[+] форум загибается? от Senjah - 12 апреля 2024, 11:11:47
[+] Как победить голову? от AKart - 23 ноября 2023, 11:39:07
[+] A Child Is Born - Trumpet solo от bondbox - 15 октября 2023, 22:13:02
[+] Сполдинг от Voloshish - 11 октября 2023, 07:51:04
[+] Зацените мою ми бемоль 4 октавы. Норм? от GetzeN - 25 июня 2023, 13:43:15
[+] Труба Stomvi S3 почти новая, сколько может стоить на вторич от AKart - 07 июня 2023, 15:25:52
[+] Куплю Мундштук! от REMEMBERTRUMPET1886 - 24 апреля 2023, 17:35:46
[+] Здоровье трубача /профнепригодность/ комплекс неполно от Senjah - 28 февраля 2023, 16:14:37
[+] Задулась труба! :((( от dave - 12 февраля 2023, 20:25:40
[+] My funny Valentine - Flugelgorn Solo от bondbox - 07 февраля 2023, 16:54:13
[+] Steve Costello - есть у кого нибудь ноты ? от dave - 05 января 2023, 00:25:50
[+] CarolBrass CTR-5280L-GLT(D) Euro Bell Bb Trumpet от military-tr - 04 декабря 2021, 08:50:01
[+] Мундштуки фирмы GR. от MihZZZ - 20 ноября 2021, 07:03:08
[+] Любительский биг-бэнд на Красном Октябре от pokutmic - 17 октября 2021, 15:11:02
[+] Труба Bach TR 300 от moneleon3 - 15 октября 2021, 11:26:38
[+] Джаз в СССР от RoiLeChat - 21 сентября 2021, 16:14:30
[+] Мундштуки BRESLMAIR от BACH7D - 09 сентября 2021, 00:34:49
[+] Мундштук MONETTE PRANA B15 LD 84 от trumpetzmey-37 - 31 августа 2021, 20:34:25
[+] Нужен ремонт трубы от Classik - 20 августа 2021, 08:14:10
[+] Куплю мундштук PARDUBA от genrih68 - 12 августа 2021, 11:24:01
Вы сейчас тут: Форум трубачей » Общий форум » Исполнительство »  (Модераторы: Alexandra, GetzeN)Buzzing
Страниц: 1 [2]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Buzzing  (Прочитано 4918 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Бывалый
*
Сообщений: 714
Офлайн Офлайн
« Ответ #15 : 29 июня 2015, 11:13:18 »

В принципе "субтон" интонационно получается,но скорей всего за счет сжатия губ .зажимается струя...
добавьте скорости воздушной струи при этом расслабляя губы..
Вначале без звука..струю воздуха нужно почувствовать в раструбе очень свободную...

Опять же .если у Вас построено все на базинге. то это скорей всего  не поможет.Мышцы губ привыкли работать по другому.

Энвер,я понял Вы начинаете занятия с базинга....по моему мнению,это не совместимо с тем о чем я Вам советовал. У каждого свой подход.  Вам Удачи и конечно ,решение всех проблем! В чем я не сомневаюсь! 
Записан

"Сохранить амбушюр педальных нот при исполнении верхнего регистра."
   Луис Маджио.
"Значительно более легче расслабиться и играть низкие тона , на амбушюре высокой ноты...чем
Пользователь
****
Сообщений: 140
Офлайн Офлайн
Пол: Мужской
« Ответ #16 : 29 июня 2015, 20:31:59 »

В принципе "субтон" интонационно получается,но скорей всего за счет сжатия губ .зажимается струя...
добавьте скорости воздушной струи при этом расслабляя губы..
Вначале без звука..струю воздуха нужно почувствовать в раструбе очень свободную...

Опять же .если у Вас построено все на базинге. то это скорей всего  не поможет.Мышцы губ привыкли работать по другому.

Энвер,я понял Вы начинаете занятия с базинга....по моему мнению,это не совместимо с тем о чем я Вам советовал. У каждого свой подход.  Вам Удачи и конечно ,решение всех проблем! В чем я не сомневаюсь! 

Я завтра попробую позаниматься без баззинга.Давно хотел избавится от него,но так как многие советуют то не решался.Кстати вы видели видео Кристина Линдберга о вреде баззинга?Жаль оно есть только в фейсбуке,Если смогу выложу сюда.
Записан

Yamaha 8345GS
Monette B6S1
Warburton 4MC-KT
Бывалый
*
Сообщений: 714
Офлайн Офлайн
« Ответ #17 : 29 июня 2015, 21:40:08 »

В принципе "субтон" интонационно получается,но скорей всего за счет сжатия губ .зажимается струя...
добавьте скорости воздушной струи при этом расслабляя губы..
Вначале без звука..струю воздуха нужно почувствовать в раструбе очень свободную...

Опять же .если у Вас построено все на базинге. то это скорей всего  не поможет.Мышцы губ привыкли работать по другому.

Энвер,я понял Вы начинаете занятия с базинга....по моему мнению,это не совместимо с тем о чем я Вам советовал. У каждого свой подход.  Вам Удачи и конечно ,решение всех проблем! В чем я не сомневаюсь! 

Я завтра попробую позаниматься без баззинга.Давно хотел избавится от него,но так как многие советуют то не решался.Кстати вы видели видео Кристина Линдберга о вреде баззинга?Жаль оно есть только в фейсбуке,Если смогу выложу сюда.

Нет я видео не видел.
Не хочу говорить.что базинг вред для всех ....кому, как.но собирая по крупицам. все за и против...я категорически против.Для меня лично -базинг вред.   но нужно четко знать.как действовать без базинга .ведь это совсем другая история.С чего начать,к чему стремится.                  в\В теории все просто....на практике.как всегда подводных камней много,но результат я считаю стоит того.
Кстати ...у меня нет системы" нон пресс"..С ней базиться или нет?Просто интересно.
Записан

"Сохранить амбушюр педальных нот при исполнении верхнего регистра."
   Луис Маджио.
"Значительно более легче расслабиться и играть низкие тона , на амбушюре высокой ноты...чем
Пользователь
****
Сообщений: 140
Офлайн Офлайн
Пол: Мужской
« Ответ #18 : 30 июня 2015, 16:31:02 »

В принципе "субтон" интонационно получается,но скорей всего за счет сжатия губ .зажимается струя...
добавьте скорости воздушной струи при этом расслабляя губы..
Вначале без звука..струю воздуха нужно почувствовать в раструбе очень свободную...

Опять же .если у Вас построено все на базинге. то это скорей всего  не поможет.Мышцы губ привыкли работать по другому.

Энвер,я понял Вы начинаете занятия с базинга....по моему мнению,это не совместимо с тем о чем я Вам советовал. У каждого свой подход.  Вам Удачи и конечно ,решение всех проблем! В чем я не сомневаюсь! 

Я завтра попробую позаниматься без баззинга.Давно хотел избавится от него,но так как многие советуют то не решался.Кстати вы видели видео Кристина Линдберга о вреде баззинга?Жаль оно есть только в фейсбуке,Если смогу выложу сюда.

Нет я видео не видел.
Не хочу говорить.что базинг вред для всех ....кому, как.но собирая по крупицам. все за и против...я категорически против.Для меня лично -базинг вред.   но нужно четко знать.как действовать без базинга .ведь это совсем другая история.С чего начать,к чему стремится.                  в\В теории все просто....на практике.как всегда подводных камней много,но результат я считаю стоит того.
Кстати ...у меня нет системы" нон пресс"..С ней базиться или нет?Просто интересно.

С 6:02 смотрите https://youtu.be/D796wn5uvtw
Для меня например баззинг это не сами занятия,а всего-лишь 10минутная разминка.Последнее время стал замечать,что при баззинге и игре на трубе буд-то аппарат по разному работает(не зняю может это и правильно из за разного сопротивления)а вот ощущения при игре стали похожи на баззинг(тяжело играть)сейчас вот я 2 дня уже как не играю,может завтрв и послезавтра начну как-раз без баззинга по той системе как Вы советовали,я попробовал пару дней назад поиграть так:сначала  начинал дуть в инструмент и пока не чувствовал что струя воздуха достаточно свободна и ее не слышно именно в раструбе не начинал звук.Так добился легкого звукоизвлечения и чистого пиано,ео как говорил выше начав играть этюд все пошло на смарку.Попробую хорошенько закрепить это ощущения если получится.А на счет нон пресса я на нем позанимался 2 месяца всего,незнаю помогло именно это или нет,но могу сказать оно мне аппарат поменяло,сам вид и действие.А на счет именно баззинга на нем,могу сказать что раньше спокойно на мундштуке играл упражнения Томпсона(если не ошибаюсь это они были)там до Соль2 доходил нормально,а сейчас выше до2ой поднятся проблемно,на на трубе верхний диапозон наоборот стал легче.
Записан

Yamaha 8345GS
Monette B6S1
Warburton 4MC-KT
Бывалый
*
Сообщений: 714
Офлайн Офлайн
« Ответ #19 : 30 июня 2015, 19:28:57 »

 Grin Ну он конечно явно перегнул,с базингом звук тоже хороший и сочный,просто для меня с базингом губам тяжелее....но в принципе у меня тоже так,как на видео идет воздух потом звук.Проверял на форсаже и более высоких нотах.призвук появляется не отчетливый.то есть ,то нет ,что то не понятное.четкого базинга точно нет.
Да ....Вы пишете - "не слышно в раструбе"...наоборот ,только в раструбе и вот именно это шип .воздух свободный и легкий .превращаем в звук ,в раструбе.а не на губах.
Записан

"Сохранить амбушюр педальных нот при исполнении верхнего регистра."
   Луис Маджио.
"Значительно более легче расслабиться и играть низкие тона , на амбушюре высокой ноты...чем
Пользователь
****
Сообщений: 140
Офлайн Офлайн
Пол: Мужской
« Ответ #20 : 30 июня 2015, 19:56:23 »

Grin Ну он конечно явно перегнул,с базингом звук тоже хороший и сочный,просто для меня с базингом губам тяжелее....но в принципе у меня тоже так,как на видео идет воздух потом звук.Проверял на форсаже и более высоких нотах.призвук появляется не отчетливый.то есть ,то нет ,что то не понятное.четкого базинга точно нет.
Да ....Вы пишете - "не слышно в раструбе"...наоборот ,только в раструбе и вот именно это шип .воздух свободный и легкий .превращаем в звук ,в раструбе.а не на губах.

Grin Ну он конечно явно перегнул,с базингом звук тоже хороший и сочный,просто для меня с базингом губам тяжелее....но в принципе у меня тоже так,как на видео идет воздух потом звук.Проверял на форсаже и более высоких нотах.призвук появляется не отчетливый.то есть ,то нет ,что то не понятное.четкого базинга точно нет.
Да ....Вы пишете - "не слышно в раструбе"...наоборот ,только в раструбе и вот именно это шип .воздух свободный и легкий .превращаем в звук ,в раструбе.а не на губах.

Простите не понял,на каком видео идет воздух а потом звук?
И немножко не понял про воздух в раструбе,когда воздух слышен в раструбе когда просто дуешь в инструмент,это хорошо по Вашему или плохо?
Записан

Yamaha 8345GS
Monette B6S1
Warburton 4MC-KT
Бывалый
*
Сообщений: 714
Офлайн Офлайн
« Ответ #21 : 30 июня 2015, 23:37:20 »

Воздух в раструбе слышен ,как будто играешь ,но не звуком,а воздухом.Губы расслабляем и приближаем друг к другу, вместо воздуха в раструбе возникает звук ...вот и все                          P/S есть скайп..  5мин.... и мысль понятна ,а дальше уже Вам решать ,подходит ,не подходит.                     
Добавлено: 12 июля 2015, 14:16:29
Энвер...как у Вас дела? Проблему устранили?
Кстати на Вашем видео .Вы играете легато.,а как обстоят дела с очень быстрым "деташе"?             

Четкое "деташе" в быстром темпе - показатель правильной  фокусировки струи воздуха. Smiley  и.м.х.о.
« Последнее редактирование: 12 июля 2015, 14:16:29 от bazing » Записан

"Сохранить амбушюр педальных нот при исполнении верхнего регистра."
   Луис Маджио.
"Значительно более легче расслабиться и играть низкие тона , на амбушюре высокой ноты...чем
Страниц: 1 [2]   Вверх
  Печать  
 
Перейти в: