Главная Контакты С 19 января 2004 года
TrumpetClub.Ru

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

РЕКЛАМА ТОВАРОВ И УСЛУГ НА ФОРУМЕ УДАЛЯЕТСЯ БЕЗ ОПОВЕЩЕНИЯ

Страниц: [1] 2   Вниз
Автор Тема: Schilke в1 и в3 труба  (Прочитано 2389 раз)
sasha_first
Новичок
**

« : 27 Февраля 2012, 12:41:48 pm »

Всем привет..очень хочу купить себе schilke b1 или b3..расскажите в чем разница..сколько она может стоить в Москве?!заранее благодарен

TrumpetGURU
Мэтр
*

« Ответ #1 : 27 Февраля 2012, 15:17:05 pm »

Разница у этих моделей в мензуре и разной конусности раструбов
. Model B1 Bb Trumpet
Bore: ML -.460" (11.68 mm)
Bell: L – 5" (127.00 mm) Yellow Brass Bell with #1 и

Model B3 Bb Trumpet
Bore: L -.463" (11.75 mm)
Bell: M – 5" (127.00 mm) Yellow Brass Bell with #3 taper

По ощущениям В1 по легче,по ярче. у В3 больше расход воздуха.

Цена в Москве может доходить до 135 т.р. Но брать в Мскве не советую. Я перепробовал почти все московсие инструменты.Они не звучат по настоящему. Есть подозрение что нам сливают брак.
« Последнее редактирование: 27 Февраля 2012, 15:18:40 pm от TrumpetGURU » Записан

CapitanSS
Постоянный пользователь
*

« Ответ #2 : 27 Февраля 2012, 15:48:07 pm »

В Германии, у очень большой фирмы продавца стоимость - 2.290,00 евро. В принципе отправляют по всему миру. На Россию, должны будут вычесть 19% немецкого налога. То есть цена будет на 19% меньше... но прибавиться стоимость за доставку... и видимо какие то заморочки на таможне... Российская сторона облагает это своим налогом (тут я не в курсе)...
http://www.thomann.de/de/search.html?xsid=32d495109971b3925c10e2af771aaafb&KF=on&gk=bltrbb&oa=ala&bn=SCHILKE&pr=&wgfid1=3&wgf3=&wgfid2=4&wgf4=&wgfid3=2170&wgf2170=&wgfid4=2176&wgf2176=&wgfid5=5&wgf5=&wgfid6=2260&wgf2260=&wgfid7=2179&wgf2179=&wgfid8=2180&wgf2180=

derboris
Пользователь

« Ответ #3 : 27 Февраля 2012, 18:52:58 pm »

В разделе барахолка,  продают schilke B5  по моему за 65т.р.

mug
Бывалый
*

Хорошим дирижерам - хорошие гробы, плохим - плохие

« Ответ #4 : 27 Февраля 2012, 22:30:28 pm »

В разделе барахолка,  продают schilke B5  по моему за 65т.р.
Кстати, рекомендую! Я играл на B-3, так вот B-5 напорядок поприятнее будет, да и цена приемлемая, мой друг нашел точно такую же в Нью Йорке за 2100 баксов + оплата такси+ пересылка, правда, дудка была в идеале!

Трубач, это не специальность, это характер!!!

TrumpetGURU
Мэтр
*

« Ответ #5 : 28 Февраля 2012, 09:29:24 am »

Кому и что приятнее конечно дело личного вкуса и ощущений. Но лучше инструмент выбирать для конкретных целей чтобы потом не приспосабливаться. Например В1 более яркая и полётная и скорее всего будет выделяться своим тембром в группе бахов. А вот В5 с томпаковым раструбом больше подходит для симфонической и камерной музыки (некоторые наоборот мучаются на ней в бенде))). Хотя это конечно очень условно и шилке весьма гибкие инструменты и их преимущество как раз в этом. Не сколько сам инструмент выдаёт конкретный тембр, сколько исполнитель может его сформировать. Не многим это удаётся. Я считаю что Шилке инструмент для очень квалифицированного музыканта. Ещё момент: Шилке очень чувствительна к мундштукам и не каждый принимает. Так например с Моне вообще конфликт обертонов и будет звучать как "совдеповский горшок". Полнее всего эти трубы раскрываются именно со своими родными мундштуками. Все знают что мундштуки Шилке невероятно удобные и цепкие ,но проигрывают по глубине тембра баху(это если играть на них на трубах бах).Вы удивитесь если вставите этот же мунд в родную трубу.

DSGI
Завсегдатай
*

« Ответ #6 : 28 Февраля 2012, 11:11:03 am »

Кто знает почему модель Schilke Model S42L-JF "Faddis Style" Bb Trumpet Silver Plate
без сливного клапана делают?
В чём прикол?

TrumpetGURU
Мэтр
*

« Ответ #7 : 28 Февраля 2012, 11:23:56 am »

На заказ могут сделать крон без сливного клапана для любой модели. Просто считается, чо чем меньше всяких дырок и приспособлений то лучше качество звука и интонация. Для некоторых уж очень шепетильных музыкантов это "на руку". Но стоит ли заморачиваться этим ради лишения удобства слива конденсата? Иногда даже отсутствие сливника на третьем кроне приносит хлопоты.

mug
Бывалый
*

« Ответ #8 : 28 Февраля 2012, 22:21:19 pm »

Кому и что приятнее конечно дело личного вкуса и ощущений. Но лучше инструмент выбирать для конкретных целей чтобы потом не приспосабливаться. Например В1 более яркая и полётная и скорее всего будет выделяться своим тембром в группе бахов. А вот В5 с томпаковым раструбом больше подходит для симфонической и камерной музыки (некоторые наоборот мучаются на ней в бенде))). Хотя это конечно очень условно и шилке весьма гибкие инструменты и их преимущество как раз в этом. Не сколько сам инструмент выдаёт конкретный тембр, сколько исполнитель может его сформировать. Не многим это удаётся. Я считаю что Шилке инструмент для очень квалифицированного музыканта. Ещё момент: Шилке очень чувствительна к мундштукам и не каждый принимает. Так например с Моне вообще конфликт обертонов и будет звучать как "совдеповский горшок". Полнее всего эти трубы раскрываются именно со своими родными мундштуками. Все знают что мундштуки Шилке невероятно удобные и цепкие ,но проигрывают по глубине тембра баху(это если играть на них на трубах бах).Вы удивитесь если вставите этот же мунд в родную трубу.
Исходя из личной практики, я бы с Вами поспорил, особенно по поводу мундштуков, но думаю, не имеет смысла, поскольку закончится все "делом личного вкуса и ощущений". Скажу только, что Monette Prana B6S1 великолепно сочетается с Schilke B-5, если бы он не оказался мне мал по диаметру, то я бы на свою баховскую полтораху не возвращался! На баховском мундштуке я здесь уже выкладывал запись, как Вы правильно заметили, Schilke  весьма гибкие инструменты и их преимущество как раз в этом! Wink

Shlypa67
Пользователь

« Ответ #9 : 28 Февраля 2012, 23:31:43 pm »

Александр,подскажите пожалуйста,Ваш Monette Prana B6S1-это по Баху где-то 3С,и какой внутренний диаметр в миллиметрах?

TrumpetGURU
Мэтр
*

« Ответ #10 : 29 Февраля 2012, 07:53:32 am »

По таблице с сайта Моне размер В6 соответствует баховскому 3С но все эти соответсвия на уровне ощущений ибо нельзя с абсолютной точностью измерить внутренний диаметр чашки. Потому что внутренние кромки полукруглые ,имеют разный профиль и нет единого стандарта в каком же точно месте это измерять. И все размеры моне приведены в дюймах а у баха в мм.

sasha_first
Новичок
**

« Ответ #11 : 29 Февраля 2012, 20:28:26 pm »

Я посмотрел на eBay.com  b1 стоит 2570$..так что брать бу b5 за 65 это бред

mug
Бывалый
*

« Ответ #12 : 29 Февраля 2012, 20:47:39 pm »

Александр,подскажите пожалуйста,Ваш Monette Prana B6S1-это по Баху где-то 3С,и какой внутренний диаметр в миллиметрах?
Трудно сказать. Я сравнивал его с баховской тройкой, он меньше. Может тройки были нестандартные, но три мундштука были больше. Диаметр я не замерял, хотя все собираюсь, но мне почемуто кажется, что он меньше даже семерки, но больше десятки. Видимо, надо будет просто замерить и не ломать голову, ведь даже семерка семерке рознь. На днях отпишусь!

Решать Вам! Только есть один нюанс! В B-5 у Вас есть шанс подуть, подумать и вернуть ! А в B-1? Roll Eyes
« Последнее редактирование: 29 Февраля 2012, 20:51:31 pm от mug » Записан

dzeh
Фанат
*

« Ответ #13 : 29 Февраля 2012, 21:18:17 pm »

Трудно сказать. Я сравнивал его с баховской тройкой, он меньше. Может тройки были нестандартные, но три мундштука были больше. Диаметр я не замерял, хотя все собираюсь, но мне почемуто кажется, что он меньше даже семерки, но больше десятки. Видимо, надо будет просто замерить и не ломать голову, ведь даже семерка семерке рознь. На днях отпишусь!

Решать Вам! Только есть один нюанс! В B-5 у Вас есть шанс подуть, подумать и вернуть ! А в B-1? Roll Eyes

не забывайте про 100 баксов доставки+ таможня....... больше 3000 вылезет

труба не любит лентяев

TrumpetGURU
Мэтр
*

« Ответ #14 : 29 Февраля 2012, 21:34:46 pm »

Я посмотрел на eBay.com  b1 стоит 2570$..так что брать бу b5 за 65 это бред

Не забывайте про растаможко 30%, пересылку 120 долл, страховку, и может дополнительные накладные расходы.
И при любом раскладе лучший вариант сначала попробовать потом заплатить. Поверте, Шилке весьма своеобразный инструмент, очень многие по началу пугаются его чувствительности. С одной стороны он готов на 100% раскрыть замысел исполнителя, с другой он на 500% вытащит все погрешности звукоизвлечения если аппарат хоть чуть не в форме.

Страниц: [1] 2   Вверх
Печать

Перейти в: