, где небольшой срыв и переутомление ведут к череде более серьёзных проблем.

 Фредди Хаббард тоже перетренировал аппрат, что едва мог играть. Для профи срывы проблематичны тем, что координационный аппарат сохраняется (проще говоря ощущения игры и регистра сохраняются) - а сами мускулы вдруг оказываются не готовы к нагрузке. Дуя уверенно те ноты которые раньше игрались легко и опять срываться - это начинает создавать порочный круг, из которого нелегко выйти.

 
Записан
Мэтр
*
Сообщений: 1254
Офлайн Офлайн
Пол: Мужской
« Ответ #431 : 01 апреля 2013, 14:52:58 »

Я не видел ни одного неудачного выступления у Марсалиса. Если бы они были, то интернет уже кишел бы ими.   Кроме того, он потрясающий технолог(это я слышал от человека, который знаком с ним лично) и не играет по принципу - сегодня хорошие губы, а завтра плохие. Так что, думаю, многие бы хотели иметь такие "плохие губы", которые у него бывают. А там, как карта ляжет...
Записан
Пользователь
****
Сообщений: 128
Офлайн Офлайн
Пол: Мужской
« Ответ #432 : 13 апреля 2013, 17:08:50 »

Несколько дней назад, начитавшись форума, решил перейти на постановку Маджио (на трубе играю только несколько месяцев). Попробовал - и мне понравилось, губы чувствуют себя гораздо комфортнее, легче играть и вверху и внизу.

Однако пока есть проблемы с атакой (нужно еще приноровиться) и еще - ноты в первой октаве (от фа до си особенно) звучат как-то сухо, с шипом. Как от этого избавиться? Играть длинные звуки, ловить ощущения или еще как-то?
« Последнее редактирование: 13 апреля 2013, 17:48:25 от Juan Esteban » Записан

Очень даже хорошо играю! Громко!
Мэтр
*
Сообщений: 1234
Офлайн Офлайн
« Ответ #433 : 13 апреля 2013, 19:21:52 »

Прежде всего, внимательно перечитать форум и осознать, что обломившихся об эту школу самоучек вполне хватает. Более того, за годы существования темы пока не видно ни одного документального свидетельства самостоятельного освоения школы в полном объёме заявленного в ней, хотя начинаний было предостаточно.  
В общем, все очень не просто. Удачи!
« Последнее редактирование: 13 апреля 2013, 19:28:26 от Марк79 » Записан
Пользователь
****
Сообщений: 128
Офлайн Офлайн
Пол: Мужской
« Ответ #434 : 13 апреля 2013, 19:31:25 »

Марк79, я не самоучка, у меня есть преподаватель. Сам он играет не по Маджио, но в моем начинании меня поддерживает, говорит, его учитель так играл. Ощущения при такой игре мне нравятся гораздо больше, звук опять же сочнее (кроме пока первой октавы), так что я не вижу причины отступать. Также не вижу в этой школе ничего сверхъестественного.

Мне кажется, что мои проблемы исчезнут по мере укрепления губ (мышц в этом участвующих), однако я решил все-таки спросить совета на форуме, вдруг кто-то с этим сталкивался?
« Последнее редактирование: 13 апреля 2013, 19:33:27 от Juan Esteban » Записан

Очень даже хорошо играю! Громко!
Страниц: 1 ... 27 28 [29] 30 31 ... 36   Вверх
  Печать  
 
Перейти в: