[+] форум загибается? от Alexst - 31 января 2024, 14:31:53
[+] Как победить голову? от AKart - 23 ноября 2023, 11:39:07
[+] A Child Is Born - Trumpet solo от bondbox - 15 октября 2023, 22:13:02
[+] Сполдинг от Voloshish - 11 октября 2023, 07:51:04
[+] Зацените мою ми бемоль 4 октавы. Норм? от GetzeN - 25 июня 2023, 13:43:15
[+] Труба Stomvi S3 почти новая, сколько может стоить на вторич от AKart - 07 июня 2023, 15:25:52
[+] Куплю Мундштук! от REMEMBERTRUMPET1886 - 24 апреля 2023, 17:35:46
[+] Здоровье трубача /профнепригодность/ комплекс неполно от Senjah - 28 февраля 2023, 16:14:37
[+] Задулась труба! :((( от dave - 12 февраля 2023, 20:25:40
[+] My funny Valentine - Flugelgorn Solo от bondbox - 07 февраля 2023, 16:54:13
[+] Steve Costello - есть у кого нибудь ноты ? от dave - 05 января 2023, 00:25:50
[+] CarolBrass CTR-5280L-GLT(D) Euro Bell Bb Trumpet от military-tr - 04 декабря 2021, 08:50:01
[+] Мундштуки фирмы GR. от MihZZZ - 20 ноября 2021, 07:03:08
[+] Любительский биг-бэнд на Красном Октябре от pokutmic - 17 октября 2021, 15:11:02
[+] Труба Bach TR 300 от moneleon3 - 15 октября 2021, 11:26:38
[+] Джаз в СССР от RoiLeChat - 21 сентября 2021, 16:14:30
[+] Мундштуки BRESLMAIR от BACH7D - 09 сентября 2021, 00:34:49
[+] Мундштук MONETTE PRANA B15 LD 84 от trumpetzmey-37 - 31 августа 2021, 20:34:25
[+] Нужен ремонт трубы от Classik - 20 августа 2021, 08:14:10
[+] Куплю мундштук PARDUBA от genrih68 - 12 августа 2021, 11:24:01
Вы сейчас тут: Форум трубачей » Общий форум » Исполнительство »  (Модераторы: Alexandra, GetzeN)Проблемы с губами
Страниц: 1 2 3 [4] 5   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Проблемы с губами  (Прочитано 14267 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Пользователь
****
Сообщений: 140
Офлайн Офлайн
Пол: Мужской
« Ответ #45 : 22 июля 2014, 23:33:20 »

<a href="http://www.youtube.com/watch?v=IH9PyK3bVr4" target="_blank" class="aeva_link bbc_link new_win">http://www.youtube.com/watch?v=IH9PyK3bVr4</a>
вот у меня постановка точно как у Reinhold Friedrich(a)только труба в левую сторону и не настолько сильно.Думаю дело все-таки не в постановке,а в правильной подготовке,но естественно губы должны быть параллельны и нагрузка должна ложится равномерно на обе губы.А чем опасно отсутствие звука при прямом положении трубы?
Записан

Yamaha 8345GS
Monette B6S1
Warburton 4MC-KT
Мэтр
*
Сообщений: 1254
Офлайн Офлайн
Пол: Мужской
« Ответ #46 : 22 июля 2014, 23:40:56 »

http://www.youtube.com/watch?v=IH9PyK3bVr4#ws вот у меня постановка точно как у Reinhold Friedrich(a)только труба в левую сторону и не настолько сильно.Думаю дело все-таки не в постановке,а в правильной подготовке,но естественно губы должны быть параллельны и нагрузка должна ложится равномерно на обе губы.А чем опасно отсутствие звука при прямом положении трубы?

Как же он классно играет. Такое ощущение, что BE ему очень знаком. Послушайте, как он в конце играет.
Записан
Постоянный пользователь
*
Сообщений: 182
Офлайн Офлайн
Пол: Мужской
« Ответ #47 : 23 июля 2014, 21:26:40 »

http://www.youtube.com/watch?v=IH9PyK3bVr4#ws вот у меня постановка точно как у Reinhold Friedrich(a)только труба в левую сторону и не настолько сильно.Думаю дело все-таки не в постановке,а в правильной подготовке,но естественно губы должны быть параллельны и нагрузка должна ложится равномерно на обе губы.А чем опасно отсутствие звука при прямом положении трубы?

Энвер,извини,а что,в Баку не осталось преподавателей? Интересуюсь потому,что сам из Баку.Заканчивал нашу консу.
Записан
Бывалый
*
Сообщений: 714
Офлайн Офлайн
« Ответ #48 : 23 июля 2014, 23:07:30 »

Нужно поиграть длинные ноты ,с трубачом у которого свободный звук и очень точная интонация..все станет на свои места...вы не будете думать о губах ...главное слиться с его звуком ...губы сами начнут работать свободно..
Каждая нота должна соответствовать интонационно точно.тогда станет намного легче играть....
Одну ноту с ним ...повтор без него и слушать свой звук ...а не губы
Играть плюсовки вместе с фирмачами ..нужно сливаться с ними как буд -то играет один..
И почаще записывать себя ...на записи лажа сразу слышна   Grin
Записан

"Сохранить амбушюр педальных нот при исполнении верхнего регистра."
   Луис Маджио.
"Значительно более легче расслабиться и играть низкие тона , на амбушюре высокой ноты...чем
Посетитель
***
Сообщений: 80
Офлайн Офлайн
« Ответ #49 : 24 июля 2014, 12:24:30 »

ИМХО не обязательно играть длинный звуки с трубачом. Можно играть с электропианино, синтезатором в режиме органа/виолончели/скрипки... Важно что бы параллельно был звук без затухания, именно поэтому фортепиано плохо подходит для этих целей.
Записан
Пользователь
****
Сообщений: 140
Офлайн Офлайн
Пол: Мужской
« Ответ #50 : 27 августа 2014, 10:34:29 »

Проблема в том,что со звуком всё в порядке...сейчас уже два месяца играю на бесрижимке,и вдруг неделю назад звук начал трещеть...уже и отдохнуть пробовал 2 дня,не помогло,чем выше поднимаюсь тем хрип и треск хуже,а неделю назад занимался также,и все было врорядке.Стало хуже с диапозоном.Может кто-нибудь знает выход?. Заранее спасибо
Записан

Yamaha 8345GS
Monette B6S1
Warburton 4MC-KT
Мэтр
*
Сообщений: 1234
Офлайн Офлайн
« Ответ #51 : 27 августа 2014, 12:35:55 »

На какой ещё бесприжимке? Откуда вы её взяли?
Записан
Постоянный пользователь
*
Сообщений: 183
Офлайн Офлайн
Пол: Мужской
« Ответ #52 : 27 августа 2014, 14:19:09 »

Проблема в том,что со звуком всё в порядке...сейчас уже два месяца играю на бесрижимке,и вдруг неделю назад звук начал трещеть...уже и отдохнуть пробовал 2 дня,не помогло,чем выше поднимаюсь тем хрип и треск хуже,а неделю назад занимался также,и все было врорядке.Стало хуже с диапозоном.Может кто-нибудь знает выход?. Заранее спасибо

 Сложно судить по тому что вы описали, возможно вы играете на базинге и при подъёме в верхний регистр при излишнем напряжении  у вас происходит через мерное смыкание губ.  Сколько прошло времени с того момента как вы написали, и при этом проблема не решена. Как вариант можете выложить своё видео здесь, ведь на форуме есть люди имеющие опыт в исправлении подобных дефектов.
Записан
Фанат
*
Сообщений: 515
Офлайн Офлайн
Пол: Мужской
« Ответ #53 : 28 августа 2014, 08:38:08 »

Запомоите нет никакой бесприжимки? Существует только свободное исполнение
Записан

Трубачи всех стран соединяйтесь!!! в один крепкий и дружественный СОЮЗ!!!
Мэтр
*
Сообщений: 1254
Офлайн Офлайн
Пол: Мужской
« Ответ #54 : 28 августа 2014, 18:11:18 »

Запомоите нет никакой бесприжимки? Существует только свободное исполнение

 Как это нет? Она есть. Но для каждого свое понимание. Для меня бесприжимка - это когда играешь хотя бы без пальца в кольце. А есть люди, которые на ладони соль3 берут. Я лично был свидетелем. Потом человек положил трубу на пластиковый портфель и так же взял соль3. Поэтому, если кто-то что-то не понимает или не умеет, то это не значит, что такого не существует. И все это не означает, что играть надо на какой-то "бесприжимке". Просто, имхо, лучше уметь больше чем меньше.
Записан
Фанат
*
Сообщений: 515
Офлайн Офлайн
Пол: Мужской
« Ответ #55 : 28 августа 2014, 19:19:39 »

Соглашаюсь сам тоже иногда это видел, я пробовал,но всё равно качество звучание это ведь самое главное! Сидит ряд трубачей и ты должен накрыть своим звуком, прижим есть и будет вы по любому касаетесь мундштука и  получается вакуум между мундом и губами воздушный пузырь и мунд просто комфортно себя на губах чувствует! Это моё понятие и моя постановка, я играю на боку не прямо и у меня вставной передний мост? Сейчас будут вопросы видео давай и всё будет понятно? Писать просто некогда и негде дома дети,тёща вечно голова у неё болит??? Я уважаю любое мнение  и это всё на моём опыте  коллеги профи!
Записан

Трубачи всех стран соединяйтесь!!! в один крепкий и дружественный СОЮЗ!!!
Супермодератор
Бывалый
*
Сообщений: 936
Офлайн Офлайн
Пол: Мужской
« Ответ #56 : 30 августа 2014, 16:20:31 »

Запомоите нет никакой бесприжимки? Существует только свободное исполнение

 Как это нет? Она есть. Но для каждого свое понимание. Для меня бесприжимка - это когда играешь хотя бы без пальца в кольце. А есть люди, которые на ладони соль3 берут. Я лично был свидетелем. Потом человек положил трубу на пластиковый портфель и так же взял соль3. Поэтому, если кто-то что-то не понимает или не умеет, то это не значит, что такого не существует. И все это не означает, что играть надо на какой-то "бесприжимке". Просто, имхо, лучше уметь больше чем меньше.


Если кто то что то не понимает или не умеет,то это не значит,что это ЕСТЬ =))))

"Безприжимка" - это миф,или не правильное обозначение процесса звукоизвлечения,не больше.
« Последнее редактирование: 30 августа 2014, 16:26:19 от GetzeN » Записан

Своей головой не научит думать никто.
Мэтр
*
Сообщений: 1254
Офлайн Офлайн
Пол: Мужской
« Ответ #57 : 30 августа 2014, 20:41:12 »


"Безприжимка" - это миф,или не правильное обозначение процесса звукоизвлечения,не больше.

 Я еще раз повторю, что есть люди, которые держа трубу на ладони берут соль3. Может у них неправильное извлечение звука, но критика должна быть конструктивной. Показал, как ты играешь - показал, как надо играть. А говорить, что как кто-то играет неправильно - неразумно.
Записан
Фанат
*
Сообщений: 515
Офлайн Офлайн
Пол: Мужской
« Ответ #58 : 30 августа 2014, 21:39:11 »

коллегги давайте прекратить этот никому не нужный спор? у каждого своё мнение..сколько будем играть столько будем и учиться! Ведь пределов никаких неТ!
Записан

Трубачи всех стран соединяйтесь!!! в один крепкий и дружественный СОЮЗ!!!
Мэтр
*
Сообщений: 1254
Офлайн Офлайн
Пол: Мужской
« Ответ #59 : 30 августа 2014, 21:58:50 »

сколько будем играть столько будем и учиться! Ведь пределов никаких неТ!

 Вот, с этим я согласен!
Когда-то, в 98-м году я думал, что играю как Докшицер. Относительно, конечно. А приехав на конкурс услышал много нового. И призадумался. Очень много ребят играли не как Докшицер, но намного лучше меня. Надо от каждого, от всего брать что-то. Тогда будет успех. С этим живем каждый день. Всем удачи!
Записан
Страниц: 1 2 3 [4] 5   Вверх
  Печать  
 
Перейти в: