Новичок
Сообщений: 36
Офлайн
|
 |
« : 28 ноября 2007, 17:04:11 » |
|
Объясните пожалуйста, по каким параметрам подбирать микрофон для озвучивания трубы на концерте (в составе группы), и какой тип микрофона в каких условиях предпочтительнее - конденсаторный или динамический.
|
|
|
|
|
Записан
|
Memento mori
|
|
|
Наблюдатель
Сообщений: 1
Офлайн
|
 |
« Ответ #1 : 02 декабря 2007, 23:38:06 » |
|
нужно наверное сначала посмотреть чем подзвучиваются фирмачи.есть много концертов в которых видно что Ботти иБрюнер используют shure,конденсаторный с передатчиком.Сандоваль использует shure56 на живом концерте в blue note.Майкл Стюарт даже akg не брезгует.Но есть ведь ещё замечательная голландская фирма sdssystems.лично пробовал играть на lсm89 (конденсаторный) и на ldm94(динамический) для трубы конечно больше подходит 94й.(верхний регистр начиная с ля второй окт.лучше держит,не шипит).89й лучш подход тромбону и саксу тенору.А вот lsm77 спец.для трубы в руки пока не попался.КОНЕЧНО ЦЕНЫ....!смотрите на сайте www.sdssystems.com
|
|
|
|
|
Записан
|
|
|
|
Бывалый
Сообщений: 928
Офлайн
Пол: 
|
 |
« Ответ #2 : 28 января 2008, 16:26:57 » |
|
Собрался купить такой микрофон и мне тут страшную новость сказали что SD Systems обанкротилась!
|
|
|
|
|
Записан
|
Когда я возражаю против прививок, их сторонники говорят – мы все привитые, дети наши привиты, внуки привиты. Я им всегда говорю – это заметно. Червонская Г.П
|
|
|
Наблюдатель
Сообщений: 8
Офлайн
|
 |
« Ответ #3 : 06 августа 2008, 05:17:25 » |
|
тоже ищу микрофон !!! подскажите еще плиз какие виды самих прищепок бывают !!!! какие базы, передатчики !!!
|
|
|
|
|
Записан
|
|
|
|
Пользователь
Сообщений: 105
Офлайн
Пол: 
|
 |
« Ответ #4 : 11 августа 2008, 13:24:38 » |
|
Могу сказать по поводу предусилителей.Купил два той же фирмы что и микрофоны -LCM.Один управляемый т.е. с крутилками для громкости и тона,другой неуправляемый-управлять им можно только с пульта.Показывал их знакомому электронщику говорит штука очень простая,и таких денег не стоит (упр.99 евро,неупр. 89 евро).Прищепку сделал сам из куска алюминевой трубки и канцелярской прищепки для бумаг,они бывают очень большие,мягкой резиной изнутри обклеиваешь,держит хорошо,при желании даже вид можно презентабельный сделать.На передатчике сэкономил,купил качественный микрофонный провод KLOZ и все,принимая во внимание специфику нашей профессии по сцене с инструментом не очень то побегаешь,так что....Хотя конечно интересно и с передатчиком попрбовать.
|
|
|
|
|
Записан
|
|
|
|
Наблюдатель
Сообщений: 8
Офлайн
|
 |
« Ответ #5 : 12 августа 2008, 16:54:11 » |
|
вот именно что мне с передатчиком и нужно! вообще sdsystem еще производят?
|
|
|
|
|
Записан
|
|
|
|
Пользователь
Сообщений: 123
Офлайн
|
 |
« Ответ #6 : 12 августа 2008, 23:04:07 » |
|
Я для озвучивания использую Shure SM57. Мне очень нравится, выдерживает большие звуковые давления, на верхах не пердит, звук передает натурально. Тоже думал о микрофоне-прищепке с передатчиком, но хороший стоит дорого...
|
|
|
|
|
Записан
|
|
|
|
Бывалый
Сообщений: 928
Офлайн
Пол: 
|
 |
« Ответ #7 : 01 октября 2008, 11:18:36 » |
|
Коллеги, подскажите где можно купить или заказать мик SD Systems LCM77 (для трубы).
|
|
|
|
|
Записан
|
Когда я возражаю против прививок, их сторонники говорят – мы все привитые, дети наши привиты, внуки привиты. Я им всегда говорю – это заметно. Червонская Г.П
|
|
|
Фанат
Сообщений: 553
Офлайн
|
 |
« Ответ #8 : 21 октября 2008, 14:54:53 » |
|
я работаю с lcm 77 sd sistems !!! сейчас проблема их достать это правда!!! но к тому же есть у него небольшой недостаток!!! так как он крепится к трубке, удары от помп передаются на микрофон!!! по большому счету это не мешает но все же!!! сейчас засматриваюсь на AMT P800 там этого недостатка не должно быть!!! система крепления самого микрофона более продуманна!!! http://www.appliedmicrophone.com/products/show/27 вроде как номер один сейчас в мире инструментальных микрофонов!!!
|
|
|
|
|
Записан
|
большая коллекция редких мундштуков. Обращайтесь))))
|
|
|
Бывалый
Сообщений: 928
Офлайн
Пол: 
|
 |
« Ответ #9 : 21 октября 2008, 22:46:41 » |
|
Хм.. спасибо за подсказку, скорее куплю AMT P800, хоть на вид он неказистый немного, но зато его можно купить!
|
|
|
|
|
Записан
|
Когда я возражаю против прививок, их сторонники говорят – мы все привитые, дети наши привиты, внуки привиты. Я им всегда говорю – это заметно. Червонская Г.П
|
|
|
Пользователь
Сообщений: 123
Офлайн
|
 |
« Ответ #10 : 21 октября 2008, 22:48:27 » |
|
Да, почитал, интересненькая штучка, жаль цена там неуказана, интересно бы узнать.
|
|
|
|
|
Записан
|
|
|
|
Бывалый
Сообщений: 928
Офлайн
Пол: 
|
 |
« Ответ #11 : 22 октября 2008, 11:36:05 » |
|
|
|
|
|
|
Записан
|
Когда я возражаю против прививок, их сторонники говорят – мы все привитые, дети наши привиты, внуки привиты. Я им всегда говорю – это заметно. Червонская Г.П
|
|
|
Фанат
Сообщений: 672
Офлайн
Пол: 
|
 |
« Ответ #12 : 22 октября 2008, 12:28:27 » |
|
а какие микрофоны- прищепки посоветуете? 
|
|
|
|
|
Записан
|
труба не любит лентяев
|
|
|
Фанат
Сообщений: 553
Офлайн
|
 |
« Ответ #13 : 22 октября 2008, 13:01:41 » |
|
выше уже представлены две основные фирмы sd sistems (но она только через год возобновит производство) и АМТ (это америка) есть еще другие фирмы но они менее серьезные!!! (мое мнение) подскажите если это не так...
|
|
|
|
|
Записан
|
большая коллекция редких мундштуков. Обращайтесь))))
|
|
|
Бывалый
Сообщений: 928
Офлайн
Пол: 
|
 |
« Ответ #14 : 22 октября 2008, 18:34:30 » |
|
а какие микрофоны- прищепки посоветуете?  У AKG есть инструментальные прищепки, но AMT и SD Systems разработан именно для трубы. sd sistems (но она только через год возобновит производство)
вот это новость! Мне ждать некогда, пойду заказывать AMT 
|
|
|
|
|
Записан
|
Когда я возражаю против прививок, их сторонники говорят – мы все привитые, дети наши привиты, внуки привиты. Я им всегда говорю – это заметно. Червонская Г.П
|
|
|
|